Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

H.M.S. Defiant Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
2465 голос
Кинопоиск
6.816/10
127 голос

Вызывающий проклятье

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 22 февраля 1962 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Конец XVIII века, во флоте Английского королевства, что находится в состоянии войны с Францией, среди матросов назревает мятеж. Но капитан Кроуффорд не только поддерживает своих подчиненных, но и напрямую обращается к королю с просьбой о применении репрессий. Вскоре после этого на борту флагманского корабля Англии "Родней" офицеры собираются в кают-компании, и Кроуффорду приходится прервать свой разговор с капитаном. Причиной такого поведения является его давнишний противник сэр Бенджамин Вульф. Сэр Бенджамину Вульфу в лицо сказали, что он слишком мягкотел для решения вопросов во время войны. По словам Кроуффора, в бою он не побоится пустить в ход артиллерию и продиктует свои условия англичанам. Вульфа чрезвычайно раздражает мысль о том, что его считают мягкотелом. "Да кто вы такой вообще? - вопрошает Вульфф. - Что вы знаете о том шторме, который когда-то вам довелось пережить? После сражения вам никогда больше не доведется испытать ничего подобного". После этого Кроуффорт покидает кают- компанию. Он боится, что за ним в каюту зайдут, если он будет говорить о Вульфе. В английском флоте присутствует некий персонаж по имени Бенджи Эдвардс, который постоянно находится в подавленном состоянии. После сражения он выходит из себя и жалуется на все вокруг. Его беспокоит то, что другие люди ничего не делают. Его нервозность не находят понимания и симпатии. В конце концов, Бенджик посылает за другом, и они вдвоем начинают обсуждать возможные пути решения проблемы. Разговор ведет Бендже Эдвардс: "Глупец! - начинает Бендж. - Ты ведь просто идиот! Кто же из этих людей на острове смог бы просто взять и сломить сопротивление восьмисот человек? Ты несешь вздор о том мире, который тебе придется создать. Если они смогут сделать это, то кому придет в голову спрашивать тебя о чем-либо вообще? Неужели ты действительно думаешь, что мне хочется вновь ввязываться в бой?" Примерно то же самое говорит Ронин в своих двух заключительных сценах. Это довольно неожиданно, потому что мы видели Ронина во втором фильме, после того как ему пришлось пожертвовать один из ключей. [...] Ронин продолжает игру под названием "Мэннон против Калашникова". Он принимает участие в шуточных боях и получает удары деревянными мечами, но оружие этого и не требуется.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: H.M.S. DefiantРежиссер: Льюис Гилберт

В главных ролях
Алек ГиннессДирк БогардМорис ДенэмНайджел СтокРичард Карпентер
Трейлер к фильму Вызывающий проклятье
14.10.2018, 02:55

Это фильм о том, как женщина решает, что её бросил муж. В поисках ответа на вопрос почему? она приезжает в его родной город, находит его, но он уже женат, и у него двое детей. Он просто не мог бросить её в 1962 году Мне нравится, ведь это значит, что я нужен, ты нужна мне. Ты моя самая большая радость, мой самый большой стимул. Когда ты рядом, всё остальное не имеет значения.

7
14.09.2014, 23:08

Очень гнетущая атмосфера, которая сохраняется до самого конца. После просмотра еще долго не можешь прийти в себя. Я бы не рекомендовал его к просмотру людям с неустойчивой психикой и беременным женщинам. Хотя бы из соображений того, что они могут не захотеть покидать кинотеатр после его просмотра. Очень сильное и необычное кино. В нем нет ничего смешного, зато есть много очень грустного и тоскливого кино, которое заставляет сопереживать героям и грустить вместе с ними.

6
15.09.2017, 10:22

Для меня он стал еще одним подтверждением того, что как бы высоко не взлетел человек, он никогда не перестанет падать. И это в очередной раз показывает нам, насколько мы мелкие по сравнению с природой, которую не в силах постичь. Фильм действительно заставляет задуматься, жаль только, что на такие фильмы не ходит молодежь, которая, впрочем, может и не ходить вовсе. Ведь в фильме нет ничего, что могло бы заинтересовать современную молодежь.

5
08.02.2022, 23:02

Сюжет фильма меня покорил своей оригинальностью и оригинальностью, так как в наше время можно встретить множество подобных сюжетов, но в фильмах. -Этот фильм пропитан духом того времени, в котором происходило действие фильма. Мне понравилось всё, начиная от сюжета фильма, он был очень интересным, и заканчивая актёрской игрой. И хотя фильм был снят в далеком 1962 году, тем не менее, это не умаляет его достоинств, а наоборот, подчеркивает его ценность в истории кинематографа.

4
31.01.2020, 01:10

Фильм, который произвел на меня большое впечатление. В нем, как мне кажется, прекрасно переданы особенности того времени, показана история любви. На протяжении фильма постоянно испытываешь удивление, что эта история могла произойти в то время и с теми людьми. За героями интересно наблюдать, они постоянно в напряжении, в ожидании чего-то важного. Они живут без оглядки, и когда случается то, что делает их жизнь невыносимой, они идут вперед и не боятся трудностей.

4
21.05.2013, 03:04

Я обожаю фильмы в жанре мистика и ужасы. К сожалению, редко можно найти качественные картины такого жанра, вот поэтому мне всегда интересно просмотреть хороший фильм. В данном случае я не пожалела, что посмотрела фильм Вызывающий проклятие 1962 года. Все начинается с того, что в небольшом городке происходит череда загадочных событий. Жители, которые живут в этом поселке, вдруг начали пропадать. После этого люди стали замечать странные звуки, похожие на крики людей и вздохи.

3
17.02.2019, 15:06

Я не люблю фильмы, в которых главный герой не является положительным персонажем. На мой взгляд, это не здорово. Поэтому этот фильм я смотреть не планировала. Но мне сказали, что там играет мой любимый актёр - Джон Уэйн. И вот я попала на этот фильм. Это не плохой боевик, не хороший детектив, а просто драма. А я люблю такие. Здесь нет супергероев, есть один сильный человек, который борется за справедливость. Как мне показалось, фильм основан на реальных событиях.

2
06.01.2022, 20:24

Этот фильм стал одним из первых в череде картин, которые я смотрела в кинотеатре. Смотрела я в начале 90-х и он меня впечатлил. Мне очень понравилась эта картина. Она была в стиле тех фильмов, в которых актеры играли в водевильных постановках. Сюжет был очень интересным, но я не помню кто играл главную роль. Помню только что она была молодой и красивой Вот именно поэтому фильм и запомнился мне на долго.

1
25.08.2017, 01:40

Я думаю, что это один из лучших фильмов про путешествия во времени, и я уверен, что он понравится всем любителям фантастики и фильмов про пришельцев. Ну, а если уж ты уже пересмотрел все кино про инопланетян и путешественников во времени, то тем более стоит посмотреть этот фильм. Сюжет: Когда-то давным-давно в далеком космосе случилось страшное землетрясение, в результате чего от Земли оторвались огромные куски, которые стали спутниками Марса.

1
24.11.2020, 01:02

Очень захватывающий, красивый, трогательный и грустный. Есть над чем посмеяться, есть над чем задуматся. Советую всем посмотреть! По сюжету фильма главная идея - это то что все зависит от нас самих, а не от судьбы.

0
Добавь свой комментарий!