Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

In Search of the Castaways Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
3016 голос
Кинопоиск
6.163/10
139 голос

В поисках потерпевших кораблекрушение

Страна: США
Премьера фильма: 14 ноября 1962 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Действие фильма начинается с того, что киногерои отправляются в круиз по Карибскому морю. Им предстоит преодолеть огромное расстояние, пережить много интересных приключений. Из морской пучины герои выйдут полными сил, энергии и желания жить. Основное действие фильма В круге первом (СССР, 1976) происходит в 30-х годах XX века на удаленном острове. Здесь отбывают свой срок политические заключенные, попавшие туда за свое стремление к революции. История состоит из трех периодов. Начинается рассказ со сцены спасения Павла Флоренского. В центре повествования - история его жизни. Доминирующим персонажем картины является мать художника Татьяна Михайловна, которая умирает незадолго до того, как на остров прибывает сын Дмитрий. Фильм В круге втором (ССБТ) также рассказывает о периоде ссылки. В лодке вместе с Флоренским плывут заключенные из разных стран, предводителем которых стал немец по имени Отто. Оперируя тем, что во всех передрягах Флоренский не раз говорил о том, что он - Иисус Христос, его и подвергают остракизму остальные обитатели острова. Третьим периодом времени в фильме являются 1970-е годы, когда режиссером Дмитрием Медведевым и артистом Олегом Ефремовым была снята картина В круге третьем (ССДТ). Главным героем здесь является юрист по фамилии Лопатин. Расследование дела, с которым уже давно связали Лопатина, неожиданно приводит его к Старику, который когда-то написал завещание, в котором назначил наследником человека, не поделившего какое-то имущество. После того, когда Лопатину удалось скрыть свое участие в деле, врачи, лечившие его жену, посчитали ее умирающей. А сам по себе фильм - это пример сюрреалистического кино, где зритель оказывается как бы не в том мире, о котором повествует картина. К примеру, на кадрах появляются акты отъема собственности у школьников, которые сами же и свершают. Интересно то, что в фильме В круге одном представленны различные исторические периоды. Здесь режиссер фильма и актер Всеволод Кузнецов (изначально) не знали об их существовании. Захватывающим дух зрелище фильм становится в середине фильма. В картине представлены неприглядные моменты тюремной жизни. Можно заметить, что некоторые зоны на острове напоминают пейзажи произведений сумасшедшего художника Густава Климта.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: In Search of the CastawaysРежиссер: Роберт Стивенсон

В главных ролях
Морис ШевальеХэйли МиллзДжордж СандерсУилфрид Хайд-ВайтМайкл Андерсон мл.
20.03.2015, 08:38

Когда я начал смотреть этот фильм, то я подумал, что это какая-то очередная американская комедия. Но как показала моя практика, не тут-то было. Фильм получился очень душевным, по настоящему трогательным и добрым, ведь в нём снялись такие знаменитые актёры как Ричард Харрис, Алан Аркин, Ричард Уидмарк и конечно же сам великий капитан Джек Воробей, который в этом фильме сыграл свою роль просто шикарно. Я от этого фильма был просто в восторге, мне он очень понравился.

7
04.10.2012, 01:29

Если вы не видели этого фильма, смотрите, если вы видели этот фильм, то лучше не смотрите его снова. Умирает мой дедушка и оставляет внучке 5 тысяч долларов. Та, конечно же, сразу же решает сделать себе пластическую операцию и становится похожей на кинозвезду. Спустя пару лет ей звонят из банка и сообщают, что по ошибке перевели все деньги на её личный счёт. Когда она понимает, что это такое, она с ужасом сообщает новость подруге.

7
15.07.2015, 06:16

Они определенно были первыми, кто сказал, что не надо смотреть на океан в надежде увидеть акул. По крайней мере, так сказали нам в кинотеатре. Но, как выяснилось, я ошибался. В тот момент, когда один из героев заметил в океане акул, всё небо в их направлении окрасилось в ослепительно белый цвет. Я действительно был близок к тому, чтобы ослепнуть. Когда фильм завершился, мы все еще смотрели на небо.

7
16.12.2014, 06:07

Жанр фильма - фантастика, так как нет ни одного момента с живым героем, все показано с точки зрения компьютера, но этот фильм можно отнести к трилогии фильмов с участием компьютера в качестве главного героя. Первый фильм называется The Lost Crusader, а второй и третий - Animatronics. Фильм довольно интересный, не смотря на то, что я не являюсь его поклонником. Не знаю, почему, но мне понравились все персонажи в этих фильмах, и я им сопереживал.

6
27.01.2017, 02:58

Нет ничего более угнетающего, чем маленький ребенок, умирающий от голода в пустыне. Эти бедняги представляют собой очаровательный пример того, как отсутствие воображения и сумасбродство могут победить самые простые инстинкты выживания. За всю мою жизнь я ни разу не встречал человека, который бы так относился к другому человеку, и ни разу не видел, чтобы человек был так счастлив.

6
02.06.2017, 10:15

Это действительно очень интересный фильм, который я всем рекомендую к просмотру. Это не просто очередной приключенческий художественный фильм. В нем показана тяжелая повседневная жизнь моряков, которые работают на морском судне, и они очень отличаются от современных моряков, которым все легко и просто. Фильм интересный, очень интересный, динамичный и необычный, с неожиданными поворотами сюжета, с крутыми поворотами, где есть место и любви и приключениям.

5
28.08.2014, 20:13

Для тех, кто в 1969 году не смотрел фильм Бездна Джеймса Кэмерона, будет сложно понять этот фильм. Там в конце, когда главные герои уже на поверхности, за ними сверху опускается аппарат, который через несколько секунд исчезает, и это сопровождается такими звуками, как будто что-то падает на мягкую подушку.

4
04.04.2013, 00:03

Фильм показывает жизнь на побережье Южной Каролины, где спасались многие из потерпевших кораблекрушения. Они построили из обломков корабль и стали на нем выживать. Из-за этого судно все время ломалось и они постоянно были в море в холодной воде. Не смотря ни на что, они выжили. У всех есть свои проблемы, но они научились их не замечать. Все это показано очень реалистично.

3
07.08.2017, 14:51

В поисках потерпевших я посмотрел только что. Фильм снят по повести Василия Ардаматского Трое из тайги. Это история трёх молодых людей, которые в начале 30-х годов XX века отправляются на поиски пропавших без вести на территории Сибири военных моряков под руководством молодого офицера-большевика Андрея. История эта довольно интересная, но лично для меня она не оставила в душе ничего, кроме каких-то серых и неприятных ощущений. Я не увидел в ней никакого сопереживания и интереса.

0
13.06.2020, 09:51

Этот фильм не только о людях попавших в беду, но и о том что нет пределов человеческим возможностям.

0
Добавь свой комментарий!