Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Billy Budd Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
4179 голос
Кинопоиск
7.895/10
253 голос

Билли Бад

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 12 ноября 1962 (США)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* 1797 год. , молодой моряк, призван служить на британский военный корабль. Билли не склонен к конфликтам. Даже с каптенармусом Клэгертом, лютым и опасным воякой, имеющим свой взгляд на жизнь. И уж тем более не нравятся Билли начальники — Дункан и Гласс. Особенно когда они смотрят на Билли свысока. Трудно примириться с неизбежностью, что при нашем сложном мире настоящим одиночкам лучше не появляться. И куда проще держаться вместе, когда ты один на корабле. Так проходят дни, и вот Билли уже команда! И в один прекрасный день неожиданно обнаруживается, что Германия не так далека. В ролях : Стивен Фрай, Сара Полсон, Кристофер Экклстон, Джон Гудмен, Кайл Чандлер, Томми Ли Джонс, Гленн Клоуз, Майкл Фассбендер, Лоренс Фишбёрн, Тони Коллетт, Эндрю Скотт. Жанр: драма, военный, история В лесу, где из деревьев растет только колючий кустарник, встречаются два человека. Они — заключенные. Попав на судно, они начинают общаться, и по пути их пути пересекаются. Заключенные знают, что тут они в безопасности — благодаря бдительности капитана, который на самом деле вовсе не капитан, а пленник. Он — зачинщик бунта на судне, который может стоить кому-то жизни. Но этому кому- то все равно. Теперь эти двое, верные товарищи, готовы друг другу помочь, а вместе им — победа! Но на пути к ней у них будет много преград и опасностей, которые надо преодолеть, прежде чем они, наконец, доберутся до своей цели. Триллер, драма, приключения Неполадки на корабле, признаки того, что за ними наблюдают и ведут съемку — ничего еще не значит. Недолго думая, туристы решают сбежать с места, где им грозит серьезная опасность, и отправляются в круиз, который неизбежен закончится для них по-разному. "МАНУФАКТУРА" — сборник новейших короткометражных анимационных фильмов в стиле аниме. Лайнер "Олд Мэн", на котором в небольшой городок Амазонки приезжает странный чудаковатый мужчина. Его зовут Мати. Он пытается проникнуть в историю амазонского племени и найти там то, что вернет ему раритетную реликвию, которую он когда-то потерял.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Billy BuddРежиссер: Питер Устинов

В главных ролях
Роберт РайанПитер УстиновМелвин ДугласПол РоджерсДжон Невилл
Трейлер к фильму Билли Бад
25.09.2014, 20:21

Очень гнетущая атмосфера. Ощущение, будто весь мир лежит в руинах.

7
23.08.2016, 18:51

The Bully - Билли Бад. На этот фильм я возлагал большие надежды. Ну знаете, так бывает, когда вроде бы ничего особенного не ждешь, но что-то да и цепляет. Так вот это что-то и есть The Bully. Фильм конечно же основан на реальных событиях. В центре сюжета два подростка - Билли Бадд и его лучшая подруга Мэри. Вот они то и станут главными героями этого фильма. Но в фильме Билли и Мэри будут очень часто меняться. Ведь история в фильме будет развиваться как раз таки вокруг них.

6
22.09.2021, 08:55

1. Я просто влюблена в этот фильм. Он потрясающий! В нем есть все: и романтика, и драма, и юмор, и трагедия, и фарс, и мелодрама. Каждая сцена пропитана любовью и счастьем. Это не просто фильм о любви, это и фильм об Америке и американском обществе того времени, о любви к музыке и к пению, о взрослении, об отношении к женщинам и т.д. 2. В фильме много известных актеров, в частности, там снимались Джин Келли, Джордж Брент, Дорис Дэй, Джейн Расселл, Джеймс Стюарт и другие.

6
26.02.2022, 20:05

Фильм Билли Бад я посмотрел в детстве. Меня впечатлил тот факт, что главную роль в фильме исполнил актер Роберт Тэйлор. Этот фильм из тех, который я буду пересматривать всегда, а такие фильмы никогда не надоедают. В детстве мне очень понравились сцены, когда в одном кадре встретились два актера, один играет роль друга детства, а другой главного героя. Конечно же, я не мог не обратить внимание на главную актрису - это Сиси Спейсек. Она сыграла роль подруги детства главного героя.

6
01.03.2012, 08:06

Билли Бад — один из моих любимых фильмов с Джонни Деппом. Я пересматривал его несколько раз, и каждый раз с интересом вглядывался в экран, в надежде увидеть на лице моего любимого актера ту самую улыбку, которая всегда заставляет меня радоваться вместе с ним. А если уж я говорю про улыбку – то речь идет именно про Ту самую улыбку, которая так часто появляется в его фильмах! Фильм Билли Бада очень интересен и необычен, хотя на первый взгляд и может показаться весьма обычным.

6
26.06.2016, 21:18

Это самый душераздирающий фильм, который я когда-либо видел. Фильм о детях, которые потеряли родителей во время Второй мировой войны, и искали их на протяжении 16 лет, не имея возможности быть вместе и не зная правды. Для них встреча с родителями была словно спасение. Но к счастью, они не успели им даже толком рассказать, что с ними произошло. Их лица и имена были стерты из памяти, так как это было запрещено.

5
13.01.2017, 18:15

Да, фильм старый, в нем есть свои недочеты и неточности, но в целом-то все выглядит вполне логично. Фильм основан на реальных событиях! И это огромный плюс для фильма! Если б в фильме было что-то не то, то скорее всего фильм бы не пользовался такой популярностью. Все очень логично и правдиво. Игра актёров просто замечательная, смотришь на них и восхищаешься, что такое возможно сыграть. Но все же не смотря на такие шикарные игры актеров, я бы не советовал смотреть этот фильм детям.

4
14.12.2013, 08:30

Отличный фильм. Все это слишком хорошо, чтобы быть правдой. На самом деле, все это чистая правда. Я родился в 1942 году. В том же году мой дедушка умер, и с тех пор мы жили только с бабушкой. Она была уже в возрасте, и часто болела, поэтому мама взяла отпуск по уходу за ребёнком и устроилась на работу, а мы переехали в другой штат. Мне было тогда три года.

1
25.09.2016, 00:35

Очень страшное кино. В кинотеатре люди так сильно кричали, когда он вышел, что пришлось закрыть окна в машине. Я даже не знаю, почему они так сильно испугались. Разве что яйца. Хотя, может, просто в машине тихо сидеть не пробовали? — Я просто посмотрела на твоего сына и поняла, что его мать — самое чудесное создание на этой Земле. — И что, ты сразу его полюбила? — Да, с первого взгляда.

0
06.09.2016, 01:08

Я не буду здесь писать про сюжет. Фильм, как и все фильмы такого жанра прост и понятен. Здесь вы не увидите ничего нового, нет здесь и не будет супер-пупер спецэффектов. Но это не делает фильм плохим или плохим. Это фильм для людей с детьми. Не думаю, что взрослый зритель сможет полностью оценить этот фильм.

0
Добавь свой комментарий!