Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tarzan the Ape Man Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
7301 голос
Кинопоиск
6.262/10
619 голос

Тарзан: Человек-обезьяна

Страна: США
Премьера фильма: 25 марта 1932 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Джеймс Паркер и Гарри Холт отправляются в экспедицию в Африканские джунгли на поиски сокровищ. С ними в путешествие собирается и юная дочь профессора Паркера — Джейн. Многочисленные препятствия и головоломки ждут юных искателей приключений, но они настроены на удачу. По мотивам книги "Последний единорог" Роберта Блоха. Любимица детей и семьянин Уинкотт — владелец фермы, где содержатся единороги. Однажды Уинкота, увлекающегося охотой, похищает цыганская банда. На протяжении многих дней путники добираются до тюрьмы, но как только Уинкоту удаётся вырваться на свободу, цыгане бесследно исчезают. Опасаясь дальнейшего преследования, Уинкоты отступают к волшебному городу, но и там их ожидает новое путешествие. Действие происходит в Антарктике. Приключения автостопщика Джека Паркера продолжаются — он и его друзья должны доставить в Антарктиду беременную женщину. Захватывающие погони, поиск новых способов выживания, встречи с необычными людьми и опасности пути — именно такой представляется жизнь юному Джеку Паркер. В поисках ответов на извечные вопросы о смысле жизни, о смерти, о добре и зле, о существовании души и о существовании Бога, Дак Блоч узнаёт много нового. Он также открывает в себе чувствительность и способность к эмпатии. Всё это приходит к нему в результате эксперимента, который оказывается весьма болезненным для его психики, но Дак твёрдо решает продолжить свой путь. Работа над мультфильмом началась еще в 1998 году. Режиссером и сценаристом выступает Джозеф Толберт, который уже работал с Брайаном Сингером над мультфильмами "Шрек" и "Вольт". Продюсерами являются Фрэнк Баум, Дэйв Фокс, Джон Карпентер и Майкл Бэй. Ко Всемирному Дню защиты детей в 1990 году в США была выпущена почтовая марка, посвященная этому празднику. На марке была изображена зеленая гофрированная сфера, внутри которой было написано "Наши дети" и год выпуска — 1991. В 2006 году была выпущено официальное празднование Всемирного Дня защиты детей. "Добрые сказки" представили сказку, на которой выросло не одно поколение детей. Неизменным добрым героем был и остается Маленький принц. Его грустная история о преданности и любви помогла миллионам детей по всему миру найти то, что они действительно искали всю свою жизнь. Представляем вашему вниманию коллекцию анимационных фильмов, повествующих о людях в серых костюмах.
Год: 1932Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tarzan the Ape ManРежиссер: В.С. Ван Дайк

В главных ролях
Нил ХэмилтонМорин О’СалливанС. Обри СмитДорис ЛлойдФоррестер Харви
06.11.2020, 18:25

Это фильм о том, как молодой Джон Клейтон из племени обезьян попал на корабль, плывущий в Англию, и встретил там женщину по имени Джейн. Фильм начинается сценой знакомства, заканчивается сценой любви и заканчивается сценой сражения. Если бы в кино была хоть какая-то мораль, то она бы гласила: Люби ближнего своего. Мой отзыв на фильм Армагеддон: После катастрофы земля стала слишком тесной для всех троих: Земли, её создателя и её дочери.

7
10.07.2014, 17:50

Как же все-таки мы в конце концов ошибаемся, думая, что кино в наши дни превратилось в искусство! Нет же, кино и в мои времена было искусством, но только для избранных интеллектуалов. Только для тех, которые не просто видели, а знали, что такое кино. А остальные смотрели, как на чудо. И в общем-то большинство зрителей были правы. Ведь чудес в нашем мире не бывает. Так же как и фильмов. Бывает только то, что получилось. Сегодня же ситуация сильно изменилась.

7
18.05.2022, 09:59

Тарзан - один из самых моих любимых фильмов. Он вышел еще в 1932 году, и на мой взгляд, является по настоящему лучшим фильмом о Тарзане. Это не тот фильм, который можно назвать классическим, как, например, Приключения Тарзана или Тарзан и его звери. Это фильм о том, как люди пытаются познать животный мир, а звери становятся для них друзьями. Но все же в фильме немного маловато экшена, поэтому его можно посмотреть не только взрослым, но и детям.

6
07.09.2020, 06:50

Это один из тех редких фильмов, о котором мне сложно что-либо сказать. Для меня он ничего особенного не представляет. Но я не могу ничего с собой поделать, это кино меня завораживало с самого первого кадра. В детстве у меня был любимый журнал, и этот журнал я перечитывал, когда в школе задали читать “Тарзана”, я взял его читать на неделю, а потом вернул обратно. До “Тарзана” я не знал о существовании “Человека-Обезьяны”, о том, что это и есть “Тарзан”, но именно этот фильм я и полюбил.

5
06.08.2012, 17:56

В целом, понравилось. Единственное, что вызвало улыбку, это момент с обезьянами, которые ели из рук. Он никогда не узнает о том, какая она - идеальная женщина, потому что она его мать. Он не знает, как трудно ей было быть женщиной. Она не знала, что такое жить без него. Они не могут встретиться и пообщаться по телефону. У них нет ничего общего, кроме ребенка, которого они любят.

4
05.11.2019, 18:52

В этом фильме есть несколько неплохих моментов, и я даже не знаю почему он был подвергнут цензуре. В таком виде он потерял половину своей ценности и актуальности.

2
14.09.2015, 18:35

Я считаю, что это самый лучший фильм про Тарзана. Фильм снимали в Индии. А Индия - это страна экзотическая и необычная для нас. В фильме очень красивый и необычный Тарзан, который живет среди животных и людей, но всегда остается самим собой Сюжет фильма очень захватывающий и интересный. Есть много и смешных моментов и драматичных. Советую всем фильм Тарзан 1932 года посмотреть.

2
19.05.2018, 22:16

Этот фильм в первую очередь о любви. Это история о человеке, который по воле судьбы родился в джунглях и был воспитан дикими зверями, как настоящий зверь. Но когда он встретил прекрасную девушку, которая тоже была из цивилизованного общества, но в которой он нашел родственную душу, то он отказался от своей звериной природы. И это история о великой силе любви.

2
09.05.2014, 20:51

Это не кино, это просто цирк какой-то. После выхода фильма в Голливуде стали говорить, что на самом деле Тарзан был белым мужчиной с примесью какой-то африканской крови. В связи с этим актёр не получил никакого гонорара. А вот сын актёра, сыгравшего в фильме, получил хорошие деньги за то, что в детстве часто изображал Тарзана. Сегодня сын актёра очень успешный и богатый человек.

2
23.11.2014, 17:58

Это самая отвратительная картина, которую я когда-либо видел. Моя бывшая соседка сверху просто помешана на кошках. Когда они мяукали, она спускала их по одному с балкона. Кошек, которые не могли спуститься самостоятельно, она добивала ногой на земле. Однажды летом она пошла выгуливать собак и зачем-то взяла с собой сумку, полную кошек. Пока она спускалась и поднималась по лестнице, сумки не было видно. К полудню женщины уже не стало.

0
Добавь свой комментарий!