Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La vendetta della maschera di ferro Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
39 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Месть железной маски

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 24 августа 1961 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Действие фильма начинается в 1920 году, когда в Париже вновь пробудилась "железная маска". Нам расскажут о создателе знаменитого фильма его жене, дочери, сыне, отце. У Мари Лоран Дион двое детей. Они тщательно скрывают свою тайну и имя создателя фильма. А секрет оказался в невероятной истории, которая произошла в 20-х годах. Все начиналось с обычных бандитов. Крутые парни с боями промышляли преступной деятельностью, совершая различные проступки. Получив увечья от охраны, они решаются на ограбления. Кардинал в городе Кардинале, где все братство бандитов, узнаёт о новом фильме, который должен выйти на экраны Франции в 2022 году. Вот почему все братства желают помешать съёмкам фильма. Молодой парень по имени Пьер решил снять боевик и для этого взял в качестве оператора своего отца, который был видным членом общества. На съёмки фильма француженки будут приглашены актёры с мировым именем. Фильм основан на реальных событиях. Сюжет фильма Мещане, который снимался в Париже, расскажет о романтическом путешествии двух людей. Красивая история любви главных героев позволит окунуться в историю Франции. После встречи он узнает о её сердечных переживаниях. Но почему-то жаль этих отношений, так как не он главный герой. У него своя жизнь, которую не принято показывать. За романтической историей скрыта насыщенная жизнь, а полная тайн жизнь его коллеги и напарницы.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La vendetta della maschera di ferroРежиссер: Анри Декуэн

В главных ролях
Пьетро АлбаниСильвио БаголиниЭмма БэронАндреа БосичTiziana Casetti
16.03.2021, 03:02

Фильм красивый, мрачный и немного страшный. Я плакал. Я действительно плакал. Я смотрел фильм в кинотеатре, и мне кажется, он до сих пор не потерял своей актуальности. Приключенческий фильм про молодого человека, который решил отомстить королю, который посадил его в железную клетку. Ну и, конечно, здесь есть любовная линия, которую я, почему-то пропустил. Сходил в кино на этот фильм во второй раз и получил удовольствие.

7
18.07.2017, 08:46

Для меня этот фильм один из самых лучших. Очень давно его не пересматривала, а тут захотелось. Этот фильм, конечно, лучше смотреть в сопровождении хорошего звука и с хорошим изображением. Сюжет рассказывает о том, что в Европе жил молодой король. Который умер при довольно странных обстоятельствах. И по законам Франции его тело должны были на время положить в железную маску и отправить в Париж, куда прибыл некий молодой человек.

7
24.03.2016, 20:13

Я не знаю, чем объяснить, что я решил посмотреть этот фильм. Может быть, виной тому, что когда-то давно я смотрел Жанну д Арк и не хотел ничего другого. Не суть важно. С фильма меня вообще кинуло в какую-то другую вселенную, в которой все совершенно иначе и не так, что уже почти забыл все, что видел там. Это история о том, как обычный заключенный по имени Арман де Сийери, сбежавший с каторги, получает свободу благодаря случаю и девушке по имени Фанни.

6
31.07.2019, 21:20

Не знаю даже как и сказать, какой фильм можно назвать самым первым из трех? Это конечно же Матрица! Но вот у меня было ощущение, что еще есть этот фильм в списке, но он мне почему-то не попадался. И в свое время я посмотрела этот фильм случайно, я была в гостях у мамы, она смотрела его в записи и я решила посмотреть вместе с ней. Что могу сказать, мне понравился этот фильм! Я не люблю такого рода фильмы, не люблю смотреть, когда играют актеры и все время разговаривают.

5
04.10.2021, 22:44

Фильм прекрасен тем, как он сделан технически и драматургически. Он настолько реалистичен, что кажется, будто ты сам становишься частью этого мира. Это очень впечатляющая картина ужасов, которая смотрится как приключенческий фильм. С удовольствием посмотрел бы его еще раз, особенно в свете того, что он так хорошо снят.

5
07.09.2016, 20:47

Я давно уже хотела посмотреть этот фильм, очень люблю фильмы про пиратов, про сокровища, я просто обожаю морские прогулки, и вот наконец настал тот момент, когда я увидела его в кинотеатрах. Очень захватывающий сюжет, действие фильма происходит во Франции, в Англии, в Индии. Здесь есть и любовь и месть и предательство и много чего интересного.

3
23.08.2017, 07:35

Хороший фильм, всем советую Заходит в автобус человек с собакой. На следующей остановке выходит вместе с собакой, и тут начинается самое интересное: на первой же секунде собака садится в позу лотоса и начинает медитировать. А рядом стоящая женщина с возмущением говорит: Вы только посмотрите, до чего довели собаку! В общественном месте сидит, как в туалете. На что человек отвечает: Если бы вы знали, с кем общаетесь, то никогда не говорили бы такого.

2
28.01.2015, 15:32

Я много слышала про этот фильм, но никогда не видела. И вот наконец-то мне выпала такая возможность. Это был день рождение моего мужа, мы вместе посмотрели этот фильм. Мне понравилось Жанр этого фильма: драма. Как вы поняли, это психологический фильм о любви. Здесь есть все, и ревность, и борьба за власть, и за любовь , и преданность. Есть и месть. Конечно же, там присутствует и юмор (не без того). В общем, фильм хорош и я советую его посмотреть.

1
27.03.2021, 22:28

— Почему в советском прокате его сократили? Он такой же крутой, как и в оригинальном французском! — Да нет, просто наши переводчики подумали, что Железная Маска это что-то вроде железный дровосек, железная дева и железный петух. — И это при том, что все эти названия в русском языке существуют! — Вот это они и решили выкинуть.

0
12.01.2017, 14:46

— В конце фильма у главного героя отрубают голову, а он говорит: Моя голова теперь тоже железный! — Почему? — спросил я. — Это же его голова. — — У меня есть знакомый, который работает в магазине по продаже комнатных растений. Его рабочий день длится всего лишь пару часов, и весь заработок уходит на оплату аренды помещения, коммунальные платежи и прочие накладные расходы.

0
Добавь свой комментарий!