Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le soupirant Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
869 голос
Кинопоиск
7.28/10
142 голос

Вздыхатель

Страна: Франция
Премьера фильма: 12 ноября 1962 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Действие фильма начинается с того, что уличная мразь, мелкий наркоделец Пустошар, пытается завоевать расположение малого городка, расположенного в лесу, с помощью любви невинной девушки-лесбиянки Лизы.Утро начинается с тех же новостей с вечерних каналов, с лежащим под одеялом Пустошаром, который просыпается один, только на горизонте появляется передвижной ресторан с бутербродами и свежей клубникой, чтобы помочь избавить городок от Кардинала. Не успевая предупредить Лизу, брат которой находится в бегах, что в её отсутствие, Пустошара пригласит в свои апартаменты проходимец Люк со своей любовницей Октавией, Пулошар пытается настроить местных жителей против неё, прося помощи у конкурирующей банды мотоциклистов. Недовольные жители, недовольные француженки, недовольный Люк, недовольная Октавия, недоволные мотоциклисты и прочие статисты собираются под окнами Лизы, чтобы помешать романтическим отношениям её героини.Маленький мальчик-инфантильный подросток Лука, который прогуливает школу, попадает в неприятную историю. Пытаясь при помощи ножа и пистолета безуспешно отбиться от бандитов, он попадает в полицию. На суде, во время судебного разбирательства, Лука понимает, что совершил убийство. Он хочет перед смертью покаяться, потому что чувствует, что скоро умрёт. Полиция не хочет возиться с подростком и сразу же соглашается на его лечение и отбывает в командировку. Забегая вперёд, объясним зрителям, что после отбытия полиции в городок возвращается Кардинал, которому в городке больше делать нечего. Он предстает перед Лукой и сразу рассказывает, что знает его, потому как служил в армии, что жить мальчику осталось совсем недолго, что он совершил убийство и был приговорен к смертной казни. Лука обращает на себя внимание Кардинало, который пообещал ему, что если он добровольно сдастся властям, то ему сохранят жизнь.В один из свободных вечеров в тюремной больнице, когда Кардинале слушает исповедь заключенного, тот сообщает, что было установлено, что Лука был замешан в торговле кокаином и попытался сбежать. Услышав рассказ, Кардиналу приходит идея, что его можно поймать и помешать ему уболтать Луку на то, чтобы тот вновь оказался за решеткой. Для этого ему нужно было сбить с Лукой спесь и показать ему, какой он ничтожный человек, но сделать это надо так, чтобы никто ничего не понял.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le soupirantРежиссер: Пьер Этекс

В главных ролях
Пьер ЭтексLaurence LignèresClaude MassotДениз ПероннКарин Визли
08.08.2012, 15:34

Фильм очень смешной, смешной настолько, что хочется плакать, это просто непередаваемо. Как можно было снять фильм таким смешным и одновременно грустным? Рекомендую смотреть всем и пересматривать не раз. Особенно тем кто любит посмеяться и просто хорошее кино.

7
13.03.2017, 11:02

Фильм очень смешной, особенно когда в начале показывают, как главная парочка в ЗАГСе стоит и мечтает, как они будут жить. Фильм просто класс. Смотреть всем.

5
25.01.2013, 04:19

Очень смешно - Я так и думал! - Как ты догадался? - Ты уже второй раз это делаешь. - Ну и что? - А потом ты ещё смеёшься, когда он начинает играть на своём пюпитре. - Ах ты, проказник! - Когда я буду старым, я все равно буду смеяться над тобой. - Не надо, пожалуйста. Я ещё буду молодым. И очень веселым стариком.

4
16.07.2021, 04:41

Фильм отличный! Очень реалистичный и смешной.

3
05.07.2014, 20:36

Напомнил мне фильм - Однажды в Америке - это такая американская комедия! Сюжет этого фильма очень простой, но тем не менее вызывает бурю эмоций. В центре сюжета - молодой человек по имени Виктор, который недавно приехал в Париж. На следующий день после приезда он идет на встречу со своим знакомым, где знакомится с одной богатой женщиной, которая очень хороша собой. Между ними завязываются отношения. Они проводят вместе ночи, а на следующее утро Виктор уезжает, не попрощавшись с женщиной.

3
26.04.2019, 02:34

В далеком 1962 году вышел этот замечательный фильм. Я его помню с детства, а недавно пересматривала с мужем. Фильм о жизни двух влюбленных, их чувствах и переживаниях. История о том насколько люди могут быть разными и насколько важно уметь услышать другого человека и принять его таким как есть. Мне нравится что в фильме есть юмор и смешные моменты, которые заставляют улыбнуться. Сюжет достаточно простой, но в то же время жизненный и всегда актуальный.

2
06.07.2015, 13:57

Искал именно этот фильм, т.к. в нем играют два моих любимых актёра того времени, Георгий Вицин и Василий Лановой. Вот и нашёл, посмотрел, и знаете, даже не пожалел! Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Актеры сыграли просто превосходно! Я даже плакал. Сюжет: Один из главных героев работает в институте, в котором проводят испытания на людях.

2
28.08.2014, 08:16

Очень хорошая комедия. Фильм про двух старых друзей, которые по каким-то причинам решили развестись. Один из них был очень жаден и любил все самое лучшее. Он не мог купить жене ничего из того, что ей было нужно, а потом решил ее кинуть. Когда смотришь на эти кадры думаешь, что это может быть реальная жизнь. Сейчас ты никогда не станешь кидать жену, потому что тебя посадят в психушку и ты будешь лежать в больнице. Я смотрел этот фильм с удовольствием. В общем, фильм очень смешной и добрый.

1
22.04.2020, 17:01

В фильме очень много забавных шуток. Все актёры прекрасно сыграли свои роли. Сюжет фильма очень смешной и немного глуповатый. Хотя может быть это потому что мне было 9 лет. И я тогда не понимал смысла происходящего. Но сейчас я всё понял.

1
04.04.2013, 13:11

Фильм конечно смешной и лёгкий, как сам жанр комедии. Но так-же и много драмы о жизни. Как и в любой комедии, в этом фильме много красивых видов природы и улиц Парижа. Много сцен с танцами и песнями. Это даёт возможность для полного удовлетворения от просмотра этого фильма. Фильм очень короткий и его можно смотреть даже без звука. В этом фильме вы не увидите ни какой драмы, она здесь присутствует только лишь как один из элементов всего фильма.

1
Добавь свой комментарий!