Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le comte de Monte Cristo Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
6302 голос
Кинопоиск
7.638/10
6944 голос

Граф Монте-Кристо

Страны: Франция, Италия, Германия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 06:40:00

* В 1815 году, в день своего обручения с красавицей Мерседес, молодой капитан дальнего плавания Эдмон Дантес был без суда и следствия заточен в тюрьму Замка Иф, где провел почти тридцать лет без всякой надежды на освобождение... Владимир Набоков - "Лолита" В 1928 году известный американский писатель и драматург-новатор Владимир Набок сделал свой первый перевод романа Льва Толстого "Война и мир" на английский язык. В то время Набокову было 43 года. Эта публикация стала событием не только в литературе, но и в жизни писателя, о котором он вспоминал с удовольствием: "Двое моих друзей, узнав о том, что я делаю, горели нетерпением и спрашивали меня, насколько роман их оценят в Англии" (Сокращенный перевод с английского... ... Известно, что Набокова привлекала атмосфера Южной Америки. В нем жила страсть к путешествиям, которые не он один искал. В 1922 году, во время одной из поездок в Европу, Набоковы посетили Гавану, а через несколько дней - Сантьяго-де-Куба, где встречались с кубинскими диссидентами. Это был интересный период и для самого Набокофа. Забегая вперед, скажем, что на русском языке роман Набокового впервые появился лишь тридцать лет спустя, в 1973 году, под названием "Приглашение на казнь". Джек Керуак - "В дороге" ...На что похожа поездка? Поначалу поездки в вагоне - это путешествие между сном и бодрствованием. Случается так, что эта поездка кажется длинной и скучной, и даже начинают пугать некоторые ее элементы. Сегодня вагонное окно плохо приспособлено для созерцания. Читатель лишь промелькнет за окном, а затем окажется на дне сферы, где было бы светло и людно, если бы только не возраст или болезнь. Наш глаз больше не способен различить то, что с трудом различаешь близоруким; в его распоряжении только желтый и белый цвета, которые складываются в причудливые абстракции, далеко не всегда приятные глазу. Однако в дороге человек осуществляет путешествие духа. Как-то по дороге в Пенсильванию (в середине 60-х годов) я встретил на пути Реймонда Карвера, члена Американского философского общества, и мы разговорились. Он сказал: - Я ужасно рад вернуться к жизни, а не умереть. ... не следует забывать, что литературные поездки в собственном смысле слова плохо вписываются в наши привычки.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le comte de Monte CristoРежиссер: Жозе Дайан

В главных ролях
Жерар ДепардьеОрнелла МутиЖан РошфорПьер АрдитиСерджо Рубини
28.08.2022, 17:07

Что можно сказать? Это конечно же не шедевр мирового кино, но весьма неплохая романтическая мелодрама с приятной для глаза картинкой. Фильм повествует нам о том, что даже на свете существует такое чудо, как человек, способный изменить свою жизнь ради любимого человека. Главный герой, молодой парень по имени Николя случайно встречает девушку, которую любит весь мир, а она его просто презирает. Естественно, тут и начинается все самое интересное.

7
03.08.2017, 05:12

Завязка сюжета: Эдмон Дантес, молодой дворянин, несправедливо обвиненный в тяжком грехе и приговоренный к казни, бежал из Франции, надеясь укрыться в Италии. Но побег не удался, и он оказался в одном из прикарпатских замков. Здесь Дантес знакомится с аристократом Вильфором, который спасает его от повешения и назначает Эдмона своим личным секретарем.

3
21.08.2021, 05:03

Все женщины как дети, смотрят на сапоги и ждут принца.

3
07.06.2020, 10:24

Если бы вы, ребята, могли так же, как они, переносить огромные удары судьбы, вы бы никогда не искали убежища в этом мире — мире лжи и насилия.

1
24.06.2015, 18:32

Фильм о том, как можно быстро заработать очень большие деньги. А потом легко их потерять, причем в самый неожиданный момент. При чем потерять можно очень и очень много. В общем, очень динамичная история. Я просто в восторге от этого фильма. Актеры играют великолепно. Ну и вообще, фильм смотрится на одном дыхании. И не надоедает смотреть. Он очень динамичный и интересный. Рекомендую всем посмотреть.

1
04.09.2016, 12:52

В главной роли принц с нетрадиционной ориентацией, который должен замочить 100 врагов и получить прощение своей семьи за связь с девушкой, по совместительству его матерью. Когда он узнал, что я не смотрел фильм, то с издевкой предложил мне его посмотреть, а потом уже делать выводы. Оказывается, там еще и принцесса есть. Все, блин, не как у людей. И да, я так и не посмотрел тот фильм. Мне было не до него, конечно.

1
05.04.2019, 20:20

Мне понравилось, хотя фильм — полная лажа. Он не только лажал. Его снимали два разных человека. Кадр из фильма Граф Монте-Кристо Когда мы любим, мы становимся похожи на собак. Мы ходим, ищем и теряем что-то для нас важное, а потом обижаемся на весь мир, когда нам это не удаётся найти.

1
16.10.2017, 17:42

— Неплохой фильм. Есть и юмор, и экшн, и романтика, и красивые виды. И сюжет интересный. — Очень странно слышать это от меня, — сказал я. — Я-то как раз смотрел его дважды. — Не сомневаюсь. Но в первый раз ты его просто просмотрел. А я все запомнил дословно. Ты его не просто посмотрел, ты в нем участвовал. Это была твоя история.

0
16.06.2020, 09:49

Граф Монте- Кристо 1999 года: На мой взгляд, Граф Монте- Кристо - самый лучший фильм из всех трех! Смотрел его уже много раз, и каждый раз с большим удовольствием и интересом. В этом фильме есть все что нужно, это и интригующая история, и хороший актерский состав, что делает фильм захватывающим, и конечно же не малая доля юмора. Я считаю, что Граф Монте-Кристо - это фильм для всех, здесь есть над чем посмеяться и над чем задуматься.

0
09.09.2012, 10:49

Не хватило экшена. Скукотища. Много воды. Нудный. Не рекомендую. В детстве мне было интересно узнать о судьбе графа Монте-Кристо, благодаря фильму я смог разобраться в запутанном и трагичном судебном деле. Позже я решил написать продолжение романа, но к великому сожалению, книгу найти не смог. Фильм Граф Монте-Кристо в исполнении Михаила Боярского и Сергея Жигунова, оставил после себя прекрасное впечатление.

0
Добавь свой комментарий!