Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vu du pont Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
473 голос
Кинопоиск
0/10
34 голос

Вид с моста

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 19 января 1962 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается в небольшом городке на северном побережье Франции. Все в нем прекрасно и размеренно, да вот только его жителям мешают прийти к счастью, а точнее, навсегда остаться молодыми дети, оставшиеся без родителей. Каждый день они видят один и тот же пейзаж, а вокруг них гоняются злые вороны. Эта ситуация может измениться, если двое влюбленных людей будут действовать сообща. Они смогут заставить ворон исчезнуть, но для начала им придется пройти через много трудностей и доказать, что они взрослые и способны позаботиться о себе. Довольно любопытное кино, которое в полной мере поддерживает тему, связанную с ценностями и идентичностью. Очевидно, что семья, любовь, уважение, самопожертвование и забота - это те ценности, которые нужно беречь, стараться воспитать в себе, чтобы не стать "частью общества потребления". В наше время многие в погоне за материальными ценностями забывают о важнейшем: чувстве долга, чести и ответственности. Люди, которые следуют этим принципам, делают жизнь окружающих более качественной и насыщенной, а для них самих - радостной. В кадре играют прекрасные актеры, в том числе и Робер Оссейн, что делает фильм особенным. Если вы считаете, что эту картину сложно смотреть, то это все зря, ведь она способна перевернуть ваши представления о чем-то. Фильм "" - это яркая метафора о любви. И о том, как она меняет людей.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Vu du pontРежиссер: Сидни Люмет

В главных ролях
Раф ВаллонеЖан СорельМорин СтейплтонКэрол ЛоуренсРаймон Пеллегрен
07.05.2022, 07:02

Данный фильм смотреть мне очень нравится, особенно когда его показывают по ТВ. Он очень интересный. И это не смотря на избитость сюжета. Сюжет фильма прост и жизненный. Главная сюжетная линия: мать с двумя детьми (мальчик и девочка) переезжает в новую квартиру. Старший сын уходит из дома, чтобы начать самостоятельную жизнь. А мать решает переехать вместе с ним.

7
01.03.2019, 19:19

Этот фильм я смотрела с большим удовольствием. У меня аж мурашки по коже бегали, глядя на то, что происходило на экране! Мне нравится такая психология в кино. Фильм очень сильный. Но конечно, его трудно смотреть. Очень много событий и очень мало места для зрителя. Я бы сказала, что фильму не хватает динамики и драйва. В принципе, я не могу сказать, что он плохой.

6
23.09.2019, 19:24

— Я так люблю эту сцену, когда он говорит ей: Ты знаешь, иногда я думаю, что всё это — сон. И тогда я просыпаюсь и опять вижу этот чертов мост. Я подумал, что это очень страшно, когда человек пытается преодолеть свой страх, а в итоге у него ничего не получается. А потом я посмотрел этот фильм ещё раз. С тех пор я научился жить с тем, что всё, что я увидел, — реально.

5
21.11.2021, 21:30

Этот фильм очень трогательный, и на мой взгляд, один из самых лучших фильмов о любви. Это история о девушке, которая не получила благословение от родителей выйти замуж за любимого. Однако, они не видели в ней ничего лучшего, как просто друга для своего сына. Но ей не так просто было смириться с этим решением. Девушка в тайне встречается с другим парнем и в конце концов уходит от отца с матерью. И вот наступает день свадьбы и отец с матерью дают ей благословение.

5
30.07.2021, 02:43

По-настоящему страшная вещь, которой нет объяснения. Так и не смог ничего по фильму сообразить, кто и зачем это сделал. Хотя, нет, понял – это был Бог, которому просто не нравится, как люди живут. Захотел исправить. - Ну что, какие планы на выходные? - поинтересовалась мама у дочки. - В парк аттракционов хочу, - с тоской ответила девочка. Родители переглянулись. - А как же мы? - спросили они.

4
09.03.2014, 14:40

Не так часто мы смотрим старые, но стоящие фильмы. Такие, после которых хочется пересмотреть их еще раз, найти что-то новое в сюжете, открыть для себя то, что раньше было неизвестно. И это относится не только к фильмам. Я очень рада, что нашла этот фильм на просторах интернета и решила обязательно посмотреть его. Сразу хочу сказать, что он снят более 60-ти лет назад, а потому многие моменты будут уже другими. Но при этом фильм по-прежнему смотрится на одном дыхании, вызывая кучу эмоций.

3
15.10.2014, 01:20

Сюжет: Молодой архитектор по имени Жан приезжает в город Руан, чтобы посмотреть на мост Вими, который должен стать главным памятником города. К своему удивлению, Жан обнаруживает под мостом гробницу, внутри которой находится древняя погребальная урна. Эта находка заставляет Жана задуматься о судьбе своего народа. В этом ему помогает известный искусствовед и режиссер Жюльен Дювивье (Жан Габен). Вместе они решают снять фильм об этом месте, а также о человеческой судьбе.

3
18.11.2014, 20:30

— Этот фильм похож на то, как в кино показывают детей-сирот, которые живут в приёмных семьях, и как они находят в конце концов новую маму. Только этот фильм про мальчика, у которого не было мамы. И ему просто дали возможность найти её самому. И эту историю рассказал человек, который потерял сына почти так же, как этот мальчик потерял мать. Так что фильм трогает и заставляет задуматься.

2
15.07.2018, 22:19

Очень грустный фильм, который заставит вас задуматься о вашей жизни. Жизнь — это всего лишь сон. Пообещай, что мы завтра встретимся. Тогда, я обещаю, ты увидишь, как я буду танцевать! Я люблю тебя, потому что не было ни дня, когда бы я не любила тебя. Когда я говорю люблю тебя, это значит, что я хочу видеть тебя, слышать твой голос всегда, чувствовать твое присутствие.

1
24.06.2013, 03:40

Не могу похвастаться, что я большой любитель фильмов с жанром драма. Но этот фильм меня потряс и оставил неизгладимое впечатление. На тот момент мне было 25 лет, я только что переехала в другой город вместе с родителями и ни с кем из них не общалась. Тогда я решила познакомиться с людьми, которые там живут. И вот в один прекрасный день, на улице я увидела мужчину, который разговаривал с двумя женщинами. Он рассказывал им о том, как ему сложно было найти работу.

0
Добавь свой комментарий!