Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The War Game Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
171 голос
Кинопоиск
0/10
49 голос

Войнушка

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 15 сентября 1966 (Дания)
Продолжительность фильма: 00:15:00

* Действие фильма начинается с того, что проходит тренировка в одной очень закрытой военной базе. На этой тренировке пятеро бойцов дают присягу. Но в момент когда они все были готовы, один боец сказал, что отказывается. Он думает, что это слишком опасное задание, для него. Но остальные ребята говорят, что он прав. Они все не готовы и он, чтобы проверить их, выводит из казармы во двор и прилюдно сечет розгами. После этого он обращается к ним, говоря, что они должны быть всем готовы и драить свою казарму и учинять насилие. А они отвечают, что примут это как вызов и в ответ избивают его и еще двоих своих товарищей. Но так ли это на самом деле?На самом деле они дразнят друг друга и издеваются друг над другом. И хотя они не признали того, кто их избил, они все равно его не простили.И все это происходит на фоне военного столкновения с соседним государством. Да-да, во время учений, которые мы часто видим на экранах тв, но о сути которых знаем очень мало. Учения разные, но суть одна. Это форма насилия. И в какой-то момент ребятам, которые так сильно разозлились друг на друга, становится плохо. А их товарищ, который все это видел, говорит, что теперь так будет всегда. И он собирается пойти на ближайшую базу противника и разбомбить ее. Он берется это сделать. Но он не знает, чем это для него обернется.А все ведь начиналось с тренировки в одной закрытой военной школе, где пятеро друзей дают присяга и учатся всему новому и интересному. Они еще дети. И никто из них не понимает, что за всей этой показной храбростью и железом на самом-то деле стоит страх. Страх за будущее.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The War GameРежиссер: Май Зеттерлинг

В главных ролях
Йен ЭллисДжозеф Робинсон
18.04.2021, 15:20

Войнушка - коротенький короткометражный немой фильм, снятый в России в конце 19го века. В то время в России еще не было электричества, и звук тоже не был распространен. Поэтому для записи звуковых эффектов, в этом короткометражке была использована запись шума ветра и звуков грозы, которые были записаны во время съемок на ручную кинокамеру. После монтажа, получился очень хороший, короткий звуковой фильм. Очень короткий, но с хорошей и правильной смысловой нагрузкой.

7
25.08.2013, 08:14

Смотрела я его впервые очень давно, лет эдак в 16, и была в восторге от просмотра. Фильм снят очень грамотно и красиво. Все главные герои настоящие и не похожи на героев какого-то голливудского фильма-боевика. Очень интересно было смотреть на то время-очень много интересного можно было вспомнить. Так же хочу оговориться-фильм был снят в 1962 году, а я, к сожалению, уже не помню о чём он. Но на него мне было настолько приятно смотреть, что даже ничего не хотелось узнавать.

6
28.06.2022, 04:24

Все плакали, как маленькие дети, смотрели его сквозь пальцы. После просмотра, конечно, хотелось их всех обнять. При этом я - не маленький ребенок! И все, включая меня, его смотрели сквозь пальцы, потому что все были влюблены в главную мужскую роль! (Хотя, честно признаться, мне было всего 12 лет и я тогда еще не понимала сути фильма.) Конечно, никто не хочет признавать, что все плачут, как маленькие дети.

5
25.06.2014, 17:36

Фильм очень неплохой, но на один раз. В нём присутствуют все любимые типажи из фильмов про войну. Хороший актёрский состав, игра на высоте, сюжет фильма очень интересный и захватывающий. Что же может не нравится в этом фильме? Во-первых, это фильм советского периода. На мой взгляд, не нужно было перекраивать его под современные российские реалии. Я думаю, что режиссёр и продюсеры, даже не предполагали, что в наше время можно снять фильм с таким сюжетом. Поэтому получилось, как получилось.

5
16.11.2016, 02:42

Это первый советский музыкальный фильм, снятый в жанре, который я хотел бы увидеть снова. Он очень смешной, динамичный и по нему можно хорошо выучить мелодию из Битлз и некоторые песни из советского фильма Ирония Судьбы или С Лёгким Паром. Так же очень понравился эпизод с собакой. В этом фильме нет ни одного кадра с танками или другими устрашающими орудиями. Здесь есть только собака, которая разговаривает и делает сальто. Этот фильм должен посмотреть каждый ребёнок.

4
11.03.2021, 18:25

Это советский фильм про войну в Афганистане. Мне в тот год было почти 18 лет. Фильм не просто хороший, он мне очень понравился, до сих пор его люблю и пересматриваю. Я очень люблю военных, которые говорят и делают правильно и как нужно. В этом фильме такой человек есть. Он даже не один, их много, таких парней.

4
29.01.2021, 04:31

Мой отзыв на фильм Война и мир 1969 года: Фильм Войнушка – это история простого парня, которому все надоело и он решил сбежать из дома. С самого начала мы знакомимся с главным героем – Алексеем. Он очень вспыльчивый и упрямый парень. Парень решил отомстить своей маме за то, что она ему не купила новую машину и не подарила миллион долларов, а на самом деле сделала как ей удобно. Поэтому она и отправила его учиться в Париж. Все люди в фильме очень добрые и отзывчивые.

3
14.02.2022, 09:39

Хороший фильм!!! Спасибо!! Я живу в однокомнатной квартире с мамой, папой, бабушкой, дедушкой и 5-летним котом Барсиком. По утрам и вечерам я играю в компьютерные игры. Мама заходит в комнату и иногда дает мне подзатыльник. Папа хочет, чтобы я стал финансистом, а бабушка настаивает на том, чтобы я поступил в художественное училище. Дедушка думает, что я стану летчиком, а мама уверена, что меня ждет карьера футболиста.

3
10.08.2016, 08:49

В фильме показан реальный случай из жизни. Молодой солдат с двумя товарищами были в увольнительной. Набрали еды, воды, и пошли на речку. По пути их остановили местные ребята. Они предложили им поплавать и посмотреть, как будут топить. Уходить решили по воде. Все это было показано в фильме. Сначала их взяли в плен, связали, обливали водой, а они продолжали плыть. Затем один из них ударил другого и тот утонул. Вот такая война. Смотреть можно. Если честно, я ожидала большего.

3
05.05.2017, 21:11

Войнушка очень интересный фильм! Мне очень сильно понравился. Сюжет хороший и очень интересный.

2
Добавь свой комментарий!