Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

What Price Hollywood? Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
2280 голос
Кинопоиск
6.097/10
108 голос

Сколько стоит Голливуд?

Страна: США
Премьера фильма: 24 июня 1932 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Официантка престижного ресторана, который часто посещают работники кино, Мэри Эванс мечтает стать актрисой. Однажды вечером, обслуживая подвыпившего знаменитого режиссера, она случайно начинает понимать, что это ее предназначение. Мэри становится ассистенткой прославленного режиссера с безупречной репутацией. Однако все не так-то просто. Директор студии хочет видеть в главной роли другую актрису. Однако Мэри не желает бросать свою мечту и готова буквально на все, чтобы добиться желанной цели.
Год: 1932Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: What Price Hollywood?Режиссер: Джордж Кьюкор

В главных ролях
Констанс БеннеттЛоуелл ШерманНил ХэмилтонГрегори РатоффБрукс Бенедикт
Трейлер к фильму Сколько стоит Голливуд?
29.07.2013, 07:03

Этот фильм заслуживает звания великого фильма! Сюжет его простой, однако в нем раскрывается одна из самых сложных проблем того времени — проблемы расовой дискриминации. На примере темнокожего актера Майкла Кейн я хочу сказать, что за красивыми улыбками и блестящими глазами скрываются обычные несчастные люди, которые не были рождены с серебряной ложкой во рту. Все они боролись за свои права, но у них ни черта не получилось.

6
28.09.2013, 03:26

Не уверен, что это стоит смотреть, и не уверен, что вам захочется это увидеть. Но если вы можете заставить себя это сделать, то, возможно, вам будет интересно узнать, как был снят этот фильм. В фильме показывается, как Голливуд становится очень богатым и преуспевающим. По ходу фильма мы видим, как актеры из первых рядов взбираются на сцену, чтобы получить награду, хотя их роли в фильме были второстепенными.

6
05.09.2015, 09:38

Это единственный фильм, который хочется смотреть еще раз. На работе я делаю вид, что интересуюсь ее личной жизнью, она делает вид, что интересуется моей работой, а вечером мы делаем вид, что нам интересно друг с другом. Я женат уже больше двадцати лет и с тех пор ни разу не сказал жене, как сильно я ее люблю. Она знает это и без моих признаний.

5
13.02.2013, 23:08

Этот фильм не стоит смотреть только лишь любителям истории. Это скорее современная история, связанная с фабрикой грёз. А точнее - с одной из её частей - Голливудом. В фильме говорится о том, что Голливуд - это не только фабрики грёз, но и целая страна со своими законами и порядками. Фильм рассказывает о людях, которые здесь работают, и их личных отношениях. Главные герои, как я поняла, это звезды немого кино. Но так как фильм современный, то и звезды все современные, а не с немым кино.

5
15.11.2018, 03:33

Это одна из тех картин, которые не стыдно посмотреть в любом возрасте. К тому же, она будет интересна тем, кто не знаком с шедеврами Хичкока. А я то всё думаю, почему в Америке в кинотеатрах так много детей, это они на Хичкока пришли? На самом деле, большинство зрителей в зале были взрослые люди старше 40 лет. Если бы не эта сцена, то я бы и не узнал, что это классика мирового кинематографа.

4
10.07.2022, 16:28

Фильм в целом замечательный, но есть моменты, которые просто бесят. Например, в начале фильма, когда на вечеринке мужчина, который играет главного героя, приглашает девушку танцевать, та, естественно, соглашается, и он её несет. В этот момент они сливаются в поцелуе, и это настолько натуралистично показано, что становится некомфортно.

3
19.07.2022, 22:23

Фильм-драма про Голливуд начала прошлого века. В фильме показано как Голливуд превратился в гигантское производство, где деньги, которые крутятся вокруг киноиндустрии - решают все. Все начинается с того, что семья Лилиан переезжает в Голливуд из Нью-Йорка. Это было модно, к тому же молодой девушке хотелось жить в более современном месте, где можно спокойно и хорошо жить. Но на самом деле, они не так уж легко и просто устроились в Голливуде.

2
26.06.2015, 13:03

Удовольствие от кино можно купить не за деньги, а за большие деньги. Это, кажется, единственная картина, достойная Голливуда. Но я не согласен с автором. Фильм на один раз, и в этом его прелесть. Не так уж и много людей, которые могут наслаждаться таким фильмом в кинотеатре. В нем нет ничего сверхнатурального, это просто история, рассказанная несколькими актерами. Если вы не видели этот фильм, то вы не знаете настоящего Голливуда.

2
30.06.2014, 11:46

Фильм очень интересный, но не без минусов. Для меня оказалось загадкой, почему за него дали Оскар - ведь даже в Войне и мире и Алой букве была намного больше работы. Но тут просто нужно понимать, что не всегда на Оскара работает именно актерская работа, иногда важнее операторская или режиссерская. Как бы то ни было, фильм мне очень понравился, потому что это первая картина, которую я посмотрела в кино с 1920 годов.

2
26.07.2014, 15:32

Если Вы любите красивые и качественные фильмы, то этот фильм для Вас. Я посмотрела его два месяца назад и до сих пор нахожусь под впечатлением от фильма. Этот фильм можно рассматривать как фильм - драма, так как в нём очень хорошо показана жизнь обычных американских рабочих, которые живут своими заботами и не обращают внимания на то, что творится в мире. В этом фильме показан и показан тот период жизни, когда было много проблем у простых людей, а также их отношение к рабочим.

0
Добавь свой комментарий!