Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
17 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Dean Tavoularis, le magicien d'Hollywood

Страна: Франция
Премьера фильма: 26 апреля 2003 (Франция)
Продолжительность фильма: 00:52:00

* Действие фильма Dean Tavoularis, le magicien dHollywood начинается, когда писатель и драматург Брайан Д’Агостино (Жан-Пьер Лео) тяжело заболел. Он наблюдает за тем, как рядом умирает его близкий друг Альфред Расселл, и погружается в прошлое. В марте 1961 года в Милуоки Альфред оказался поблизости от репетиций Jazz Age. Брайан вспоминает, что его друг был одет в «белую рубашку, чёрный пиджак, в тончайших чулках, с шёлковым галстуком», а на ногах у него были мокасины, сообщает, что Расселл — «однажды увидел фильм «Николсон», «захватил его», и «я понял, что могу сделать что-то подобное». Позднее он всё же умер, за неделю до начала репетиции. В воспоминаниях Брайана Д’Aгостини видится, что в тот день Расселл всё время был в напряжении и беспокойстве. Он начал нервничать, как только вошли остальные, говорил отрывочно, очень мало. Поняв, что что-нибудь случится, Брайан сел и смотрел на всех в течение нескольких минут, пока Расселл не начал плакать. Именно тогда, когда Расселл «чувствовал себя хуже всего», он умер. В день похорон Расселл наклонился к Брайану и протянул ему стакан воды. «Его улыбка была просто восхитительной, когда он протянул мне стакан… Я в это время держал его за руку, и она сказала… Альфред, я знаю, что ты приболел, но ты всегда хороший, мой родной». Едва не наступившая смерть Альфреда и трагические воспоминания героя помогли сценарию фильма. 25 августа 2016 года в прокат выходит фильм режиссёра Роже Вадима (режиссёра последнего фильма про Годзиллу, «Гранд Каньон», который был снят в августе 2011 года, и является последней работой режиссёра, финансируется за счёт стартовавших в 2015 году съёмок фильма «Красавица и чудовище»). Фильм основан на истории Пабло Пикассо, описанной американским писателем Куртом Воннегутом в романе «Бойня номер пять, или крестовый поход детей».
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Clara Kuperberg

В главных ролях
Уоррен БиттиФренсис Форд КопполаЖерар ДепардьеНэнси МейерсРоман Полански
26.01.2017, 07:16

История про бывшего комика, который снимался в фильмах ужасов, которые были все очень странными и страшными. В одном фильме он играл вампира, и его жена, которая была вампиром, пыталась его соблазнить. Это было настолько смешно, что я смеялся до слез. Но это не важно, я просто посмотрел фильм и забыл.

6
21.10.2017, 17:35

Я хотел бы начать с небольшого комментария о том, почему этот фильм стоит посмотреть, а также о том, чем он примечателен для меня лично, и почему я бы порекомендовал его к просмотру всем, кто любит этот жанр. Для меня Dean Tavourus является одним из самых любимых документальных фильмов, так как я просто обожаю документалистику. Это не просто фильм, это скорее картина, которая по своему содержанию очень схожа с работами Хаяо Миядзаки.

6
21.05.2014, 19:30

Этот фильм не о том, как люди могут быть красивыми или страшными. А о том как они умеют любить и как они могут чувствовать боль. Это о людях, потому что именно людей показывают в фильме. И, несмотря на то, что история не особо приятная, смотреть его невероятно интересно, так как история действительно очень крутая.

5
23.09.2016, 08:16

Dean Tavularis - французский актер, продюсер, режиссер. Очень много талантливых и знаменитых людей из мира кино было вдохновлено его работой в качестве ведущего церемоний награждения Оскар (напоминаю, это 2003 год), когда он стал проводить церемонию вручения премий Оскар как ведущий на французском телевидении. Это событие потрясло весь Голливуд и до сих пор остается одной из самых незабываемых церемоний.

4
28.09.2013, 11:23

Фильм рассказывает о карьере актера Дона Джонсона (Don Johnson) и его жене и режиссере-сценаристе Деборе Тавой (Deborah Tavoy). Они были женаты с 1962 по 1993 год, у них было четверо детей - все они актрисы. Я уже писала о своем впечатлении от этого фильма. В целом все понравилось, но он на любителя. Вот, к примеру, режиссерская версия фильма, где в начале он снят более красиво (и музыка очень красивая), а потом в середине уже по-киношному, но не критично. Но это мое личное мнение.

3
21.08.2017, 12:05

Если кто и умеет снимать кино, то это Дин Тавуларис. Фильм действительно стоит посмотреть хотя бы разок. И для разнообразия не из-за того, что он очень хорошо снят, а из-за содержания. Задумка-то хорошая и, кажется, даже интересная.

3
26.06.2014, 19:05

Я бы сам никогда не додумался назвать это документальным фильмом. Такое впечатление, что снимал их какой-то суперталантливый режиссер, который умеет работать с хронометражем и очень умело вводит в повествование совершенно удивительные и неожиданные повороты. А еще, мне кажется, он очень любит своих героев. Вот как, например, он преподносит нам жизнь одного из главных героев этого фильма, актера Кевина Костнера. И делает это с большой любовью.

2
28.06.2019, 21:10

Это было очень трогательно, но слишком много всего. Что он хотел сказать этим фильмом? Что жизнь не всегда справедлива? Что мы не должны сдаваться? Или что-то другое? Не знаю. Я был так шокирован тем, что они сделали! Это просто невероятно. Они не только показали нам жизнь этого человека, но и его страдания, боль, которую он испытывал, и то, как он умер.

1
29.03.2021, 06:01

Я не поклонник голливудского треша. И тем более не киноман, но когда есть время и настроение, то смотрю фильмы про жизнь знаменитостей за кулисами, про их будни и про закулисные истории. Dean Tavoularis - известный французский комик и актер. Фильм Le magicien de Hollywood - это его режиссерский дебют. К великому сожалению в моей коллекции нет ни одного фильма с ним, кроме Dean in Hollywood. Это история о его жизни в Голливуде.

1
28.10.2017, 16:28

Этот фильм - очень редкое и важное документальное кино. Очень редко такие фильмы выходят в прокат - они нужны только для того, чтобы показать в кинотеатрах, но и потом в интернете в открытом доступе их не найти, если не посмотреть на официальных сайтах. Про этот фильм тоже так и было - он нигде не был доступен для просмотра, только в самом кинотеатре, когда показывали фильм в первый раз. И то это пришлось сделать с помощью сотрудников кинотеатра. Меня это очень удивило.

0
Добавь свой комментарий!