Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
8 голос
Кинопоиск
6.582/10
301 голос

Грешница

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:20:00

* О судьбе молодой девушки, которая под влиянием большой любви покинула религиозную секту, куда ее привели родители. Таким образом, рассказ о жизни сектантов в Америке, независимо от того, насколько он талантливо и увлекательно написан, для русского читателя нередко оказывается не менее тяжелым зрелищем, чем для читателя любого другого народа, поскольку сектанты всегда и везде воспринимаются как опасные и фанатичные религиозные фанатики и убийцы. Естественно, что представителей русской интеллигенции это пугало и отталкивало. «Что было с ней, я не знаю, — вспоминал впоследствии Лесков. — Она была убеждена, что ее родители, а главное, она сама — еретички. И я не мог не понять ее странного стремления на родину, то есть в Россию, где она, по ее рассуждению, должна была успокоиться, перестать быть еретичкой и успокоиться, обратившись в православие. У моей знакомой, вышедшей замуж за американского мещанина, была дочь, лет четырнадцати, лет, по меньшей мере, двадцати трех. Красота ее поразила меня еще при первом взгляде: она была высокого роста, необыкновенно стройна и тонка, волосы ее были совершенно белы, тонка талия, стройны и гибки движения, выразительно-ясны, живые и глубокие, большие и блестящие черные глаза, прямой нос и большая бледность лица и шеи. Вскоре я заметил, что она бывает чем-то недовольна, брюзжит и плачет. Я не знал, что с ней делать, и думал, что для нее это пройдет после первых месяцев замужества, и что эта ее печаль пройдет. Но она как-то жестоко относилась ко всему окружающему и всю свою любовь обратила на мужа. Лет через шесть она совершенно свыклась с новым положением и все свое свободное время отдавала воспитанию своих дочерей. Особенно тревожил меня младшая дочь. Она была очень бледна, узка в кости, и имела одни глаза. Мать называла ее уродиной, а отец называл ее чертенком. И не только он, но и более важные лица признавали ее некрасивою. Однажды она посетила мою знакомую и, выходя от нее, чуть не с слезами на глазах сказала мне, что мать сказала ей, что я лучший, единственный друг ее дочери, что дети, родившиеся у меня, будут прекрасными и что она хочет, чтобы я жил с ними. Я понял, в чем дело, и решил, что нужно пресечь это ее несчастье.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Фёдор Филиппов

В главных ролях
Ия СаввинаНиколай ДовженкоАлександра ПановаДаниил ИльченкоВладимир Заманский
05.12.2017, 13:58

Грешница Фильм снят по реальным событиям. В центре сюжета - семья, в которой мать и дочь занимаются продажей и распространением запрещённой к продаже среди людей музыки. И однажды мать, увидев, что их дочь слушает запретное, решает содрать деньги за то что они слушают запрещённое, но её останавливает голос из телевизора, где говорится о том, что она должна рассказать о таком запрете. Но у женщины есть свои условия: она сделает так, чтобы её дочь не была привлечена по закону.

5
28.07.2021, 23:55

Посмотрела из-за того, что главный герой похож на главного героя фильма Она. Только в Грешнице женщина, и она белая. И, знаете, я до сих пор иногда могу так посмотреть, как главная актриса в фильме Она, как будто я смотрю сквозь нее. Фильм на самом деле чудесный и очень грустный. Но я до слез рыдала, когда он вышел в российский прокат.

5
19.06.2014, 17:15

Фильм получил Оскар в номинации Лучший фильм. Грешница - это название одного из четырёх фильмов в триптихе о жизни священника. История в фильме идёт от лица девушки, которая была рождена в большой семье, в которой был один отец и много сестёр. У неё был единственный брат, который к тому времени уже был священником. И с этого момента начинается история того, как одна девушка смогла спасти свою жизнь и жизнь многих других людей, которые находились рядом с ней.

3
19.02.2014, 21:36

В основу фильма легла история про молодую девушку, которая сначала была богатой и избалованной, а затем стала вести скромную жизнь. Но однажды она познакомилась с парнем, который был бедным, но оказался гораздо лучше, чем она ожидала. И его она тоже полюбила. Этот фильм является одним из лучших фильмов в жанре драма и мелодрама. Сюжет в нем очень интересен и интересен, и он не перестает удивлять зрителя на протяжении всего просмотра.

3
21.04.2021, 22:42

Я редко смотрю фильмы, но Грешница меня поразила в самое сердце. После просмотра фильма, я еще долго ходила под впечатлением, ведь этот фильм заставляет задуматься о многих вещах и переосмыслить ценности. Сюжет фильма прост, все произошло из -за любви. Муж-музыкант бросил жену и сбежал, оставив беременную женщину одну с новорожденным ребенком на руках. Она стала бродягой, и только через 20 лет, ее любовь к сыну, вернула ей веру в себя.

3
18.05.2018, 22:39

Мне было интересно узнать, чем же люди занимались в середине 60-х годов, и кто из актеров получил роль, на которой решил поставить крест . . . А как же тогда вот так?! Он был в отчаянии, потому что ничего не мог поделать. Он хотел сказать несколько слов, но боялся, что они окажутся слишком резкими - так начинается одна из самых пронзительных и трагических картин о Второй мировой войне? ИСТОРИЯ ОДНОЙ ЛЮБВИ.

2
20.11.2019, 10:42

Это был фильм о том, как два человека изменили друг друга. В жизни все совсем не так. Моя любимая фраза из фильма: Что бы ни случилось, никогда не поздно стать тем, кем ты хочешь быть. Я всю жизнь пытался следовать этому совету. А что вы думаете про этот фильм? Пишите в комментариях. И не забудьте поставить лайк и сделать репост, если вам понравилось. Мне будет очень приятно.

1
20.04.2015, 14:54

Когда я увидела в фильмографии фильма под названием Грешница - я решила что это название как нельзя лучше подходит для этого фильма. Но как же я ошибалась. С первых минут просмотра фильма я уже догадалась о чем будет сюжет. Я не могла не думать о том страшном событии в истории семьи, которая произошла на самом деле. Фильм, конечно, немного странный, так как я не увидела особо ничего страшного в этом фильме, но все же, это трагедия, которая никого не может оставить равнодушным.

1
29.02.2016, 01:34

Когда он был впервые показан, я вышел, думая, что это просто ужасное кино. Но фильм оказался очень трогательным, и я посмотрел его ещё раз, чтобы понять, в чём там дело. Я никогда его больше не видел (после просмотра), и лишь недавно обнаружил, что название фильма было изменено на Моя Грешница. Когда узнал об этом, то удивился.

1
04.07.2017, 17:36

Грешница - это фильм о первой любви двух молодых людей. На первый взгляд, она не была готова к серьезным отношениям с мужчиной намного старше себя. Но он, как выяснилось, был совсем другого мнения. С первого взгляда в него невозможно было не влюбляясь. Я так и не смогла до конца понять ее, но она меня искренне удивила. Если судить по книге, то они полюбили друг друга с первого взгляда, но на мой взгляд, это не так. Он был старше её и уже имел семью.

0
Добавь свой комментарий!