Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
48 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Onna harakiri: sange

Страна: Япония
Премьера фильма: 1990 (Япония)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, что один человек ночью пробирается к монастырю, в котором живет монахиня с дочерью, и открывает дверь...очень жестокое действие. Анализируя содержание, понимаю, что фильм больше похож на легкий ужас, но не стоит забывать, что в стране восходящего солнца действует Кодекс о Защите Собственности, и, например, арест за кражу велосипеда может быть фатальным для попавшего под суд, полиция имеет права расстрелять эту женщину и её дочь. Японская девушка, ученица старшей школы, подвергается насилию за то, что отказалась пойти в традиционное японское заведение, и фильм очень хорошо показывает, как от женщины зависит её жизнь. А тем, кто утверждает, что жестоко в этом фильме только Японское общество, и что в современном мире подобные случаи случаются крайне редко, советую посмотреть этот фильм, и выводы сделать самостоятельно. После фильма остается такое послевкусие, что и плакать захочется и жить еще сложнее. Это очень правдивый фильм об отношении людей к женщинам, о нас, об отношениях, о разнице полов и, как следствие, о мужественности и женственности. И в первую очередь это откровение о самом себе. Этот фильм о том, что мы все еще очень больно раним людей, которые проявляют к нам любовь, и в нашем понимании - любовь, проявляемую к нам, - это заботы и внимание. Но это на самом деле не так, и о нашем отношении к самому себе.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: неизвестен

В главной роли
Yuuri Sunohara
17.09.2020, 10:38

В фильме присутствует несколько основных персонажей: главный герой (Томоки), его любимая девушка (Рикка Харада), мать главного героя (Мисато), друзья главного героя и другие. Фильм можно поделить на три части: 1.

5
26.10.2015, 13:39

Необъятный океан. Оригинальное название фильма с японского: Onna Harakiri, что переводится как Непокорная богиня Фильм повествует о любви между девушкой из благородной семьи и принцем-принцем. В этой короткометражке рассказывается о том, как девушка из знатной семьи не хотела выходить замуж за нелюбимого. Она сбежала из дома и спряталась на берегу океана со своим женихом. Но принц из обеспеченной семьи нашел ее и начал преследование.

5
27.10.2018, 05:31

Мне понравился этот фильм, хотя и не очень страшный. Я думаю, что эта история о любви, которая может изменить не только жизнь отдельного человека, но и весь мир. Фильм о том, как семья решила построить дом, в котором они и нашли свою любовь. Этот фильм о жизни, об отношениях между людьми. Он о том, что мы все в этом мире не случайно, и в жизни надо обязательно найти свое истинное место.

5
17.07.2018, 05:53

— фильм странный и страшный. но не очень страшный, ибо финал предсказуем. к тому же и не ужастик. в общем, для любителя ужастиков – не самое худшее кино. Я с мамой всегда стараюсь быть на одной волне. Она считает, что я не права, если не говорю ей, что происходит в школе и дома, почему я плачу или смеюсь, что мне нравится, а что нет. Она не понимает, что со мной происходит.

4
20.11.2015, 05:22

Если вы боитесь темноты, то вам стоит посмотреть этот фильм - он покажет вам истинную сущность этого чудовища Когда мой дедушка сломал ногу, бабушка попросила соседа присмотреть за бабушкой и дедушкой, пока она была на работе. Сосед был очень ленивым, поэтому после каждого рабочего дня клал мою бабушку в кровать к себе. К моему ужасу, он сделал это и однажды ночью. Дедушка тогда был в коме.

3
13.06.2021, 02:17

Это была жуткая ночь. Это было страшно смотреть. Не могу сказать, что я совсем не испугалась, но это было жутко. Я просто заснула на диване. Она была в наушниках, так что не слышала, как я подошла к ней сзади, и не почувствовала, что ее руки сжимают меня и тянут. Так что, возможно, она проснулась.

3
08.05.2017, 20:40

Фильм ужасов Onna Harakiri мне очень понравился, но я решила посмотреть и ужастик, который вышел на экраны в 1990 году. Он не такой страшный как этот, но тоже не плохой. Для любителей ужастиков самое то. Сюжет фильма: Я и мои друзья отдыхали в лесу и решили переночевать в заброшенной хижине. Мы разожгли костер и легли спать. Но мы не знали, что там живут призраки, поэтому ночью один из друзей проснулся, но не смог вылезти из-под земли. Все испугались и побежали звать на помощь.

3
23.08.2017, 11:09

Это прекрасный фильм. Не могу его описать, но если вы хотите снять такой фильм, то вы обязаны это сделать. Вы спросите, почему? Потому, что это самый искренний и трогательный фильм о любви. В нем нет спецэффектов, красивых пейзажей и декораций, вы не увидите красивых актеров, и я думаю, зритель не увидит ничего такого, чем он мог бы гордиться. Но для меня этот фильм самый лучший, потому что он очень человечный.

2
18.02.2012, 15:05

История очень интересная. В Японии, в храме Синнабаруми, на празднике был обнаружен труп молодой девушки. Полиция сразу заподозрила, что это дело рук сатанистов, а не обычных бандитов. Поэтому расследование началось с самого храма. Но полиция быстро выяснила, что храм не является сатанинским. Тогда они решили посмотреть записи с камер видеонаблюдения, и оказалось, что девушка пришла туда одна. При этом ее тело было сильно изуродовано.

0
29.05.2015, 09:07

Итак, фильм снят японским режиссером Akahito Sakurai (его работы также стоят внимания и восхищения), в главной роли Gouo Hayabuchi. Он был представлен на престижнейшей премии Оскар в 1990 году за лучшую музыку. Музыка в фильме, действительно, стоящая. В целом, фильм-комедия, если не считать сцены с тем, что главные герои в течение фильма носят в себе ребенка (на самом деле это - киноанимация). Фильм снят в жанре кавай. Также, хочу отметить прекрасный саундтрек, представленный в фильме.

0
Добавь свой комментарий!