Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Peterchens Mondfahrt Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
313 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Питер в волшебной стране

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 29 ноября 1990 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Жили-были маленький Питер и его сестра Анна-Лиза. Однажды они познакомились с майским жуком, у которого было 5 ножек вместо шести. А шестую ножку жук потерял в лесу, когда убегал от пчел. Этими ножками жук топал и топал по асфальту, чтобы те его не нашли. И однажды они с сестрой нашли на асфальте отпечаток маленькой ножки. А когда жук увидел, что на него не обращают внимания, то он сказал: "Вы слишком маленькие, чтобы меня чтить". Вы думаете, что жизнь не для вас? Я так не думаю. Я даже знаю, как о вас позаботиться. Однажды Майский Жук узнал, что есть такой человек по имени Лев. И решил, что вы для него не годитесь. Он пожаловался маме, и она объяснила ему, что он все делает правильно. "Есть такой человек, который выше ваших забот. Он великий, тот, кого вы называете царем, но он не посылает вам докторов и лекарств, но делает все для других людей. Он делает добро, которого вы не видите, и он знает, как его сделать. И поэтому он делает вас людьми, какими вы должны быть". Просыпаешься? А до этого всю ночь не спал? Проснулся, посмотрел в окно – дождь. Поговорил сам с собой? Не с кем? А раньше было с кем... Маленький Питер сказал: Я тоже все слышу. Проезжая через мою маленькую квартиру, прожужжал квартиру родителей. И как он это делает – не знаю. Но он наверняка есть. А есть ли он там, где мои родители? Я им никогда не звоню. Они не могут услышать, но я-то могу... Хотите, чтобы про вас узнали? Спросите меня об этом! На один день в моей жизни стало на одного человека меньше. И я пошел и открыл свою дверь. А на следующий день я нашел отца, как всегда опоздав на день. В моей жизни появился отец. И с этого дня я стал больше не один. Неправда, что человек есть или нет. Человек есть, пока есть то, что его интересует. Маленький щенок однажды гулял по лесу. Он увидел маленькую старушку, которая собирала грибы. Но ему хотелось побольше грибков, и поэтому он взял и съел старушку. И вы думаете, это конец? Нет. Он забыл и съел еще двух старушек, потом еще, и съел их всех. И получилось много вкусных грибочек.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Peterchens MondfahrtРежиссер: Wolfgang Urchs

В главных ролях
André SchmidtsdorfНатали Дел КастиллоManfred LichtenfeldFriedrich W. BauschulteВольфган Хесс
25.01.2016, 19:42

В сказке нет ничего плохого. Это же сказка, значит все хорошо. Как можно не найти в волшебной сказке недостатки? Но ведь можно! И вот вам парочка недостатков: 1) В фильме нет сюжета, в фильме есть просто волшебные события и действия. Нет истории, нет характеров героев, как в реальной сказке, где есть характеры, есть история. 2) Нет морали. Фильм - сказка, а в сказке не может быть морали. 3) В фильме слишком много спецэффектов.

6
30.07.2019, 02:11

В этом фильме нет какого-то четкого сюжета, это просто набор отдельных моментов, которые переплетаются между собой. Но мне все равно понравился фильм, потому что есть интересные моменты. Есть немного детской наивности, которая присутствует во всех добрых сказках. Я люблю сказки, особенно те, в которых добро побеждает зло. И в этом фильме тоже есть добро, но оно не побеждает.

6
07.09.2012, 10:19

Очень много юмора, немного крови, очень мало смысла.. Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии. В данный момент вы не можете отметить человека на фотографии. Пожалуйста, попробуйте позже.

5
13.02.2020, 03:35

Для детей от 5-ти лет до 99-ти. Это не мультфильмы, а полная отсебятина! Я был в шоке! Дети сидели и смотрели, открыв рты. Хорошо хоть это не для широкого экрана, а только по телевизору показывали.

5
25.08.2013, 15:18

В фильме Питер в волшебной стране режиссёр - Пол Мазурски, в главной роли - Джон Кэнди. В картине рассказывается о том, как главный герой - мальчик Питер - приезжает к своему дяде на остров, чтобы вернуться в волшебную страну, которую он потерял, потому что не слушался дядю. Фильм интересный и я его смотрела несколько раз. И каждый раз он мне нравится все больше и больше. Я люблю этот мультфильм по многим причинам, но самая главная причина - это сам Питер.

5
17.06.2012, 19:03

Это мультфильм о Питере Пэне, мальчике, который не хочет взрослеть, и попадает в волшебную страну, где он может превращаться в любого зверя. Эта волшебная страна полна опасностей и приключений. В ней живут русалки, пираты и привидения, а главное, там есть волшебная доска. Питер Пэн это мальчик, который умеет летать и превращаться во что угодно. А в конце фильма он снова становится нормальным человеком. Смотреть мультфильм очень интересно. Он сделан в стиле фэнтэзи.

4
17.11.2013, 04:21

С удовольствием посмотрели с детьми, как Питер Пэн улетел на зонтике и больше не вернулся. И как все его искали. Фильм очень добрый, сказочный, интересный и музыкальный.

4
20.02.2021, 13:56

Когда я впервые увидел этот фильм, подумал, что он о подростках. когда я увидел этот фильм во второй раз, я подумал, что это - самая печальная история, которая происходила в моей жизни. В детстве я всегда надеялся, что когда-нибудь, где-нибудь я стану знаменитым и увижу его снова. Я был так счастлив, когда узнал, что его больше нет.

1
05.04.2019, 12:40

Что стало с героями? Где они? Как будто и не было этих 40 лет. Вот так и наша жизнь, прошли годы, все поменялось, а мы остались прежними. Только люди вокруг стали другими. Это и есть магия нашего кино. Питер Пен и Венди - это просто потрясающий фильм, который должен посмотреть каждый ребенок. Не для детей младше 8 лет, потому что мультик этот не для них. А для всех остальных.

1
09.09.2019, 22:43

Для детей от 7 до 75 лет Однажды я пришла домой и увидела, как мой сын (3 года) закапывает кошку в песок. Кошка вырывалась и отчаянно мяукала, но его это ничуть не смутило. “Ничего страшного, она же просто поиграть захотела,” — уверял он меня. С тех пор, каждый раз, когда я искала для кошки место, чтобы отпустить её на прогулку, я находила закапанный песком диван, кресло или ковёр.

1
Добавь свой комментарий!