Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Education Tips No. 41: Choosing a Really Expensive School Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
106 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Советы образования №41: Выбор дорогой школы

Страна: США
Премьера фильма: сентябрь 2003 (США)
Продолжительность фильма: 00:06:00

* Действие фильма начинается с того, что некая веселая семейка отправляется в отпуск к морю. Им предстоит выбор: хорошая дорогая школа или с очень неприятными последствиями? Оказывается, что у человека, имеющего много денег и не ограниченного в средствах, может быть выбор в любой ситуации, а хорошие дорогие школы предлагаются, в основном, только богатым и известным людям, соответственно, в таких школах с бедными детьми никто не будет заниматься, а если и будут, то их знания в лучшем случае будут на уровне младшей группы детского сада, таких детей не загружают дополнительными предметами и им не будут ставить отметки, поэтому для родителей в итоге выбор будет не в пользу дорогой дорогой школы, а в пользу комфортабельной, уютной, домашней, где большинство детей будут отдыхать, веселиться и получать максимальное удовольствие от обучения. Как вы считаете, хорошая ли это рекомендация для ребёнка? Почему в американской школьной системе такая дискриминация? Ещё одна рекомендация, которую предлагаю Вашему вниманию: Младший школьный возраст (до 12 лет) относится к возрастной категории, которая требует от ребёнка проявления его творческих способностей, принятия самостоятельных решений, высокой сознательности. Ошибки, допускаемые в этот период, могут пагубно сказаться на дальнейшей судьбе ребёнка, стать серьёзным препятствием в его дальнейшей жизни. Всем известны глубокие по смыслу высказывания в истории искусств и литературы: "красота спасет мир", "на свете счастья нет, но есть покой и воля". В эпоху расцвета экологического движения, которое сегодня получило широкую известность, человек, к сожалению, утрачивает то, что является основой его здорового духа, индивидуальности и таланта. Наряду с физическими недостатками, наша цивилизация утратила понятие красоты. Мы сильно сблизились с животным миром, с природой, полагая, что нет ничего страшнее для нас, чем это животное. Однако вся наша жизнь держится на человеческом факторе, именно от него зависят важнейшие факторы: долголетие, здоровье, стабильность. Природа даёт нам возможность познать жизнь во всей её полноте, приспособиться к её существованию, принять её законы, дать самому себе шанс на вечную жизнь. Если мы воспитаем ребёнка так, как воспитывали нас наши родители, он, во-первых, скажет, что жить только в радости, счастье, радости в других - просто здорово, а счастье - это главный закон жизни.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Education Tips No. 41: Choosing a Really Expensive SchoolРежиссер: Терри Джонс

В главных ролях
Джон КлизТерри ДжонсМайкл Пэлин
20.04.2015, 04:03

Сюжет фильма не несет нравоучения, а передает жизненный опыт одного человека. Главная идея фильма, это показать важность выбора образования своего ребенка. Это не просто выбор школы, это более сложный выбор, так как здесь есть возможность не только учиться, но и общаться, познавать новое. Также в фильме рассказывается, как люди выбирают школу с позиции своих интересов, но это тоже не всегда правильно, есть и другие интересы, например, престижность, или школа с определенными возможностями.

7
02.10.2018, 05:47

Фильм, в котором показан хороший директор школы, хорошо работает, и на этом все заканчивается. И как же он должен реагировать на то, что его ученик из-за своего поведения был уволен со своей работы? Но при этом он не стал увольнять своего ученика. Как же так, спросите вы? А почему бы нет!? Это ведь школа и тут все должны знать, что такое хорошо, а что такое плохо, поэтому, я думаю, что это решение правильное, т.к. это школа.

6
05.08.2012, 20:16

Это фильм учит и воспитывает. Он был создан для того, чтобы помочь нам ответить на многие вопросы, которые, возможно, мы никогда раньше не задавливали себе. И так: В начале фильма мы видим человека, которого зовут Адам. Он сидит на кровати и говорит со своей собакой. Я хочу, чтобы ты знала, - говорит он, - что я твой хозяин.

6
19.07.2014, 20:55

Один из самых важных советов был дан на страницах книги Советы образования - выбор учебного заведения. В первую очередь, ищите отзывы об учебном заведении. В этом вам поможет интернет, газеты, и главное - люди, которые уже учились в выбранных вами заведениях. Как правило, отзывы людей будут в любом случае лучше, так как они могут поведать о том, что происходит внутри учреждения. Не стоит доверять отзывам о школе, которые пишут ученики или родители.

5
05.01.2016, 01:50

Фильм интересный и по-своему поучительный. В школе часто происходят случаи, когда ученики не слушаются учителей, учителя ведут себя неадекватно и, конечно же, родители хотят контролировать учебный процесс. Они решают эту проблему через свой выбор школы. Фильм дает нам задуматься о нашей жизни, о ее смысле, о том, как мы проживаем нашу жизнь и что оставляем после себя.

4
01.06.2021, 11:18

Фильм очень понравился, так как в нем поднимается вопрос о том, что учеба в школе, это всего лишь одна из ступеней подготовки к жизни и поэтому, не стоит к ней относится, как к чему-то серьезному. Хотя в фильме присутствуют и неприятные моменты. Рекомендую посмотреть всем! А вот про эту комедию, совсем забыла написать))) Фильм Советские родители 2006 - не могла не посмотреть, ибо давно хотела посмотреть комедию, которая снята в СССР.

2
14.02.2018, 06:08

Я вообще не понял с чего это он выбрал эту школу, - сказал мой муж, когда мы посмотрели фильм. Да, действительно, если бы он не пошёл учиться в эту школу, то ничего бы и не было. Но в фильме показано что у него были к этой школе претензии, правда я не совсем поняла к чему, но муж и об этом не сказал. А ведь на самом деле претензий было очень много. Он хотел учиться в другой школе, но его туда не взяли, сказали что мало баллов и в результате он пошёл в эту дорогую школу.

0
16.11.2013, 13:55

Я думаю, что это хороший фильм, который показывает путь, по которому стоит пойти тем, кто хочет сделать карьеру в образовании и работе с детьми. В фильме есть много мудрых идей, - говорит учитель математики из Нью-Йорка Эндрю. Этот фильм должен показать, что такое образование и как следует вести себя с детьми, как важно быть хорошим учителем. Думаю, его должны посмотреть и другие учителя.

0
08.05.2019, 18:59

Отличный фильм. Советую посмотреть! В кинотеатре. — Мне не нужен будильник, я встаю по запаху! Как кот. У них, у кошек, все наоборот.. — Доктор, мне ночью приснилась чёрная кошка. Это значит, я скоро умру? — Ну что вы, это значит, что вам снятся хорошие сны. Мужик просыпается утром и видит, что его сосед-алкоголик в кресле перед телевизором храпит.

0
16.03.2020, 12:11

Мне он понравился, но только потому, что в нем нет ничего лишнего и он короткий. Не понравился он мне потому, что это очень странный фильм. (Из комментариев) Мне нравится этот список, он показывает, что я - человек с очень развитым чувством юмора. Еще мы с друзьями часто прикалываемся друг над другом, поэтому список Что мне не нравится очень кстати. Так что желаю успеха в применении его на практике.

0
Добавь свой комментарий!