Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
21 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

La cliente

Страна: Франция
Премьера фильма: 12 января 2004 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в 1617 году, в то время, когда власть в государстве находится в руках короля. Король задумал женить своего наследника, Анна Австрийская, но не сумел найти ему достойную невесту. Этим он вызвал недовольство дворянства и толпы народа. Для разрешения назревших проблем король пригласил известного ученого и философа Рене Декарта, который разработал метод решения некоторых общественных проблем. Рене де Карт Декарт был введен в доверие, и продолжил успешно развивать метод, а затем и составлять новые труды. Однако, многие ученые отвергли этот метод и выступили против короля, обвинив его в том, что он хочет превратить науку в инструмент политики. Далее мы переносимся в 1600 год, когда Рене вступил в конфликт с некоторыми учеными и организовал две академии: одну в Кельне, другую в Париже. Вскоре он приобрел всемирную известность, поскольку опубликовал ряд работ, направленных на решение проблем, не одобренных учеными. Его метод появился у всех на слуху, однако многие люди считают, что сам Декарт ничего не создал. Он просто обучил тысячи людей, как правильно пользоваться методами решения различных проблем. Когда его объявили шарлатаном, Рене подвергся травле и вынужден был уехать в Гаагу, однако и там ему пришлось бежать, опасаясь смертной казни. Впоследствии Декарт перебрался в Голландию, а в 1638 году приехал в Англию и был приглашен туда на должность королевского советника. Чтобы обеспечить себе научную карьеру, Декарт начал создавать собственные изобретения. Он изобрел первую в мире часовую пружину, создал гильотину для отсечения головы преступника, открыл щелочной элемент, кислотный элемент, хлор, литий, ртуть, магний. Декарт также изобрел антисептический карандаш, клей, шапку-невидимку. Впоследствии он стал консультантом короля Англии. Но полностью реализовать свой план в Англии Декарту не удалось, так как его разоблачили. Чтобы скрыться от преследования, Р. Декарт написал две работы: "О высшей математике", написанную в 1715 г., и "Рассуждения о методе". В своем трактате Декарт разбирает методы решения различных уравнений, а также исследует ряд парадоксов математики. Т.о. можно сделать вывод, что Декарт систематизировал в своей работе знания современной ему математики. Деканская Мария Васильевна Жена Декана СПбГУ. Вдовствующая императрица. Декана уже нет - он умер в 1819г.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Пьер Бутрон

В главных ролях
Франсис ЮстерМишлин ПрельФрансуа МартуреМишель РобенРауль Бийре
15.05.2019, 01:19

Это очень забавный фильм. Он очень смешной, очень мрачный, очень стильный. Это кино о двух женщинах, которые борются за жизнь в то время, как ее хотят отнять. В самом конце, уже после финальных титров, еще одна надпись: Алан Аркин и Элизабет Макговерн. Роли исполняют: Элизабет МакГоверн и Алан Аркин.

6
16.12.2016, 18:23

Не для слабонервных. И не только потому, что там много крови. А потому, как всё просто и честно показано в фильме. Потому, что мы сами такие же - просто живём, не задумываясь и не замечая, не вникая. Ведь так просто сделать что-то хорошее другому, не требуя ничего взамен. Не думая о том, что другой тебе потом сделает тоже самое с тобой. Что просто так будет лучше.

3
Добавь свой комментарий!