Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Grand Hotel Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
18344 голос
Кинопоиск
7.31/10
1986 голос

Гранд Отель

Страна: США
Премьера фильма: 12 апреля 1932 (США)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Обычный день роскошного Берлинского гранд-отеля, сотни служащих и гостей, люди встречаются, люди расходятся… Убийство и воровство, любовь и ненависть, ревность и страсть, помыслы и дела настоящие и так называемые — все, что есть в этом мире, отражается в бокалах за столиками, а там, где много пьют, где множество секретов и проблем, появляются фальшь, и обман, предательство и измена… Картины из жизни огромной империи. Кто бы мог подумать еще вчера, что на этом самом месте, где сейчас сидит Эрнст Штрум, когда-то стояли богемные кафе и кабаре. А еще раньше был театр, где давали «Гамлета» в постановке Великого Гердта. А в 30-м, в этом же доме, жили Адам и Ева… В конце 20-х, когда громили всех бывших противников, Штруму разрешили выступать с докладами в Институте востоковедения, и он по привычке стал знакомить слушателей с портретом Маркса. — На кайзеровской монетке изображена женщина, что, между прочим, довольно необычно для германских денег, — говорил он. — Какой глубокий смысл вкладывался в этот образ в Берлине, в Германии? Какой посыл к борьбе против Империи и Империи? Возможно, он выражал идею о победе Революции? Кампания «Голос Германии» На следующий день он выступил с лекцией на английском в Коллеж де Франс. «Я представил доклад о германской истории, — вспоминал позже Штрумм. — Все кончилось тем, что меня попросили прочитать доклад о Владимире Ленине. Немедленно был дан сигнал, чтобы из Коллеж д’Эрланж прислали стенографистку. Пятнадцатиминутную лекцию я прочитал за час, не выходя из аудитории. Все, что я говорил, звучало в течение этих пятнадцати минут — конечно, это ведь чистая риторика. Трудно было бы найти хоть один аргумент, после которого слушатели не закивали бы головами». Фридрих Надеждин, переводчик Карла Маркса и Фридрих Энгельс, молодой революционер Маркс и Энгельс засыпали Штрума вопросами, про Ленина тоже. - Это мне дает некоторые идеи… - смутился Штрумов, но в общем‑то он «вышел сухим из воды». - Очень важная лекция, спасибо вам, — несколько смущенно сказал Энгельс. — Во время нее я размышлял, почему Россия так быстро возрождается.
Год: 1932Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Grand HotelРежиссер: Эдмунд Гулдинг

В главных ролях
Грета ГарбоДжон БэрриморДжоан КроуфордУоллес БириЛайонел Бэрримор
Трейлер к фильму Гранд Отель
25.03.2012, 05:32

Сегодня посмотрел фильм Гранд Отель. В главной роли этого фильма снялся гениальный актер и певец Элвис Пресли. Фильм начинается с того как молодой, красивый парень приехал в Америку в поисках своей первой любви, но находит там не только свою любовь, но и любовь всей своей жизни, а так же свое первое предательство. Как говорится от любви до ненависти один шаг, а все что было на протяжении всей жизни это просто череда событий и ситуаций. Вот так он прошел через многое.

6
10.12.2013, 20:21

Мне очень понравился фильм Гранд Отель 1932 года. Я с детства любила этот фильм. Смотрела его не один раз. Конечно, я ничего не могу сказать о сюжете фильма, слишком мало времени прошло после событий, описанных в фильме и слишком мало я успела узнать. Но могу отметить интересные режиссерские идеи (особенно про то, что во всех отелях должно быть два номера, куда поселили главную пару — Дориана Грея и его жену). Также мне очень понравилась игра актера и игра режиссера.

6
10.09.2020, 03:44

Я плакала, как будто заново родилась. В главных ролях играли Марлен Дитрих и Чарли Чаплин, сюжет: отель Гранд-Будапешт в Будапеште. После Первой Мировой войны хозяйка отеля, которая из бедной семьи, решает его продать для покупки нового. Покупатели есть - это богатые люди, один из которых, миллионер, хочет выкупить отель и делает предложение хозяйке - подарить ей отель в честь рождения дочери.

5
19.03.2014, 09:41

Что ж, посмотрев с утра эту комедию, я решила, что вечером нужно идти на какой-нибудь хороший фильм. И выбор пал на Ограбление по-итальянски. Посмотрела, и, честно говоря, не в восторге. Ну, в общем-то, это и не удивительно, комедия - жанр тяжёлый. В общем, если вам хочется посмеяться, то этот фильм вряд ли подойдёт. Но вот, когда я поняла, что фильм потянет на 8 баллов, я не смогла отказаться. Сюжет очень интересный.

4
04.03.2022, 13:55

Я не люблю фильмы с подобным сюжетом, так как у подобного может быть хороший конец, в этом вся прелесть. С другой стороны фильм рассказывает о девушке, которая приехала из провинции в большой город на учебу и встретила настоящего джентльмена, который смог её оценить, да так что она вышла за него замуж, а потом и вовсе родила ему детей. Это отличный фильм для просмотра в семейном кругу, правда он не очень понравился мне сюжетом и тем, как его показали на экране.

4
05.04.2014, 14:35

Гранд Отель — один из лучших фильмов немого кино. В фильме снимались великие актеры того времени: Хамфри Богарт, Роберт Тейлор и Генри Фонда, которые создали очень хороший мюзикл в стиле немого кино с прекрасной музыкой. Фильм представляет собой историю одного нью-йоркского отеля, где работают очень разные люди, так же как и в отеле Уолдорф Астория и Метрополь в Москве или Гранд Отеле в Ленинграде.

4
18.07.2013, 01:46

это первая экранизация мюзикла, который я посмотрел. В принципе, фильм выглядит хорошо, но мне немного не хватило эмоций, так как мюзикл это по сути драма на фоне красивых декораций.

4
24.11.2015, 12:02

Очень много красивых девочек и девушек. Красивые женщины. Много красивых женщин (даже на второстепенных ролях). Красивые интерьеры, костюмы. Но это НЕ шедевр! В начале фильма две красивые девушки проходят мимо двух огромных кроватей. При этом первая девушка держит в руках бутылку шампанского, а вторая шампанское разливает в бокалы. Когда мы видим вторую девушку, то она уже наливает не шампанское, а портвейн. Потом, в следующей сцене, она же опять шампанским наполняет бокалы.

0
03.12.2016, 01:50

(в главной роли - Лоуренс Оливье), где-то на рубеже 30-х годов XX века, в Новом Свете, на юге США, возникает роскошная гостиница Гранд-отель. В гостиницу прибывает молодой джентльмен из Европы, который устраивается здесь на работу, так как его компаньон, с которым они вместе летели в Америку, неожиданно уезжает.

0
07.03.2016, 08:34

Фильм настолько плох, что его даже не хочется смотреть. Когда посмотрел, захотелось пересмотреть его ещё раз. Да, его не особо хотели показывать в кинотеатрах в начале 30-х годов. И да, он был настолько скучным и неинтересным, что в результате его всё-таки показали в кинотеатре. В общем, я его посмотрел с удовольствием.

0
Добавь свой комментарий!