Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Goodbye America Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.1/10
290 голос
Кинопоиск
0/10
60 голос

Гудбай Америка

Страны: Филиппины, США
Премьера фильма: 28 мая 1997 (Венгрия)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Действие фильма начинается во время Второй мировой войны. Джесси Морган и Боб Хоули - легендарные американские солдаты. Внезапно они стали военными преступниками после того, как были арестованы японскими военными. Вскоре их обоих приговаривают к смертной казни за военные преступления. Приговор был не просто ужасен, но и бессмысленен, ведь они уже были мертвы. Однако их спасла христианская религия. В вагоне поезда, ведомом японцами, вагон со смертниками ведут служители церкви. Им удалось уговорить японских солдат отпустить их раньше, чем их поезд разобьётся в горах. Боб и Джесси в исполнении Харрисона Форда и Глории Росс находятся в японском вагоне-тюрьме, где им предстоит сражаться за свою жизнь. Не в силах получить помилование, они сознательно затягивают время и начинают петь в полголоса (со слов Джесси) христианские гимны. Комичность ситуации дополняет то, что в своей камере они видят полненького японца, который подплывает к окну и смотрит в них.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Goodbye AmericaРежиссер: Thierry Notz

В главных ролях
Вольфганг БодисонКорин НемекДжон Хеймс НьютонАлексис АркеттРей Дон Чон
Трейлер к фильму Гудбай Америка
27.02.2019, 14:56

В наше время, после просмотра этого фильма, я стала более терпимо относиться к тому, что происходит в Америке. К тому же я никогда не любила Америку, ни до просмотра фильма, ни после. Я считаю американцев очень эгоистичными людьми, которые всегда думают только о себе, о своем благополучии. Поэтому ничего хорошего от этой страны ждать не стоит. Фильм мне понравился. Сюжет довольно интересный, а главное он заставляет задуматься о жизни и о человеке в целом.

5
06.02.2022, 19:45

Режиссер фильма Мартин Скорсезе очень хорошо сумел связать воедино все свои самые главные картины. Фильм Гудбай Америка получился шикарным! Я бы даже сказала, что в данном фильме, как и в остальных картинах режиссера, не нужно искать подтекста и скрытого смысла. Сюжет картины прост и понятен. В центре внимания оказывается известный в определенных кругах гангстер. Однако в его жизни присутствует любовь, которая делает ее более реальной.

5
26.04.2016, 07:57

Это не фильм ужасов, это фильм — фарс. Смешно читать о том, как американцы во Вьетнаме мучились и страдали. Да, они там страдали, но в этом весь смех: как будто нам, русским, было легче! В детстве я много читала, особенно сказки, и всегда представляла, как принцесса попадает в другой мир, например, на Луну. Поэтому совсем неудивительно, что в какой-то момент мне захотелось стать принцессой.

5
02.03.2013, 14:48

После просмотра я вышел с ощущением, что мне нужно вернуться и что-то изменить. А после второго раза меня уже не остановить. И вот теперь все-таки посмотрел. Что ж, действительно, лучше бы я этого не делал. В этом обзоре я постарался собрать все мысли и эмоции, которые я получил, просмотрев этот фильм. Но, безусловно, это всего лишь мое субъективное мнение.

3
11.08.2016, 03:17

Фильм я посмотрела много лет назад, но он остался в моей памяти, как один из самых интересных комедийных фильмов, когда либо увиденных мною. И вот настал момент, когда я его пересмотрела. Так случилось, что в этот день у меня был запланирован поход с детьми в кинотеатр. Я выбрала фильм Гудбай, Америка, о том, как два брата-акробата вернулись в родительский дом (один в форме полицейского, другой - в роли его жены) и решают сыграть свою последнюю вечеринку.

3
10.09.2021, 08:05

Что могу сказать, это шедевр. Очень интересный фильм, с отличной задумкой, и хорошим сценарием. И актеры сыграли неплохо. Смысловая нагрузка в фильме присутствует, но все же, хочется заметить, что она не совсем полная. Так как этот фильм не о том, почему Америка так плохо отнеслась к бывшим гражданам, и почему они все уехали. В этом фильме все гораздо сложнее. Этот фильм как бы о том, что нужно ценить то, что имеешь, любить свою Отчизну. Побольше об этом думать.

2
22.08.2019, 17:35

Фильм о том, что даже в Америке, самой свободной стране мира, люди могут быть расистами и ксенофобами и ненавидеть всех, кто не похож на них.

1
03.01.2016, 12:23

За последние 40 лет Голливуд настолько изменился, что сейчас если в фильме есть хоть один негр, то это автоматически становится шедевром мирового кинематографа. Фильм Гудбай Америка как раз и является шедевром. Я был очень удивлен его качеству в 1999 году, когда в прокате у нас в стране он провалился, но был оценен за рубежом. И только в 2009 году он был повторён, и показал хороший результат у нас и на Западе.

1
12.05.2016, 10:22

Фильм скучный, сюжет предсказуемый.

0
24.04.2020, 09:27

Я бы не стал покупать этот фильм, если бы не увидел трейлер в интернете, который меня привлек. В итоге я посмотрел этот фильм и могу сказать, что он полностью заслуживает своего места на полке. Это кино показывает жизнь эмигрантов, которые приехали в Америку за лучшей жизнью и получили там по морде. Я не против таких фильмов - просто эта тема мне неприятна, поэтому этот фильм для меня оказался не очень, но для кого-то это может быть и бомбой.

0
Добавь свой комментарий!