Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
1029 голос
Кинопоиск
7.009/10
148 голос

The Ugly Duckling

Страна: США
Премьера фильма: 16 декабря 1931 (США)
Продолжительность фильма: 00:07:00

* В утиной семье родился Гадкий Утёнок. После мытарств и невзгод ему посчастливилось встретить белых лебедей. Увидев плачущего Гадкого Утёнка, они сразу поняли, что в этом утёнке что-то есть. Забыв распри, они стали его воспитывать. Гадкому Утёнку понравился их добрый, благородный труд. Они научили его нырять, летать, пить нектар, спать на мягком ложе из мха и листьев. И вот, наконец, на третий день его лебеди нарекли его Утёнком. — Утёнок, до чего хорошо тебе у нас! — сказал Совёнок. — Ты стал таким красивым, что твоим пением с радостью встретит мир любой новый день. Ступай к нам. Я буду твоим учителем. — Да вы, наверно, просто забыли про меня! Гадкий же Утенок, вместо того чтобы по достоинству оценить их доброту и заботу, наоборот, принялся плести гнусные сплетни. Делать нечего — лебеди опять изгнали Утенка и ни за что не желали его видеть. А он тем временем, воспользовавшись случаем, сбежал к серым уткам и всех их сожрал. Серая же утка, видевшая из своего укрытия, как он расправился с её внуком, пригрозила, что отомстит. К негодованию птиц, Утёк плюнул на рану и сбежал. А зачинщиком драки был, конечно же, Совёнок, который из-за пустяка подбил своих друзей на расправу над Утёком, подозревая, что это самый коварный враг. Узнав, что произошло, все добрые лебеди, которые помогли Утёку, рассердились, что такой смелый молодой человек обрек себя на такие страдания. Они решили тоже стать вольнолюбивыми и изгнать УтЁка. Снег покрыл льдом их перья, крылья, клювы, но им удалось скрыться. Через некоторое время они присоединились к стае серых уток и стали жить в их стае. У них родились птенцы, но Утёныши выросли слишком дикими и, повзрослев, ни за какие сокровища не хотели с ними общаться. Усердно обучая совят разным премудростям, родители их утята не забывали и о своих мелких птенцах, которых от жадности было невозможно отличить от взрослых.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Уилфред Джексон

19.10.2019, 12:13

Утконос Это короткометражное кино про утконоса. Фильм создан в 1931 году на студии Белугард по заказу компании Палас. В главных ролях снялись: Гэмфри Чэпмен (Гэмфри) и Роберт Гордон (Роберт). По сюжету, в городе Нью-Йорк появляется новый житель - утконос. Он быстро находит общий язык с людьми, которые принимают его за представителя животного мира, а еще он пытается подражать человеческой речи. Но это был лишь первый день его пребывания в доме.

6
19.01.2013, 10:48

Необычно красивый фильм с интересным сюжетом, прекрасными актерскими работами (за исключением одного актера из Несносных боссов) и красивой музыкой. И все в нем гармонично и гармонично. Что ни фильм, то шедевр! И пусть вас не смущает, что этот фильм не новый и его вполне можно увидеть на экране, просто я уже видела его раньше, в детстве, и очень его люблю.

5
15.04.2017, 17:12

Это ужасно глупо! Я понимаю, почему Уолт Дисней потратил столько сил и средств на его создание. Это самый глупый, абсурдный и отвратительный фильм из всех, которые мне когда-либо доводилось смотреть. В нём нет ни одной реальной детали. Это абсурд, который можно понять только тогда, когда тебе уже много лет. Даже его название говорит само за себя: Уродливый селезень.

4
11.12.2017, 13:02

Съёмки, конечно, поражают своей красотой, но качество не самое лучшее. Картинка не соответствует современным стандартам, цвета, вроде, яркие, но смотреть довольно некомфортно, особенно на фоне современных фильмов.

4
05.07.2019, 06:48

Фильм очень смешной и смешной до слез! Единственный фильм, который я могу пересматривать несколько раз и каждый раз получать удовольствие. Просто отличное кино! А еще в фильме звучит классная песня Never Grow Up. Я сразу же выучил слова.

4
26.11.2015, 19:06

Данный фильм состоит из двух серий и по этому его можно посмотреть как в 1 раз, так и во второй. Я смотрел первый раз. Фильм повествует нам о похождениях, не побоюсь этого слова, гадко утенка, который живет у скряги отца и его жены. Утенок пытается стать более менее красивым, что бы его заметили, но увы, это у него не получается. В конце концов, у него появляется друг, которого зовут Пингвин.

3
22.02.2021, 11:17

В далёком 1931 году в Англии, во время показа фильма в кинотеатре произошёл несчастный случай. Молодой ассистент режиссёра выбежал на сцену и, споткнувшись, упал, ударившись спиной об экран. Несчастный случай вызвал серьёзные проблемы с позвоночником у молодого человека, и до конца своей жизни он страдал от болей в спине. Это несчастье послужило началом создания этого мультфильма. Фильм получился действительно добрым и поучительным, и мне он очень понравился.

3
19.03.2015, 09:38

Этот мультфильм один из самых лучших, на которых я смотрел. Он добрый, красивый и интересный. В нём нет ни капельки пошлости, а только добро и любовь. Смотреть его сплошное удовольствие. Не знаю, что такое критика, но этот фильм я считаю шедевром не только во Франции, но и в мире. Я бы очень хотел, чтобы этот мультфильм и дальше показывали по всему миру.

3
27.07.2018, 12:04

Мультфильм Уродливый утёнок - первый в истории мультипликации, получивший премию Оскар. По сей день картина считается классикой и до сих пор с удовольствием пересматривается в семье и является примером для подражания. В нём все очень просто, незатейливо и даже, в каком-то смысле, глуповато. Но именно поэтому он кажется нам, современным детям, таким захватывающим и смешным.

1
23.11.2020, 02:10

На мой взгляд отличный фильм. Особенно его стоит смотреть с детьми. Не только из-за того, что там играют хорошие актеры. В этом фильме есть кое-что гораздо более важное. Если вы хотите по-настоящему узнать историю о том, каким было наше общество сто лет назад, посмотрите именно этот фильм.

1
Добавь свой комментарий!