Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
156 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Nat Turner: A Troublesome Property

Страна: США
Премьера фильма: 16 февраля 2003 (США)
Продолжительность фильма: 00:58:00

* Действие фильма начинается со съемок в обычной американской школе. Учитель истории Эдди Фелчер, одной из главных тем урока которого является недавняя авария, в которой погибли двое школьников, рассказывает ученикам о развитии событий в школе незадолго до трагедии. После катастрофы, по вине механика-свиньи, два ученика погибли сразу, а третий, — Эдди, — был серьезно ранен. Эдди пришлось ампутировать ногу. После этого он вынужден был оставить школу и переехать в другой город, где начал работу в службе социального обеспечения. Поначалу он пытался восстановить свой организм, используя собственный протез, но годы спустя уже не мог обходиться без него, так как начал чувствовать побочные эффекты — сильную боль в ноге и припухлость от ампутации, возникшую на месте ранения. В один день судьба свела его с семьей Шлегелей. В поисках работы Эдди начал общаться с Кристиной, дочерью Вилли и Марлен, которая рассказала о своем отце ужасные вещи. После гибели родителей, в дом родителей Кристины пришла фрау Шлегель, чтобы забрать оттуда ее мать. Узнав о страшной болезни Кристины, Вилли предложил ей операцию по пересадки костного мозга. Но из-за этой операции, он лишил своего сына права наследования отцом квартиры. Кристина не дожила всего несколько дней до операции, которая прошла успешно. Но через несколько дней после ее завершения, мать Кристины умерла от осложнения после проведенной операции. Вилли увез Кристину в Вену, где она нашла свою любовь — беженца из Югославии, который со временем стал ее мужем. Задумка хорошая, но мало что показано по сути. Я вот одного не пойму - зачем надо было снимать это в документальном жанре, если надо было бы создать скабрезный, но правдивый фильм? Нет, ну я знаю, что это делается для того, чтобы смотреть было интереснее, но не понятно, как на все это потратили время (30 минут скучнейшего фильма) и деньги налогоплательщиков. Чего ждать от подобного фильма? Хороших актеров, которые могли бы в данном жанре блеснуть, или действительно раскрыть правду жизни в данном случае? Фильм о трагедии в Вест-Оресе, которая произошла в 1955 году, когда 86 детей, поочередно, были убиты, а тела их сожжены.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Чарльз Барнетт

В главных ролях
Herbert ApthekerЧарльз БарнеттОсси ДэвисШон ДеПрайстДжастин Дрей
23.03.2021, 14:07

В нем есть сцена, где два брата стоят на улице, разговаривают, а потом один из них садится в машину и уезжает, а второй еще какое-то время стоит. Я минут 10 смотрел на второго и думал: он что, до сих пор не заметил, что брата больше нет? Заметил. Поплакал. И пошел домой.

7
01.02.2023, 11:37

Nat Turner - A Property of Love (в русском прокате - Непослушное наследство) (США, Великобритания, Франция). Я уже когда-то снимала в стиле документальный фильм о любви в США. Я люблю тебя (фильм снят по мотивам произведения Лилиан Войнич Овод и в начале идёт текст из первого издания книги). Но этот фильм я решила снять в документальном стиле, с интервью, со съёмок, и т.д.

6
13.08.2012, 07:21

По-моему, самый лучший фильм о жизни животных. Затрагивает всех без исключения, кто любит их. Это настолько трогательное кино, что заставляет рыдать даже самых черствых и холодных зрителей. В общем-то, он не так чтобы очень страшный: в основном это рассказ о кошках с точки зрения их хозяев.

5
02.02.2015, 19:09

Неплохой фильм. Для тех, кто хочет понять, что такое - быть американцем в США. Это - фильм об американцах. О том, как они не умеют радоваться, и о том, что американцы в массе своей - не умеют любить, а те, кто любят - не понимают друг друга даже между собой. И о том, откуда во всем этом - политика. Ведь политика - это всегда корысть, и то - что для блага человека - для политики может быть просто предлогом.

5
22.02.2023, 04:17

Натурщица в доме художника. Я до сих пор помню этот фильм и его описание, когда мне было 14 лет. Мне тогда очень понравился этот фильм, потому что он был очень интересный, и я так же помню то, что там есть сцены с переодеваниями.

5
11.02.2013, 10:13

Натурщик - это не только история о том, как талантливый художник Рубенс по просьбе короля Испании на основе его портрета создал картину Христос во славе, но и описание жизни художника, его творчества и человеческих судеб, его окружения в течение первых двадцати лет после возвращения из Нидерландов в Нидерланды. Фильм был снят в период с 1998 по 2001 годы.

5
20.10.2021, 05:30

На первый взгляд - это фильм о том, как снимали Бойцовский клуб. Но на самом деле, фильм о многом намного большем, чем просто о съемках Бойцовского клуба. Он рассказывает нам о многом другом: о людях, их мировоззрении, об обществе, о борьбе с самим собой, и о борьбе за свои собственные убеждения. Этот фильм - настоящий гимн свободе, борьбе за собственные мечты, борьбу за свои мысли. Даже если ты один, в этом мире есть те, кто всегда с тобой, те, кому можно доверять.

4
04.09.2014, 07:09

Очень люблю документальный киноискусство, поэтому на протяжении просмотра фильма не раз ловил себя на мысли, что это не фильм, а какое-то настоящее документальное документальное кино, настолько все правдоподобно, как будто я смотрю на эту жизнь через объектив камеры, причем не просто камеры, а камеры самого автора, то есть Турнер. Этот фильм действительно о том, что происходит в данный момент с людьми, с планетой, с миром.

2
21.02.2012, 05:53

Как можно назвать музыку фильма: 1. Безвкусной 2. Убогой 3. Музыка, как минимум, не дотягивает до своего названия. Ни один из трех пунктов не соответствует действительности. А все вместе они - это просто набор звуков. И вообще, музыка для того и нужна, чтобы не слышать слов. Зачем нужны слова, если можно читать по губам? В фильме есть два часа текста.

1
23.02.2013, 10:57

Фильм потрясающий. Рекомендую всем, кто хочет больше узнать о мире за пределами Москвы. Особенно, если вас раздражает, когда вас называют москвичом или россиянином. Просто смотрите фильм. Не знаю, как Вы, а я очень любил в детстве смотреть на Луну.

0
Добавь свой комментарий!