Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

La danse et Degas

Страна: Франция
Премьера фильма: 17 декабря 2003 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Действие фильма начинается в 1920 году, когда две актрисы — Лидия Бертран и Жаннетт Байо начинают выступать в парижском «Национальном театре». Позже они переезжают в Лондон, где знакомятся с Айседорой Дункан и через неё попадают в кружок танцовщиц, который организовала английская балетная студия «Квик фокс». После того как Айседора умирает от туберкулёза, обе её девушки расходятся. Лидия продолжает свою театральную карьеру и становится всемирно известной танцовщицей. Во время Второй мировой войны она вместе с несколькими другими актрисами бежит в США. Они прибывают в Чикаго, где студия «Америкен опер» даёт им несколько представлений в честь Дня благодарения, выступая под названием «Большая королевская балет». Неудачи и провалы чередуются в их жизни, однако в 1947 году Лидия выходит замуж за немецкого промышленника Отто Леопольда Мурнау. Фильм снимался в Германии. В СССР его можно было увидеть лишь по телевизору, в конце 1980-х годов.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Mischa Scorer

В главной роли
Сами Фрей
02.10.2015, 07:43

Это лучший фильм, который я видела за последнее время. И даже не потому, что он от создателей Аватара и Титаника, а потому что это очень трогательная история о настоящей сильной любви. Когда вы любите кого-то, вы не ищете причины для этого чувства, не ищите смысл и какой-то глубокий смысл. Любовь — это когда ты не ищешь никакого смысла, и все равно только с любимым человеком ты чувствуешь себя хорошо.

7
14.12.2016, 12:58

Ну вот и всё! С нетерпением ждал этого фильма, потому что мне хотелось увидеть именно эту версию истории, как я и ожидал, она была очень хорошей. Я бы даже сказал, очень смешной. На днях посмотрел ещё раз. Очень забавно, местами даже жутко, особенно сцена с демоном и его пленение. Это было по началу страшно, потом я уже смирился с этим образом и даже посмеялся. Если вы любите фильмы ужасов, то вам понравится.

6
02.03.2012, 05:49

Задумываясь о том куда ехать в отпуск мы выбирали между Турцией, Египтом и ОАЭ. Я даже не подозревала что в Турции есть такие интересные места. А ещё я не знала о существовании такого отеля. Что могу сказать после просмотра? Это очень красивый отель с красивым ландшафтным дизайном! И вот почему это место так названо: La Diagonal - это название отеля, а degasse – это часть дороги. Название переводится как Диагонали.

6
29.07.2021, 19:46

Нет слов. Но есть огромное спасибо режиссеру, который заставил задуматься о том, насколько я живу каждый день одинаково. А когда в жизни происходят какие-то вещи, на которые ты не обратил внимания ранее, начинаешь понимать, что это действительно важно. И тогда понимаешь, что жизнь - не черновик, и в наших силах сделать её лучше. Главное - не потеряться в ней, не забыться. У каждого из нас есть своя роль.

5
14.03.2012, 21:22

Сюжет : в Париже группа туристов в составе трех человек, все три женщины. Идут они по мосту и обсуждают жизнь своих подруг. Одну из них, Анну-Мари, не выпустили из Франции. Другая - Мари-Клер, ее дочь, которая и занимается этим. Третья, Сюзанна, которая работает в доме, где живут эти девушки, консьержкой. Все они хотят устроить свою жизнь, но в их взглядах на будущее есть некоторые различия, которые их так и подмывают создать семью. О чем и рассказывает режиссер в этом фильме.

5
26.04.2014, 22:34

Это так весело, что начинаешь смеяться даже тогда, когда видишь себя на экране. Просто невозможно оторваться. Я и сейчас его смотрю по два-три раза в год. Если вы когда-нибудь смотрели этот фильм, вы поймете меня. В общем, мне все понравилось кроме его саундтрека. У меня наушники сломались, а в кинозале был очень громкий звук, поэтому я почти ничего не слышала. Но, думаю, мои друзья оценили бы этот фильм.

4
09.02.2021, 07:06

Я знаю, что такое любовь. Это просто - обнимаешь кого-то и понимаешь, что хочешь обнимать и целовать весь мир еще долго-долго. P.S. Если вы хотите видеть больше подобных историй - буду рад вашим комментариям.

2
06.06.2016, 21:26

В поисках истины Посмотрела сегодня этот фильм, и не могу сказать, что мне понравилось. Но и сказать, чтоб совсем не понравилось - тоже сказать не могу. Мне просто не понравился сам фильм. И не понравился он мне своей какой-то пустотой. Все время создавалось впечатление, что фильм снят лишь для того, чтобы был, но сам по себе ничего особенного он не представляет. Вот, собственно, что именно из себя представляет фильм. Сюжетная линия в фильме довольно банальна.

2
06.01.2016, 14:12

Когда я, наконец, поняла, что речь идет о балерине, то сначала подумала, что это не мое дело, зачем она это делает, и не стала продолжать просмотр. Когда я узнал, что этот фильм основан на реальных событиях, я очень удивился. Оказывается, все эти годы фильм был под угрозой из-за того, что исполнитель главной роли не хотел раскрывать своего имени.

1
29.04.2016, 01:27

Фильм был снят в 2003 году и его сюжет основан на реальном факте – истории, которая произошла во Франции в 30-х годах прошлого века. Когда во время свадьбы двух семей была сыграна фатальная ошибка, которая повлекла за собой череду несчастных случаев. Чтобы понять весь ужас этих событий, просто представьте, что из-за ошибки одного фатального совпадения каждый день будут погибать люди, и так на протяжении нескольких десятков лет.

1
Добавь свой комментарий!