Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Most Dangerous Game Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
11515 голос
Кинопоиск
6.569/10
397 голос

Самая опасная игра

Страна: США
Премьера фильма: 16 сентября 1932 (США)
Продолжительность фильма: 01:18:00

* После кораблекрушения трём пассажирам удаётся доплыть до ближайшего островка. Выясняется, что хозяином этих мест является русский граф Заров, главная страсть которого — охота, а также компания из нескольких техасцев, считающих графство своей вотчиной. Граф негативно относится к чужакам, и в первую очередь к одиноким охотникам, но более всего к эксцентричным троечникам. Кроме того, местные жители не довольны тем, что граф сделал незаконным их промысел шкур морских выдр, за который они рассчитываются двумя шкурами в год. Техасцы между тем думают лишь о наживе. Во время поисков сокровищ они находят золотого идола, который нужен Зарову, чтобы ограбить банки. Однако идол похищает молния, и графу приходится заняться поимкой грабежей. Вскоре выясняется, что Заров — не единственный владелец этих мест. В окрестностях острова в 1891 году затонуло несколько американских и канадских китобойных судов, и их экипажи искали сокровища. Именно в ходе одного из поисков удалось найти золото и идола. Утром в день нашей первой встречи Ромул мне заявил, что мы сможем отправиться с ним в Амазонию и там будем добывать алмазы. Причём золото, как он выразился, поступит в наш общий фонд. Мы действительно обнаружили в лесу бронзовый сосуд. Сопровождавшие Ромула проводники решили, что это и есть искомый сосуд, но, поскольку Ромулу было тогда более семнадцати лет, сосуд не признали за тот самый. Далее начинается самое удивительное и загадочное приключение в жизни троих друзей. Они покидают дом Рокамболя и отправляются в ночной путь по джунглям. Последним штрихом к этой таинственной истории является неожиданное объявление, которое делает в доме Рокамболь их очередная попутчица — очаровательная и, кажется, влюблённая в Ромуля и Гилберта девушка. В ту же ночь трое друзей отправляются в путь. Только выехав из Амазонки, друзья замечают, что стали совершенно чужими друг другу, несмотря на то, что даже держатся вместе. Именно это заставляет их изменить своё отношение к темнокожей девушке, которая в течение долгого времени читала им стихи, посвящённые только им. Приключения наших молодых героев в Бразилии описаны более полно и ярко, чем в каком-либо другом американском приключенческом романе. Однако эта часть романа по-прежнему остаётся единственной в своём роде в истории приключенческой литературы США. И это не случайно.
Год: 1932Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Most Dangerous GameРежиссер: Ирвинг Пичел

В главных ролях
Джоэль МакКриФэй РэйЛесли БэнксРоберт АрмстронгНоубл Джонсон
15.06.2014, 16:24

Отличная постановка, очень зрелищно Мой муж решил вспомнить детство и заняться бодибилдингом. Уже месяц каждый день он играет в супермена. Даже научился держать в руках гантели! К сожалению, его любимая игрушка — плюшевый медведь — теперь не всегда оказывается рядом. И тогда любимый начинает тренировать мышцы ног медведя! Угадайте, на что стали похожи лапы животного? Я так смеялась, что забыла, какие фильмы мне сейчас стоит посмотреть.

7
06.02.2012, 22:01

Ужасный фильм, который не оставляет после себя практически никакого впечатления. Очень скучная и неинтересная подача сюжета, которая не имеет ничего общего с реальными событиями. В фильме нет ни одного по настоящему страшного момента, в который было бы страшно смотреть, не то что испытывать какие-то эмоции.

7
05.01.2023, 01:17

Фильм-не для всех. Смотреть его только с друзьями и знакомыми, которых вы хорошо знаете. А лучше всего смотреть всей семьей. Фильм про семью, которая, к сожалению, не верит в себя и свои силы. И это очень плохо. В конце фильма мы видим как эти два героя решают, что они все-таки могут. Если бы они так решили еще в начале, то фильм был бы совсем другим. Но они сдались и проиграли. Я очень жду фильм и надеюсь, что этот фильм меня не разочарует.

6
05.08.2015, 02:17

Фильм про то, как дети и подростки играют в Игру престолов. Они создают свои кланы, придумывают себе имена, выбирают себе врагов и так далее. В общем, типичное подростковое кино. Что касается самого фильма, то он не плохой. Есть в нём конечно свои недостатки, но не такие уж они и большие. Например, на что там было смотреть? Ну вот на то как главные герои пытаются играть в эту самую игру престолов.

6
24.10.2022, 00:12

Не то, чтобы фильм плохой, просто он о женщинах, а вы, мужчины, никогда этого не поймете. — А кто такой муж? — Муж это такая скотина, которая хочет, чтобы его любили. — В чем разница между хорошим мужем и хорошим любовником? — Хороший любовник хочет женщину, а хороший муж хочет её деньги. — Когда мужчина и женщина любят друг друга, они не ссорятся, даже если они спорят, они всё равно находят решение.

5
03.08.2015, 22:27

Очень интересный сюжет, захватывающая картина, отличная музыка и актеры! Но концовка немного подкачала. Она очень предсказуема. Это фильм не о том, как люди играют в кошки-мышки с друг другом, а о том времени. О том, что люди играли в такие игры тогда, сейчас их дети играют в похожие игры. Как и в то время. Тогда взрослые не хотели быть одинокими, искали себе пару, ведь мир был жесток и опасен.

4
28.03.2022, 14:02

Если вы по-прежнему думаете, что это фильм о подростках, которые собираются, чтобы поиграть в ролевые игры, то вы ошибаетесь. Это о детях, которые готовятся к расстрелу и молятся о том, чтобы пуля не задела детей поменьше. И если их не подстрелят, то они сделают это, и ничего не смогут с этим сделать. Он вернулся за тобой, - сказал он однажды ночью. За мной? Нет, за мной не надо.

3
13.07.2016, 01:17

Очень рекомендую посмотреть именно с русским переводом. Фильм про девушку, которая нашла себе нового парня, при этом ей все время снятся кошмары про нее, что она все еще находится в игре, и парень говорит что надо играть и дальше. Но что то пошло не так, девушка вдруг стала одержима игрой и ее начало преследовать одно и тоже. Смотреть не очень удобно, мало места на экране, все время прыгает изображение, можно не увидеть кто в кадре.

3
22.06.2015, 22:47

В фильме очень странные и интересные события и очень много экшена. Но вот что не понравилось так это музыка, уж слишком она напряженная. Хотя может я просто не любитель. А так в принципе фильм хороший, можно посмотреть.

0
15.01.2021, 16:45

Если вы любите пощекотать нервы, то вам обязательно понравится этот фильм! Просто нет слов! Если кто-то смотрел этот фильм, делитесь своим впечатлением! — На самом деле, это очень странный фильм.

0
Добавь свой комментарий!