Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Greystoke: The Legend of Tarzan, Lord of the Apes Понравился фильм?
10
3
IMDB
6.4/10
19576 голос
Кинопоиск
6.697/10
825 голос

Грейстоук: Легенда о Тарзане, повелителе обезьян

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 30 марта 1984 (США)
Продолжительность фильма: 02:17:00

* Мальчик, выросший среди диких обезьян, возвращается к людям, чтобы заявить свои права на жизнь среди людей. Удивительная сага о Тарзане, созданная писателем Редьярдом Киплингом, стала настоящим бестселлером и покорила весь мир, вот уже более 300 лет оставаясь классикой детского кинематографа. Историк, писатель и путешественник Александр Тойнби, во время Крымской войны сражавшийся на стороне русских войск, рассказал в своей автобиографии о том, что сам наблюдал за действиями такого же европейца, как и он сам, дезертировавшего из английской армии и вернувшегося в Англию спустя 30 лет. Писатель Льюис Кэрролл, однажды посетив Россию в доме у своей знакомой, сделал вывод о том что русские далеко ушли вперед в развитии письменности, книгопечатания, торговли, политики и т. д. Русский философ Василий Розанов, постоянно живя в Женеве, в один прекрасный день написал книгу "Обонятельное и осязательное отношение еврея к русскому", которая с одинаковым интересом читалась и в России, и на Западе. Во время Первой Мировой войны французский летчик Поль Ле Фоконье написал книгу, основанную на событиях его военного летного времени, где он повествует о двух истребителях французского производства, один из которых подбили русские зенитки, в результате чего самолет Фоконнье попал в плен. Жан Кокто, написавший "Даму с камелиями", стал одним из первых европейских режиссеров, поставивших фильм по произведению Шекспира. Популярность Сервантеса во Франции была настолько велика, что в национальном парке "Ла-Манш" устроили "французский мир Сервантес", где можно было прогуляться по "испанской Испании" со старинными испанскими зданиями и образцами испанской архитектуры. Известный актер Чарли Чаплин, будучи в Америке, услышал выступления негритянской певицы Лилиан Рассел, выступавшей в отеле "Уолдорф-Астория", и решил, что ему следует с ней встретиться. Впервые он увидел ее в образе чернокожей рабыни, однако вскоре уже сам был рабом Лилиан. Американский астронавт Алан Шепард произвел на свет своего первого ребенка после возвращения на Землю, находясь на Международной космической станции. У актрисы Кэтрин Хепберн было две возлюбленные: актриса Эмили Брент, с которой она познакомилась во время съемок фильма "Поймать вора", и актриса Кэтрин Денем.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Greystoke: The Legend of Tarzan, Lord of the ApesРежиссер: Хью Хадсон

В главных ролях
Ральф РичардсонИэн ХолмДжеймс ФоксКристофер ЛамбертЭнди МакДауэлл
13.12.2013, 07:06

Трейлер к фильму: В данном отзыве речь пойдет об истории по роману Майкла Крайтона Безжалостный город (про которую я писала в одном из других отзывов). Фильм является экранизацией данного романа. Сюжет фильма достаточно интересный и захватывающий. Фильм смотрится на одном дыхании. История о мужественной девушке, которой судьба уготовила сложную жизнь и тяжелую судьбу. Она вынуждена быть заложницей у деспотичного и жестокого мужчины.

6
19.11.2017, 02:39

Фильм достаточно тяжелый для просмотра. Местами очень много крови, что пугает во время просмотра. На протяжении всего фильма очень жалко главного героя. Но в конце мы видим, как он становится сильнее и в конечном итоге побеждает всех врагов. Так же я заметила, что этот фильм в некоторых моментах похож на В диких условиях. Еще у меня было ощущение, что я видела фильм Семь лет в Тибете, но с другой стороны там есть похожие моменты.

6
09.07.2018, 22:44

Это фильм про приключения и борьбу за свободу в джунглях. Этот фильм достаточно долго шел по экранам и в СССР и у нас в стране. Я считаю, что этот фильм должен посмотреть каждый. Он не совсем обычный. Фильм начинается с того, что один из рабов попадает в плен и его отправляют в джунгли. Там он знакомится со злобным и жестоким Тарзаном. Тарзан любит издеваться над рабами, но в конце концов хочет освободить их.

4
26.07.2013, 09:37

Этот фильм я посмотрел еще очень давно, но тогда ничего не понял и не запомнил. Потом уже в зрелом возрасте, я пересмотрел его и был удивлен, что я ничего не помню из него. Поэтому решил написать свой отзыв. Фильм смотрится легко и непринужденно, в нем нет никаких ненужных вопросов и ненужных героев. Это фильм про обезьян, где главный герой человек, а остальные только его помощники. Все персонажи в фильме реальные и даже вымышленные.

4
31.01.2016, 03:30

Фильм мне очень понравился, я люблю приключенческие фильмы. Есть и романтика, и юмор, и конечно же приключения. Очень красиво показаны джунгли, много разных животных. Фильм основан на реальных событиях, но с некоторыми изменениями. Я не скажу, что этот фильм шедевр, но всё же я ставлю ему хорошую оценку.

3
10.11.2020, 09:52

На удивление, неплохой фильм. Даже более чем неплохой. Но если бы не было трейлера, я бы не сказал, что этот фильм шедевр. А так, он оказался довольно-таки неплох. Снято кино очень красиво, местами даже захватывает дух. Есть и юмор, и любовь, и, конечно же, море экшна. Мне понравилось. Я даже смотрел с удовольствием. Как можно не полюбить Тарзана? Если посмотреть на него, то сразу возникает желание взять в руки палку и тоже стать охотником. Ну или хотя бы просто героем.

1
28.08.2018, 20:58

Вот это фильм! Вот это супер! Я его пересматривала раз 8! В нём всего 6 частей. Он очень-очень старый, снимался 50 лет назад, но я каждый раз как его вижу, вспоминаю детство. И всегда плачу. Особенно под конец. Так что если вы ещё думаете смотреть или не смотреть, скажу так. Если вы любитель старых фильмов, то этот фильм для вас.

0
26.02.2018, 08:22

Да это же самый лучший фильм Тарзана Я работаю в школе давно и по моему взгляду вы могли бы подумать что мне лет 20, но мне далеко не 20. Мне 25 и я работаю там же где и работал раньше. Когда я был студентом я считал что это хорошо. Но теперь я понимаю что это полная фигня.

0
07.05.2015, 08:53

В детстве я обожал этот фильм. Наверное, не было ни одного дома, где бы он не стоял на полке с моими любимыми фильмами. Я был фанатом фильма, даже не зная его названия. Просто я смотрел каждый раз после школы, и если кто-то пытался меня заставить его выключить, я устраивал скандал и драку. В итоге родители сдались и купили мне этот фильм в начале 90-х.

0
14.09.2019, 12:58

Фильм - сказка. И, как говорят, в каждой сказке - есть доля правды. Но в данном фильме эта доля весьма незначительна. Сюжета как такого нет. Просто череда приключений Тарзана (играет Тоби Стивенс), его друзей и обезьяноголовых охотников.

0
Добавь свой комментарий!