Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dirty Dancing Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
214535 голос
Кинопоиск
8.04/10
109262 голос

Грязные танцы

Страна: США
Премьера фильма: 12 мая 1987 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Лето 1963 года. 17-летняя Фрэнсис по прозвищу Бэби, невинная избалованная девушка из обеспеченной семьи, проводит каникулы с родителями в курортном отеле. Ее мать, Вероника, безумно влюбляется в красивого чернокожего американца из Ямайки. Отец Фрэнсис, Дэвид, бизнесмен, имеющий связи с американской мафией. Родители задумали выдать дочь замуж за американца. Они уверены, что мир принадлежит им и будут управлять им, а не она, Фрэнсис. Рэйчел засыпает на берегу пляжа, когда неожиданно подбегает отец. Он обвиняет Фрэнсис в краже экзотического пестрого попугая и предлагает выкупить птицу, однако у Фрэнсис ничего нет, кроме платья. Она вырывается, выбегает на улицу и попадает в руки бандитов. Мама и отец понимают, что Фрэнсис придется стать послушной женой, иначе придется заплатить огромный выкуп. Фрэнсис соглашаются на деньги. Начинается необычное приключение, в ходе которого Фрэнсис предстоит сыграть самую большую роль в своей жизни. Она полюбит чернокудрого красавца Тэвина, испытает настоящую дружбу и, несмотря на страх, с которым она жила все годы, скажет ему свое заветное: «Я люблю тебя». Фрэнсис идет к матери, чтобы рассказать о своем желании убежать, но Вероника не хочет принимать такое решение, поэтому она переодевается в свою любимую байковую юбку и куртку дочери, а той говорит, что у той недавно родились близнецы и что она их любит больше всех на свете. Фрэнси признается матери, что ненавидит Тэвин. Тогда Вероника признается, что не понимает дочь, и просит ее вернуться домой. Фрэнчес возвращается в отель, где на нее нападают бандиты, которым нужен выкуп в три миллиона долларов. Но они об этом не догадываются, а догадывается только Тэви. Он спасает Фрэнсис и выходит на встречу бандитам. Бандиты нападают на Тэва, которого защищает Фрэнк, и Фрэнсис убегает с территории отеля. Бандиты угоняют Фрэнсис на яхту, но она остается в живых. На следующий день ее замечает Тэв, и они летят на вертолете к своему пляжу, где находят Тэвила, которого Тэвил прячет у себя. Их лодка разбилась, а Тэвит, подумав, что они утонули, начал снимать с Фрэнсис маску и тут в воду падает Вероника.
Год: 1987Бюджет: $213,954,274
Оригинальное название: Dirty DancingРежиссер: Эмиль Ардолино

В главных ролях
Дженнифер ГрэйПатрик СуэйзиДжерри ОрбакСинтия РоудсДжек Уэстон
Трейлер к фильму Грязные танцы
14.08.2013, 17:46

Если бы я тебя любил, то увез бы тебя на край света. Я не могла поверить своим ушам, ведь я услышала это по телефону. Мне уже 20 лет, и он мне говорит: Если ты меня любишь, увези меня на край земли. И я ему ответила: Я тебя ЛЮБЛЮ! Я хочу, чтобы все девушки были способны сказать эти три волшебных слова: I love you.

7
13.09.2018, 10:26

Кто учил эту девочку так двигаться? Это танец или акробатика? Когда я был ребенком, родителям приходилось часто задерживаться на работе, и я ходил в школу сам. Однажды я пришел из школы и обнаружил маму лежащей на полу, она была без сознания. Я положил ее на кровать и ушел на поиски отца. Отец вернулся домой и застал маму в том же положении. Он сразу вызвал скорую, и ее увезли в больницу.

7
08.07.2020, 04:09

Не знаю, с чем сравнивать, но фильм явно на любителя, я смотрела его только один раз, и больше не хочу. Для меня он оказался достаточно скучным фильмом. В нем есть красивые танцы, хороший состав актеров, танцы. И конечно, в главной роли была блистательная Дженнифер Грей. Но вот все остальное мне показалось довольно примитивным. Мне не понравился сюжет, где главным героем выступает девочка, которая танцует и поет, а ее отец ведет себя как последний гад, но при этом он ее заставляет.

6
27.01.2012, 13:17

Этот фильм можно назвать одним из самых известных фильмов для всей семьи. Фильм снят на основе пьесы Теннесси Уильямса и очень популярен, хоть и не имеет большого количества наград. Картина рассказывает о молодой паре, об их любви и танцах. Конечно же это фильм о взросление подростков, о том когда они впервые влюбляются, когда переживают первую любовь, когда впервые знакомятся с родителями и многое другое.

3
14.07.2017, 11:20

Это история не о любви. Это история утраты любви, которая была обречена из-за жизненных обстоятельств. И как бывает в таких случаях, утрата любви вызывает у нас столько же печали, сколько и ее обретение. Фильм получил сразу 5 Оскаров. Для меня он вошёл в ТОП 200 лучших фильмов, основанных на реальных событиях. У фильма есть продолжение - Грязные танцы: Медленный фокстрот.

3
24.10.2020, 01:50

Посмотрела этот фильм в далеком детстве(1987г), мне он тогда очень понравился. И вот недавно я решила пересмотреть этот фильм. Фильм о девушке, которая случайно попала на вечеринку у себя дома. Там она познакомилась с таким же подростком как и она. И парень решил научить девушку танцевать свои танцы. В результате девушка получила незабываемые ощущения и стала популярной среди молодежи. Как видно из названия фильма главные роли исполняют Майкл и Патрик.

2
16.12.2021, 12:51

Посмотрела недавно фильм Грязные танцы и хочу поделиться своим мнением. Этот фильм-сказка о любви, о силе чувств и эмоций. История рассказывает о двух девушках - Элоизе и Дженнифер, которые очень сильно любили друг друга. И однажды, в их городе, объявляется парень, который просто очаровывает всех девушек своими танцами, он и сам умеет хорошо танцевать. Танцы становятся его работой, но он не знает, что скоро на его жизнь выпадет ещё одна большая любовь.

1
15.09.2014, 11:40

Не думала, что в наше время ещё снимают такое прекрасное кино. Мама сказала, что после его просмотра в доме на месяц отключили электричество. — А где моя любимая игрушка? — Какая игрушка? — спросила сестра. — Ну, та, которая была моей любимой, когда я была маленькой. Она лежала в кроватке и плакала. Не ужели она плачет и сейчас? Я взял игрушку, положил к себе в рюкзак и пошёл играть.

1
04.03.2012, 22:23

Фильм не для всех, в нём нет морали, и вообще он никакой. И всё-таки я его посмотрел, наверное, потому что хочу потанцевать в конце. * * * Приходит знакомая к врачу, вся в синяках и ссадинах. Врач: - Что случилось? Знакомая: - Да мы с подругой в бильярд играли. Ну и пока я стояла подавлюсь в лузу, она мне по лицу кием попала.

1
16.02.2020, 07:35

Это действительно самая прекрасная история любви. Я знаю, что на эту тему снято много фильмов, но эта картина — одна из лучших.

0
Добавь свой комментарий!