Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Valiant Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
82 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Валиант

Страны: Великобритания, Италия
Премьера фильма: 4 января 1962 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Действие фильма начинается с диалогов: «Они - штрафники. Мы - герои. Хотя эту фразу нельзя произносить громко, иначе все забудут. Им не суждено стать героями». Два командира - Кессель из штрафбата (Макс фон Зюдов) и Николас из штрафного полка (Филипп Нуаре) - бросают кубки в фонтан, символизирующий Дания-Финляндия во время Второй мировой войны, чтобы представить возможность убежать в Швецию от разгневанных солдат. О судьбе Николаса ничего не известно. Знаменитый фильм советского режиссера Александра Иванова «Живые и мертвые» (1957) также показывает события в переломное время, когда дисциплина и дух солдат были на подъеме. Значительно позже военная драма режиссера Роберта Олдрича «В зоне особого внимания» (1980) передаст боевые события Советской Армии: минометный обстрел, дезертирство, роту бойцов штрафбата, плен. В реальной жизни за отдельные незначительные прегрешения человека могут лишить не только звания, но и самого главного - жизни. Оставаться живым и отвечать жизнью на вызов смерти - не просто бремя, а потребность души. Но большинство людей игнорируют правила, закрывают глаза на воинские традиции. Все так и живут, вне зависимости от того, идёт ли речь о штрафниках или солдатах, которые выполняют приказы, жертвуют собой во имя Родины. Конечно, у некоторых есть своя правда. Но если кто-то захочет оспорить этот вывод, его назовут «провокатором», желающим посеять вражду между народами. Ведь другой взгляд - это не агрессия, а самая настоящая правда.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The ValiantРежиссер: Рой Уорд Бэйкер

В главных ролях
Джон МиллзЭтторе МанниРоберто РиссоРоберт ШоуЛайам Редмонд
Трейлер к фильму Валиант
22.07.2017, 15:23

Этот фильм является экранизацией романа Роже Мартена дю Гара. Я не являюсь поклонником такого жанра, но этот фильм мне понравился. В фильме рассказывается о том, как молодой моряк из Англии по имени Джек, отправляется на поиски своей любимой. Его корабль терпит крушение, и он становится пленником бандитов. Ему ничего не остается, кроме как ждать помощи. К счастью, он встречает на острове красивого парня-англичанина, который готов предложить ему помощь в поисках его возлюбленной.

7
08.09.2012, 06:47

Я конечно не кинокритик и не знаю, как этот фильм был воспринят критиками, но я могу сказать одно, что данный фильм на любителя, так как сюжет здесь очень запутанный. Фильм снят в 1962 году. В центре сюжета, молодой человек Валантэн, который только что вышел из монастыря, он возвращается в родной дом после его долгих скитаний, в надежде найти свою возлюбленную. Однако, он находит нечто другое, а именно, свой дом и молодую жену, которая становится его женой, хотя он её ни разу не видел.

7
02.04.2023, 05:55

Фильм основан на реальных событиях, связанных с одним из французских художников, который не был принят своим начальством из-за отсутствия вкуса, но сумел завоевать любовь и признание французской публики. В фильме описывается его жизнь до и во время Второй мировой войны, а также в послевоенные годы, когда он создает свои знаменитые работы, которые выставляются в самых известных музеях мира (с) Я полностью соглашусь с этим отзывом и хочу добавить, что мне тоже понравилась эта картина.

7
17.10.2012, 00:44

Я думаю, что если бы я родился в конце XIX века, то смог бы стать неплохим актером. Но, увы, я родился на 90 лет позже. И сейчас смотрю его из-за ностальгии. Наверное, и сам Валиант не отказался бы от такой роли. Ну, и плюс, конечно, интересный фильм. А ещё он, кажется, единственный британский боевик со взрослым рейтингом PG-13.

6
10.04.2014, 05:58

Валиант (англ. Valiant) - военная мелодрама 1962 года режиссёра Тони Ричардсона по одноимённому роману Эдны Фербер. Фильм рассказывает о жизни и приключениях морского офицера Джона Вальта, который стал дезертиром в период Первой мировой войны, но был в конце концов пойман и отправлен в лагерь для военнопленных, где он встретил женщину своей мечты, которую он поклялся отыскать любой ценой.

5
12.02.2012, 20:32

Неплохой фильм про войну, но в конце все очень предсказуемо.

5
04.12.2013, 17:51

Это первый фильм с Джетом Ли снятым в СССР. Фильм по мотивам романа Майкла Льюиса, но мне он очень понравился. Вкратце сюжет фильма: В начале фильма показаны события когда в США, в штате Канзас в городе Литл-Рок, на складе случайно находят человека у которого отрезаны руки и ноги, и он находится в коме, как он там оказался - не понятно. Ему проводят операцию на сердце и пересаживают органы, которые он купил на аукционе за большие деньги.

4
27.02.2017, 07:31

Поучительная история о жизни, любви и счастье, потерянном времени и людях, которые его пытаются не упускать. В ней много драмы, но при этом она веселая и с хорошим концом. Так, пожалуй, можно охарактеризовать этот фильм. В нём много смешных моментов и есть немного романтики. История рассказывает о двух парнях, которые решили заработать денег, продавая попкорн в кинотеатре.

3
24.08.2015, 10:59

Сюжет: Молодая девушка Лилиан выходит замуж за бывшего богатого парня из высшего общества по имени Луи. Они оба из хороших семей, и жизнь им кажется сказкой. Но все не так уж гладко. Не хватает денег и Луи, с которым они живут в маленьком доме, начинает скандалить с семьей жены. Лилиан вынуждена уехать от мужа, и тут же ее постигает беда. На девушку совершает нападение один из жителей округа, в котором происходят события фильма, и жестоко насилует ее.

2
15.10.2019, 14:14

По-моему, фильм — гениальная американская подделка под вестерн. Смотреть его надо в качестве аттракциона в парке, чтобы люди радовались и веселились, как в американских фильмах в духе вестернов. А не ужасались и не ненавидели. Она уже десять лет не встает с постели. Устала жить одна. В своей комнате, на своей кровати. Я захожу к ней редко, когда она уже спит.

0
Добавь свой комментарий!