Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rasputin and the Empress Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
1020 голос
Кинопоиск
5.873/10
120 голос

Распутин и императрица

Страна: США
Премьера фильма: 23 декабря 1932 (США)
Продолжительность фильма: 02:01:00

* Действие фильма начинается с события, произошедшего в начале 20-го века в захолустном сибирском городе Покровск, в семье тайного советника Покровского, уездного предводителя дворянства Николая Ивановича Покровского и Марии Александровны Глинки. Эта семья состояла в дружественных отношениях с императрицей Александрой Феодоровной, которая терпеть не могла распутиных, как правило, всё, что они придумывали, оказывалось чушью. Детство Алексея Глинка (Валерий Золотухин), сына князя Глинских, проходило в Покровском на берегу реки Сылвы. Ему доставались различные мастеровые работы и работа на железной дороге. В 1915 году Алексей окончил гимназию, в 1917 году был избран членом Государственного Совета от городского сословия. С 1918 года продолжал работать в Госсовете вместе с отцом. В 1918 году Алексей Глинк участвовал в Сибирском крестьянском восстании против большевиков, которое потерпело неудачу. После неудачи восстания, в 1919 году, при помощи старого друга отца Владимира Федоровича Глинского Алексей вместе со своим братом Борисом (Георгий Бурков) сбегает из дома, чтобы стать актёром. В 1920 году, в городе Юрюзань они знакомятся с режиссёром Петром Павловичем Любимовым (Ростислав Плятт). Любимов предлагает Алексею переехать в Москву и попробовать себя на сцене Государственного театра киноактёра. 20-летние братья поставили свою первую пьесу для кино «Свадьба в Малиновке» и получили два приза на международных кинофестивалях. 10 февраля 1926 года братья Глинские поступили во ВГИК. На одном из экзаменов произошел спор с народным артистом РСФСР, кинорежиссёром Г. И. Юнгвальд-Хилькевичем, который прямо во время экзамена обвинил их в формализме и подрыве основ реализма в кино. Глинский с братьями вызвали юнгвальдов-хилькевича на дуэль, но тот не принял вызов. Братья Глински быстро становятся известными театральными актёрами и актерами кино, за годы, проведенные в кино, их имя становится известным не только в СССР, но и в зарубежье. Актёрскому мастерству братья обучались у известного актера Григория Александровича Колобова. Он был сыном художника-декоратора, и во время учебы в студии и в институте продолжал заниматься декорациями.
Год: 1932Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Rasputin and the EmpressРежиссер: Ричард Болеславский

В главных ролях
Джон БэрриморЭтель БэрриморЛайонел БэрриморРальф МорганДиана Виньяр
Трейлер к фильму Распутин и императрица
19.10.2013, 21:17

У Распутина нет никакой магии, он просто гипнотизёр, который умеет управлять толпой. Он мог уговорить императрицу согласиться на войну, и он же мог уговорить её не соглашаться на неё. Это была цитата из фильма, который сняли по книге Распутина Святой черт. И, кстати, на тот момент (1932) это был один из самых продаваемых фильмов, после него был ещё Ленин в Октябре и Ленин в 1918.

7
05.06.2013, 10:36

Я не любитель фильмов про Распутина. Я вообще не слишком люблю русские фильмы, которые были сняты до начала перестройки. Но в этот раз я все таки пошел в кинотеатр на фильм Распутина и императрицу. Фильм мне понравился. И актеры очень даже неплохие. Особенно Распутин, который в этом фильме просто классный актер. Только вот концовка не понравилась. Было бы интересней, если бы Распутин не умер. А так, как то скучновато. Можно было сделать концовку повеселее.

7
20.04.2014, 13:02

С каждым разом всё хуже и хуже. Не надо смотреть на историю России сквозь призму фильма Дом, который построил Свифт, это просто мрак.

7
09.05.2017, 08:32

С тех пор как я прочитала роман Распутина Распутин, меня не раз терзали различные сомнения и вопросы. И сейчас еще они остались. В интернете наткнулась на интересный сайт: -Там можно увидеть всю картину событий глазами самого Григория Распутина. Но и эти факты очень сомнительные. Есть еще одна книга, написанная непосредственно самим Распутиным, которую он мне дал почитать перед тем, как совершить поездку в Царское Село и посетить Царскую Семью. Называется - Воспоминания.

6
27.06.2013, 00:51

Как-то раз на улице ко мне подбежала женщина и начала кричать: Помогите! Помогите! Я сначала не поняла, что случилось, а потом увидела, что человек за ней бежит, пытается схватить ее, а она с такой силой упирается ногами в землю, вырывается и бежит еще быстрее.

5
17.04.2017, 10:22

Это все равно что смотреть на мир через запотевшие стекла очков. Если бы я видел, как сейчас говорят и пишут, конечно, ничего бы не понял. Как-будто один человек вдруг стал говорить на разных языках. Но я ничего не понимаю, урывки фраз слышу, но смысла не улавливаю. И только спустя годы я понял, какого же бреда мы насмотрелись и насмотрелись ли. А ведь в фильме действительно есть моменты с откровенным бредом.

5
16.07.2013, 21:02

Я вообще не знаю, кто такая Анна Вырубова, о которой снят этот фильм. Но в целом, фильм мне понравился. Написан он на основе реальных событий, описанных в книге Распутина, поэтому в фильме достаточно точно и правдиво описаны события. Не могу сказать, что мне понравилась концовка фильма - она как раз-таки и разочаровала меня. Концовка фильма, по-моему мнению, получилась какой-то скомканной, какой-то незавершенной.

2
13.07.2014, 23:11

Показывают как Распутин в костюме и очках стоит возле камина. Заходит императрица в вечернем платье. И это надо было показать так, как будто из окна спальни на них падает свет от огня камина. Я даже не буду уточнять, что на самом деле это свет уличного фонаря падает из окна. Ведь это не существенно. Ну и ещё на сцене в спальне был камин. Камин, Карл! В спальнях не было камины.

1
05.01.2021, 22:17

Фильм хороший, но в главной роли не Гурченко, а Орлова В ночь перед экзаменом по истории я не мог заснуть и вышел на балкон с бутылкой пива. Ночь. Тишина. Только я и небо. Такое чувство, будто мы с ним одно целое. И я смотрю на него, но вижу всё в первый раз. Я никогда не был в Питере. Мне говорили, что там красиво.

1
14.05.2020, 19:08

Это один из самых не любимых мною фильмов. Я его смотрела несколько раз, но после двух третей фильма моё внимание начало рассеиваться. И даже то, что фильм был запрещён в СССР, его даже в кино можно было посмотреть тайком от родителей. В этом фильме Распутин показан не святым человеком, каким является на самом деле, а настоящим исчадием ада.

0
Добавь свой комментарий!