Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les gaîtés de l'escadron Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
171 голос
Кинопоиск
0/10
62 голос

Забавы эскадрона

Страна: Франция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается в кадетском корпусе. Почти вся школа ушла в армию. Но остался один кадет - Эрнест. Он - самый младший. Он не готов уйти в армию, он хочет оставаться в школе. Ему удается убедить учителя, что он обязательно начнет службу. Но в школу призывают всех воспитанников после 8-го класса, а ему только 9. Тогда учитель, рискуя жизнью, уговаривает самого младшего подписать вызов в армию на 8-мь лет. Несмотря на голод и жестокий холод, Эрнест несмотря на все, службу в армии продолжает, не смотря на то, что в школе находятся его родители. В фильме Забава эскадрона рассказывается о двух биениях – стремлении показать людям свое достоинство, потому что это мужественное и достойное поведение человека, и об извечном противостоянии между людьми, созданными Богом. Герои фильма, кадеты, исполненные самоотверженности, твердости и мужества, отчаянной решительности и стойкости, желают показать всем другим, как можно демонстрировать и свою силу, проявлять смелость, достоинство и достоинство людей. О чём фильм: Действие фильма "Забавы эскадрильи" разворачивается в летнем лагере для французских юношей. Его ровесники разделены на 2 группы: младшая группа отправляется в школу и поступает в кадетский корпус, а старшие в казармы. Но у всех есть время, чтобы найти себе друга и сыграть в мяч. В лагере ребята общаются между собой, но только в свободное от занятий время. Настоящим временем в лагере становится для них время после ужина. Когда дети собираются в кругу, они начинают рассказывать истории о своих приключениях за день. Они обмениваются с теми, кто живет в соседнем здании, новостями, ссорятся из-за того, что хотят поиграть в футбол или баскетбол, а в особенности они любят играть в пятнашки. И это оказывается самым радостным событием за день в лагере. Главные герои комедийного фильма "Дурные манеры" - сын хозяйки дома, где расположена школа, и пожилой управляющий. Управляющий ничего не имеет против этой компании ребят, он рассматривает их только как потенциальных слуг. Однако, его друг, бывший морской пехотинец, по имени Ланселот, разыскиваемый полицией из- за участия в бойне в Персидском заливе, на самом деле вовсе не хочет служить в армии. Он хочет вернуться к своей прежней жизни, которая была у него раньше. Он говорит, что ему дорога его свобода.
Год: 1932Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les gaîtés de l'escadronРежиссер: Морис Тоурнер

В главных ролях
РаймюЖан ГабенФернандельRené DonnioЧарльз Камус
Трейлер к фильму Забавы эскадрона
10.05.2022, 18:16

Вот и настало Рождество, а значит, как и всякий год, у нас дома есть елочка. Как же это здорово, да, не просто стоять в углу, а наряжать. Все эти маленькие подарочки, мишура, сосульки, конфеты.. И обязательно игрушки, да такие, чтоб их было видно.. Я люблю разглядывать игрушки. А когда еще рядом есть маленький сынок, то это еще веселее. Так интересно смотреть на то, как он помогает собирать елку, а ведь ему всего лишь полгода.

7
15.01.2015, 21:41

Как только они вошли, я понял, какие они тупые. Если вы не верите, посмотрите ещё раз и убедитесь сами. Заходит в магаз, там очередь такая большая, он встает в конец и говорит я за хлебом. Очередь ему: за хлебом так за хлебом, нам пофиг, он опять уходит и спрашивает у жены, можно ли купить хлеб.

7
09.07.2017, 11:50

Поющие под дождем В этом фильме снялись: 1)Ален Делон - французский актер 2)Жан Габен - французский актёр 3)Мишель Морган - американский актёр 4)Клод Брассер - французский кинорежиссёр 5)Пьер Лонкюф - французский сценарист Это была комедия, которая мне очень понравилась. Называется она Забавы эскадронов. Фильм снят по мотивам рассказа Джека Лондона Мексиканец. Эта история о мексиканском парне, который бежал из плена и смог добраться до Франции.

6
06.09.2013, 04:50

Жанр - комедия, мюзикл. В главной роли - Борис Ливанов Режиссер - Евгений Червяков. Производство - Россия По названию фильма понятно, что это о кавалеристом-деспоте, который издевался над женщинами на своих учениях в деревне. Он был женат на крестьянке, а не на какой-то дворянке и поэтому имел право издеваться над женщинами. Фильм очень смешной, и я бы посмотрела его ещё раз.

6
01.01.2021, 20:00

Это не просто комедия, это шедевр! Комедия-сатира-детектив! Фильм сделан замечательно, но как-то легко и непринужденно. Весь фильм я смеялся, а от чего смеялся это не описать словами, это надо видеть и слышать самому. Фильм очень поучительный, если конечно вы хотите чтобы ваши дети читали книги. Если вы когда-нибудь захотите посмотреть этот фильм, то не пожалеете. Я пересматриваю его с удовольствием, и думаю, что даже мои внуки будут смотреть этот фильм с интересом.

4
04.01.2013, 10:54

Мой отзыв об этом фильме достаточно категоричен, в связи со многими обстоятельствами. Так же как и у многих на этот счет есть только две точки зрения, как правило, каждая из которых имеет свое обоснование. Я придерживаюсь второй точки зрения, так как считаю, что фильм Забавы это, прежде всего, пародия на советские фильмы тех времен, которые показывали в кино. Если вы хотите посмотреть этот фильм, как комедию, то я рекомендую вам сделать это.

4
29.05.2012, 16:15

Вот это действительно комедия! В ней содержится много мыслей, юмора, она заставит вас смеяться и грустить одновременно. . После просмотра фильма я спросил жену, видела ли она все до конца. Она сказала, что да, а потом спросила меня, что я имею в виду, когда говорю, что фильм до конца не смог посмотреть только один человек. Это значит, что второй человек находился в параллельной вселенной.

1
28.04.2021, 20:14

Посмотрела этот фильм и осталась в восторге. Смотрела его в кинотеатре на большом экране, очень понравился. Очень веселый фильм, хоть и был он снят в 32 году, но до сих пор, я пересматриваю его с большим удовольствием. В главной роли снялся известный всем актер того времени Дмитрий Громов. На главной роли был и актер Борис Чирков. Как всегда в то время, много юмора, смеха и веселья. Фильм довольно таки интересный, как для молодежи, так и для взрослых. Рекомендую посмотреть этот фильм.

1
09.11.2014, 18:20

Не то, что бы очень смешно, но как минимум - хорошо. Особенно финал порадовал. Ну а главное - там был первый публичный поцелуй. Я в 16 лет впервые поцеловался. И в фильме есть момент, где герои целуются. Это ж надо было додуматься до такого, чтоб целоваться на улице! В общем, советую посмотреть. Фильм вышел давно, а его все смотрят. А значит, кино хорошее.

1
12.02.2016, 07:12

Когда я смотрела этот фильм, я не ожидала, что он будет настолько потрясающим. В нем было много забавных вещей и моментов, которые очень запомнились и понравились. Фильм был не очень старый, а поэтому я бы сказала что он подходит тем, кто любит комедию и приключения на экране. Сюжет фильма простой, он основан на реальных событиях: В 1916 году в городке под названием Салем были очень большие проблемы с местными мальчишками, так как они совершали нападения на девушек.

0
Добавь свой комментарий!