Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
35 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Dutch Bird

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 28 ноября 2004 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 00:19:00

* Действие фильма начинается в конце 1960-х, когда цензура запрещает фильм для показа в кинотеатрах, но запрет был снят благодаря его продюсеру - датской кинокомпании Desmoden. Фильм был показан во Франции, за один день собрав 2 миллиона зрителей. В середине 20-го века предпринимались попытки создания фильмов-мюзиклов с использованием музыки из разных кинофильмов. Этот принцип был реализован в мультфильме "Disco-Disco Dance-Club" (1968) для детей 12-13 лет. Это единственный известный нам по настоящему детский мюзикл. В конце 1990-х IKEA решила реализовать давнюю мечту своих сотрудников, создав проект Inspiration Studio, который реализовался как некоммерческая организация в 2008 году.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Кирк Уэдделл

В главных ролях
Адам ЧэпманКрис ДаннМорис ГлисонМик ХейденДэвид Келли
28.03.2013, 15:00

В Нидерландах появился фильм, сделанный одним человеком, о котором мы ничего не знаем. Фильм, на котором можно поставить точку. Это – Голландия, короткометражка, сделанная в 2003 году. И точка – это все, что я могу сказать. В Голландской нет ни монтажа, ни звука, ни компьютерной графики, ни вообще ничего – только люди, города, дома и поля. Нет ничего лишнего. Я не знаю, кто режиссер Голландки, и хочу знать об этом. Но главное, что меня удивляет – этот фильм не кажется мне смешным.

7
20.01.2020, 04:04

Мне фильм понравился, хотя я не могу сказать, что это лучший фильм. Да, он интересный и необычный, но всё же немного однообразный. Из фильмов, которые я смотрела за последнее время, именно этот мне понравился больше всего. Я считаю, что он более современный, нежели другие картины, которые сняты довольно давно. Это небольшой комедийный фильм, который является частью анимационной истории.

5
10.07.2018, 00:18

Это настолько смешно, что я плакал. Фильм основан на реальных событиях, произошедших в Голландии в 2003 году. Тогда группа студентов, которые собирались изучать биологию, решила провести эксперимент, в результате которого на свет появилась бы птица с двумя головами и четырьмя ногами! К удивлению ученых, самка двухголовой птицы успешно высидела шесть яиц. Для того, чтобы выжить, птицам пришлось научиться защищать себя от хищников.

4
02.06.2014, 04:53

Кто-то очень хорошо пошутил. У меня до сих пор мурашки. Про то, как я впервые в жизни отравился, и мне реально было плохо, я писал здесь . В общем, у меня реально были все симптомы отравления, но всё обошлось.

4
02.02.2019, 20:09

Это не полнометражный, а короткометражный фильм! Он длится не больше 30 минут. И это здорово! Короткометражки всегда очень нравятся, когда они короткие и интересные. Я даже не знаю, что здесь делать без подготовки. Этот фильм мне безумно понравился. Он очень смешной. Да, он для взрослых, для тех, кто понимает шутки, но тем не менее, я считаю, этот фильм может быть интересен всем. Особенно, для любителей птиц.

2
04.07.2015, 05:40

Эта короткометражка — один из лучших фильмов о том, что значит быть настоящим, и почему это так сложно. Если вы ещё не посмотрели — очень советую! Не помню, кто сказал, но именно этот человек точно знал, как важно не упустить момент, когда можно оставить все и бежать вперед.

2
18.11.2022, 01:58

Очень смешной, хороший фильм. Я смеялся и у меня текли слезы в конце. Как много людей которых я встречал, хотели изменить свою жизнь, но никогда не решились. Я люблю всех людей. Я всегда думал, что мой кот похож на Джони Депа. Он был толстым и вечно спал. На самом деле мой кот больше похож на Джона Ву. Я не был уверен, стоит ли это писать, ведь это бред сумасшедшего.

1
15.08.2017, 04:35

В фильме высмеивается общество потребления и его проблемы. Но в то же время это фильм о счастье. Я, конечно, понимаю, что это ужасно глупо, пытаться выглядеть счастливым в депрессии. Но я попытался. Не знаю, помогло ли. Я думал, что нет. А потом до меня дошло. Это все равно что пытаться улыбнуться, когда болит зуб. Вот что получается. Теперь я улыбаюсь. На самом деле, все хорошо.

0
29.11.2017, 19:50

В фильме есть сцена, где маленький мальчик, играя на улице, наблюдает как ворона, сидя на дереве, ест хлеб. Мальчик очень старается ей подражать. И вот он съедает свою порцию хлеба, и, довольный, убегает. А ворона, увидев его, с дерева срывает кусок хлеба и с чувством собственного превосходства съедает. Но тут откуда ни возьмись появляется другая ворона и отбирает у первой хлеб.

0
16.12.2012, 15:41

Фильм как будто бы снят на мобильник. Но так как он длится всего три минуты, то смотреть его вполне можно. При просмотре чувствуется некое напряжение, хотя и без особо ярких моментов, но в целом неплохо. А главное что фильм не зря короткий. В нем содержится несколько важных мыслей.

0
Добавь свой комментарий!