Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Thunderbolt and Lightfoot Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
23797 голос
Кинопоиск
7.071/10
1843 голос

Громила и Попрыгунчик

Страна: США
Премьера фильма: 23 мая 1974 (США)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Преступник, отколовшийся от своей банды после давнего неудачного ограбления, пытается разыскать спрятанные деньги, не подозревая, что его бывшие дружки всё ещё охотятся за ним… Жослин Гевё Проклятие со «Скорпионом» Пролог День за днём, месяц за месяцем, год за годом — и так до скончания времён. Но в наши дни солнце взошло для пятидневного дежурства в больничной палате. Весомый аргумент для большинства свидетелей и участников столь необычных событий. Пункт первый. После землетрясения на острове Уитсанди в 2738 году, унесшем жизни половины населения острова и вызвавшем большое цунами, из трёхсот тех, кто выжил, лишь двое или трое нашли в себе силы выбраться из-под обломков. Тех, кто выжили, разбросало по разным частям острова. Те, кому удалось покинуть тонущие лодки, приплыли сюда, на край земли, и были размещены в больнице, других, кому некуда было идти, приняли в свои семьи. Новорождённых мальчиков назвали именами «Сахарная голова», «Кривой удар» и «Крюк». Девочки получили имена «Нежная яблонька», «Тёмный проход» и указатель «Чужие». Среди выживших — врач Шэрон, которой лечили самую тяжёлую больную, и его напарник Чарльз, тот, кто первым нашёл женщину на острове. В дежурство Шэрона на следующую ночь родилась вторая дочка. — Я всю ночь слушал нашеё дыхание. — сказал он. — Мы самые счастливые люди на земле, просто нам очень повезло. Луна входила в полную фазу. Семь часов сна достаточно, чтобы восстановить силы, но слишком мало, чтобы выспаться всласть. Шэрону на сегодня выдался долгий день, который он бы предпочёл без страха проспать. Постель была приготовлена заранее. В уютной тишине спальни Шэроиы и его жены звучала музыка, тихо. Жена читала книгу «Как заснуть в любом положении», подаренную ею в день рождения. Дети были уже почти достаточно большие, чтобы сосать материнскую грудь. Шэрон отложил книгу и надел наушники. Он находился в спальне помощника врача, Гленна Кэлвина, и вслушивался в ночную тишину. Других звуков из дома не доносилось. Окна спальни закрыты, в доме всё тихо.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Thunderbolt and LightfootРежиссер: Майкл Чимино

В главных ролях
Клинт ИствудДжефф БриджесДжеффри ЛьюисКэтрин БакГэри Бьюзи
15.02.2021, 23:29

Фильм о том что насилие порождает насилие. Сюжет фильма прост: в небольшом городке у каждого есть свои проблемы и свои тайны. В один день они решаются в одну ночь и начинается настоящий хаос. Главная проблема заключается в том, что все парни ходят в школу и общаются с девушками.

7
23.11.2019, 09:23

В своё время этот фильм наделал много шумихи в нашей стране. Сейчас его можно посмотреть на многих сайтах и в том числе в интернете он доступен для скачивания. Фильм рассказывает о двух друзьях, которые любят пошалить. Один из друзей - Громила. Он очень злобный, агрессивный, постоянно ругается со своей девушкой. А второй друг - Попрыгунчик. Этот парень всегда был весёлым, добродушным и открытым.

6
17.04.2022, 04:40

Один из лучших фильмов, которые я когда-либо видел! — Мне нравится, как ты выщипываешь брови. Мне нравится, где ты их отращиваешь Я просто обожаю свой телефон, я даже плачу, когда ем или когда мне холодно, я плачу, когда радуюсь и смеюсь! Только тогда я понимаю как сильно я его люблю! Я так люблю, когда мама целует мои щёчки, я так люблю свою старшую сестренку.

5
21.03.2019, 13:34

Гоблины в фильме были хороши, но не все. Это первый фильм, где гоблины были сыграны профессиональным театром (я не имею в виду постановку — она была просто как декорация, на фоне) И еще они были одеты в костюмы. Не в киношные какие-то, конечно (костюмерная в то время не была развита), а в театральные костюмированные. Попрыгунчик был вполне себе на уровне, мне понравился. Еще там была отличная музыка — очень много мелодий, которые сразу узнаваемы. И что самое главное — они не раздражали.

5
30.06.2020, 17:42

В 1974 году в США вышел фильм Громила и попрыгунчик с участием Джона Войта (Джон Уэйн) и Чарлтона Хестона (Чарлтон Хестон). Фильм был снят в черно-белом изображении. Это был один из первых независимых фильмов ужасов. Сюжет: Джон Войт и Чарлтон Хестон играют двух братьев, которые живут в Нью-Йорке. Однажды они заходят в бар, чтобы пропустить по кружке пива. Однако выясняется, что бармен не является владельцем данного заведения. И братья решают, что это просто-напросто обман.

3
19.10.2013, 20:34

Отличный фильм был выпущен в 1974 году. Я не помню конкретно, кто его режиссер, но то, что я его точно видел - это однозначно. В нем идет речь о двух друзьях, два обычных подростка-школьника, которые подрабатывают в такси. Вот они и перевозят очень странного пассажира. Но не только их он возит. Есть еще водитель, который везет двух девушек в их съемную квартиру. Кстати, название фильма Громила и Попрыгунья - говорит само за себя.

3
10.04.2021, 16:07

Фильм Громила и попрыгунчик с участием Джона Траволты и Роберта де Ниро, с их же песнями и танцами. Действие фильма разворачивается главным образом в Лос-Анджелесе. У главного героя фильма, по прозвищу Громила, не все складывается в жизни гладко. На работе ему не хватает авторитета и он всячески старается его завоевать.

2
24.09.2012, 21:59

Громила и попрыгунчик — это очень хороший приключенческий фильм, который снят в 1974 году, режиссером-постановщиком которого является Майк Хоукинз. Этот фильм сразу стал культовым в свое время, ведь жанр фильма приключенческий хоррор очень популярный в то время. Сюжет фильма таков, что группа детей отправляется на остров в Карибском море чтобы исследовать таинственные старинные развалины, там они находят гробницу, в которой захоронен пиратский клад, а именно золотые монеты.

2
29.10.2017, 22:31

Этот фильм мне понравился больше чем фильм Побег из Шоушенка. Хотя я очень люблю этот фильм, но именно этот и этот не очень похожи. Фильм Громила и Попрыгунчик мне понравился тем, что это был американский фильм. И действие происходило в Америке. Здесь были все нужные краски для американского режиссера. В этом фильме нам дали посмотреть на два жанра американского кино. Можно сказать это были жанры комедии и триллера. Я думаю, что этот фильм стоит посмотреть.

2
08.01.2023, 16:35

Это американский фильм 1974 года, который можно оценить как комедию. Действие происходит в Техасе, где два молодых парня решают провернуть крупное дело. Они разрабатывают план хищения крупной суммы денег, которые были предназначены на финансирование предвыборной кампании одного из кандидатов. Но оказывается, что похищать эти деньги никто не собирается, так как они поделены между подельниками. В фильме есть хорошие актеры, которых видно по их игре.

0
Добавь свой комментарий!