Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Foul Play Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
14537 голос
Кинопоиск
6.955/10
854 голос

Грязная игра

Страна: США
Премьера фильма: 14 июля 1978 (США)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* «Остерегайся карлика», — произнес во тьме кинотеатра истекающий кровью мужчина и испустил дух. Очаровательная Глория познакомилась с покойным лишь утром, когда он вернулся в покои и поделился с ней всеми подробностями, но ее рассказ ничего не прояснил. Глорию, как обычно, не было рядом, когда ее изводил сонм не то призраков, не то видений. Она смогла ускользнуть на несколько минут и присоединилась к Юджину, чтобы перекусить и выпить вместе. — Я слышу, как кто-то разговаривает, — сказала она. — Не хочешь пойти со мной? Юджин покачал головой. — Там идет какой-то важный фильм. Она сочувственно посмотрела на него. — А ты выглядишь усталым. Юн огорчился. Не только потому, что главный художник был прав. На самом деле он неважно себя чувствовал и правда хотел немного поспать. Но он не мог сейчас уйти отсюда, не выяснив, что произошло. Что же его так взволновало? Часы в кинотеатре пробили полночь. В темноте Юджин наблюдал за светящимся экраном, слушая шепот Глории: — Кто это был? — Иосия, — ответил Юджн, стараясь, чтобы его голос не дрожал. — Он твой друг? Глория заколебалась. Юджну показалось, что он услышал звук льющейся на пол жидкости. О чем она думает? Иосия пребывал в нескольких шагах от них, но каждый, кто проходит мимо кинотеатра, различает его словно при ярком освещении. Один из его углов затянут тяжелым шелковым балдахином, но когда шелк поднимается, Юджна бросается в дрожь. «Поговорить с Юджином! Это опасно!» – шипит голос в его голове. Это больше не гипноз. Это нечто более жуткое, но не менее реальное. Голос, который, как он сам слышал, казался ему знакомым. Кто-то говорил с ним все эти годы, просто молчал и ничего не предпринимал. Теперь он принадлежит ему. Глорией овладевает паника. Согнувшись пополам, она в страхе прислушивается, как Юджун бормочет себе под нос. У него определенно есть секреты. Она сжимает его руку. Ее лицо бледнее, чем его. Она выглядит испуганной, когда взгляд Юджина обжигает ее.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Foul PlayРежиссер: Колин Хиггинс

В главных ролях
Голди ХоунЧеви ЧейзБёрджесс МередитРейчел РобертсЮджин Роч
Трейлер к фильму Грязная игра
24.04.2012, 02:33

Фильм Грязная игра мне понравился. Как-то всегда так бывает, что смотришь фильмы и запоминаешь не сюжетную линию фильма, а образы актеров. А вот этого актера я помню в фильме Игра, где он играл бандита-садиста (попробовали бы сами сыграть бандита, который любит издеваться над женщинами). И вот он снова в роли бандита. Только тут уже он играет честного полицейского. Если говорить о самом криминальном фильме, то это очень динамичный фильм. В нем много интересных поворотов сюжета.

6
24.04.2018, 22:35

Грязная игра / The Dirty Game Действие картины разворачивается в 60-е годы XX века. В доме богатого американца разыгрывается драма, в которой замешаны его дочь и ее друг. Они были близки, но теперь в их отношениях возникла трещина. Когда отец возвращается домой из деловой поездки, он узнает, что его дочь уже некоторое время встречается с другим человеком. Оскорбленный мужчина берет пистолет и стреляет в них обоих.

4
20.05.2014, 09:44

Очень и очень плохой фильм. Не ведитесь, он того не стоит. Но я посмотрела его вместе с подружкой под пивко. С тех пор он стал одним из наших любимых фильмов. Да и не только он. У нас даже есть целая коллекция фильмов, которые мы посмотрели вместе, а потом еще раз вместе. Мы смотрим их уже много лет. Это был незабываемый опыт. Спасибо, что ты дал мне это испытать, чувак.

3
11.01.2015, 16:42

Посмотрели с женой недавно фильм Грязная игра (1978 г.), очень понравился, посмотрели за несколько дней. Я в восторге от фильма, жена тоже. В фильме рассказывается о жизни двух братьев, одного из них сыграл молодой актер Стивен Сигал. У младшего брата, которого сыграл Том Пэйн, как по мне есть два минуса: он не мужественный и нерешительный. А старший брат наоборот очень мужественный, уверенный в себе и целеустремленный, он всегда знает, что хочет и как этого достичь.

3
18.09.2022, 21:48

Начну издалека. Фильм, который я бы назвал кино для умных. В нем очень много фишечек и фишек. Фильмом, по-моему, должен заинтересоваться как взрослый, так и ребенок. Хотя, конечно, не стоит брать детей до 12 лет, они ничего не поймут. Я советую посмотреть этот фильм, потому что он о жизни, о человеческих взаимоотношениях. Ну и вообще, фильм снят от души, в нем нет ничего лишнего. Просто в фильме есть смысл.

2
07.12.2015, 11:23

В принципе я не собиралась писать отзыв, так как в фильме нет ничего примечательного. Но решила просто поделиться своими впечатлениями и мнением об этом фильме. Не скажу, что являюсь ярым поклонником творчества Вуди Аллена, но его фильмы смотрела достаточно часто. И на мой взгляд, в этом фильме очень удачно сочетаются комедии и драма. Сам сюжет картины очень интересен и интригует с самых первых минут. Так же отмечу прекрасную игру актеров, которые отлично передали характеры своих героев.

1
09.02.2021, 07:34

У режиссера не было ощущения времени, места, героя и даже истории, на которой основан сюжет. Это просто фильм, о том, как молодой парень вышел из бара и попал в перестрелку. И все. В зале сидели две медсестры, три журналиста, два охранника, пара наркоманов и человек пятьдесят пенсионеров. Все. На экране мы не увидели ничего. Моя жена ненавидит мою собаку Ей не нравится, что я люблю собаку больше чем её.

0
20.10.2012, 19:35

Грязная игра (англ. The Dirty Mind) — американский триллер 1978 года, экранизированный в 1980 году Джозефом Манкевичем с Кристианом Слейтером в главной роли. Фильм снят по мотивам романа Чарльза Брандта Игра (1967). Производство фильма было начато в 1979 году, режиссёром фильма был Джозеф Манкевич, но проект был закрыт в 1981 году. В качестве кандидата на главную роль в фильме рассматривалось множество актёров, таких как Том Круз, Эдвард Нортон, Роберт Де Ниро и Джон Траволта.

0
29.05.2015, 18:09

Когда первый раз смотришь этот фильм, то даже не понимаешь, что происходит, но потом, очень хочется помыться. . Вот это фильм! Не рекомендую к просмотру. Если, кто будет смотреть, сразу мыться! : ) - Мне этот фильм напомнил фильм Удушье . Так же, как и там, главный герой оказался в западне и он тоже пытался выбраться из этой ловушки, - только там был он, а здесь женщина.

0
02.01.2015, 02:15

Если вам нечем заняться в субботу вечером, смотрите этот фильм. Во-первых, потому что вы не заскучаете. Фильм начинается как и большинство других классических фильмов про гангстеров - с момента как кто-то кому-то что-то не дал. После чего начинается действие. Главный герой по имени Донна (в исполнении очаровательной Одри Хепберн) идет в казино и ставит все деньги на красное. В итоге она выигрывает и возвращается домой с огромным выигрышем в несколько миллионов долларов.

0
Добавь свой комментарий!