Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Greatest Show on Earth Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
13824 голос
Кинопоиск
5.968/10
764 голос

Величайшее шоу мира

Страна: США
Премьера фильма: 10 января 1952 (США)
Продолжительность фильма: 02:32:00

* Великолепное постановочное шоу со слонами, клоунами и воздушными гимнастами. Действие разворачивается на фоне кризиса цирка «Братьев Барнум и Бейли». Феликс и Биби (последний — латинос) покупают место в цирке у главы труппы. Жители ближайшего городка постепенно начинают признавать братьев-циркачей и их спектакли. В них вроде бы абсолютно не вкладываются деньги, но зрители чувствуют себя счастливыми. Но вскоре они сталкиваются с гигантскими тапирами, случайно попавшими в долину. Единственный выход из положения — познакомить животных с людьми, тогда эпидемия страха и страха у тапиров утихнет. В это время в город прибывает жена консула — американка из богатой семьи. Консул поначалу поддерживает дружбу с братьями, но вскоре он становится одержим идеей насадить американскую культуру в Лас-Вегасе, с помощью своего сына — американского легионера. Он хочет показать всему миру значимость американской культуры. Но в один прекрасный день у него происходит конфликт с сыном. В городе появляются русские дипломаты, которые хотят сорвать представление Биби и Феликса. Отец пытается урезонить сына, но тот не слушает отца, и тот выставляет его за дверь. Ситуация усугубляется тем, что Биби случайно сталкивается со своим отцом, которого не видел 20 лет. Биби пытается оправдать свое поведение, объясняя его заботой о городе. Однако его точка зрения была поставлена под сомнение консулом, который всем показывает, что он полностью враждебен к русской культуре. Все бывшие члены цирка хотят отомстить консулу. В это время директор труппы говорит о том, что уезжает в Россию на 6 лет, чтобы построить там бизнес. Он говорит, что контракт с труппой не расторгнут, а его сын продолжит выступать. Труппа едет проведать отца. Биби пытается попасть в Россию, но он не может получить визу, так как консул отказался ее дать. В итоге он решает остаться в Лас Вегасе. Город всё ещё находится под угрозой эпидемии. Вместе с цирком сестрами Барнумами, их бойфрендом Хаузером и неким предпринимателем Фециве приезжает в российский город, который они построили в пустыне. В России они посещают в зоопарке лосося, после чего лосось прибивается к труппе сестер Барнумы. В России братья наконец начинают работать вместе. Но брат Биби начинает проявлять ревность.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Greatest Show on EarthРежиссер: Сесил Блаунт Де Милль

В главных ролях
Бетти ХаттонКорнел ВильдеЧарлтон ХестонДороти ЛамурГлория Грэм
Трейлер к фильму Величайшее шоу мира
23.03.2015, 04:47

Это действительно великое кино и я рад, что нам посчастливилось увидеть его в прошлом году на кинофестивале в Венеции. P.S. Если у вас есть что интересного рассказать из своей жизни и поделиться жизненными историями, пишите в директ или в комментариях. Буду рад пообщаться с коллегами по цеху.

6
05.08.2017, 22:54

В этом фильме речь идет о том, как в Англии проходил конкурс по поеданию пищи. А точнее еды было много, но все ее так боялись, что никто не решался пробовать. Это была настоящая пытка, смотреть на то, как человек глотает пищу. Так как и в наше время людей, которые боятся пробовать новую еду, хватает. И я тоже боюсь пробовать что-то новое, поэтому стараюсь избегать этого. Но на конкурсе еды я была не одна, на нем так же присутствовал и мой папа.

6
29.03.2016, 18:45

Величайшее шоу мира 1951 – это экранизация одноимённого романа Джона Гришэма (в дальнейшем, все имена и названия будут изменены, как и в большинстве моих отзывов). В этом фильме главный герой, молодой человек, волею судьбы становится хозяином одного из самых больших театральных залов Америки – Гранд-опера. Молодой человек – это Джонни Кэбот, владелец известного шоу-бизнеса, так теперь называют его менеджеры.

5
12.09.2020, 13:05

Что сказать? Фильм, конечно же, на любителя. И это не самый лучший фильм про цирк. Тут есть свои плюсы и минусы. Плюсы: - Есть неплохой сюжет. Всё понятно, без лишних действий, все сюжетные ветки, в конце концов, сводятся к логическому завершению. - Хорошая игра актёров, особенно самого Арнетта Кинга. Его персонаж здесь играет очень хорошую роль. Минусы: - Не знаю, как в целом можно оценить фильм, если всё действие сводится к тому, что наш герой сидит в своей комнате и смотрит на часы.

4
27.07.2014, 11:55

Это фильм, который я увидел на экране телевизора в кинотеатре и сразу же вспомнил всю его замечательную атмосферу, которая была тогда. Фильм был снят по мотивам романа Грэма Грина, действие происходит в конце 20-го века. Это фильм о танцовщице кабаре, которая после войны решила вернуться к танцевальной карьере, но она была одна, хотя вокруг нее был уже весь город. Не смотря на то, что она вернулась к танцам, ей пришлось столкнуться с непониманием и недоброжелательностью людей.

4
06.08.2013, 15:50

Величайшее шоу мира - классический голливудский боевик, с довольно неплохим сценарием и игрой актеров. А если учитывать что в фильме снимались и сам великий Ли Страсберг, то можно сказать что и с хорошей режиссурой. Данный фильм интересен своим нестандартным сюжетом, который я бы назвал смесью боевика, трагедии и комедии. Фильм смотрится на одном дыхании и смотрится очень легко.

3
15.02.2019, 10:12

Фильм о войне в Корее. О том, как США и Южная Корея по сути устроили войну, с целью отомстить за победу Северной Кореи в их войне. Это не фильм о корейско-китайской войне, это фильм который повествует о том, что США и Япония во второй мировой войне были на стороне Германии. В общем, не совсем корректное название фильма. Но фильм всё же хорош, хотя и не все события показаны в нём.

2
24.11.2019, 14:24

По-моему, это одно из самых гениальных фильмов, какие только есть, из тех, что я видел. Думаю, он не уступает по силе влияния и впечатлениям, которые может произвести кино, никаким другим. Он о том, как мало мы знаем о себе и о своей природе, и о том, насколько мы можем быть изобретательны и способны на неожиданные поступки и решения, если захотим.

2
25.08.2021, 06:26

Для меня это идеальный конец прекрасной эпохи. Все эти шоу и их успех остались далеко в прошлом, сейчас никто не смотрит телевизор, все используют телевизоры только для подключения к интернету. Когда я был маленьким, всегда думал, что будет легко пойти на работу, оставить жену дома и уйти гулять с друзьями. На самом деле все с точностью наоборот. К тому моменту, как я возвращался домой, жена думала, что я умер. Или утонул.

1
19.04.2020, 06:25

Они совершенно не умеют двигаться, их танец — это просто верх непрофессионализма. — Ты чего такая сердитая? — спросила девушка, сидящая рядом со мной в кафе. — Да так, просто я сегодня в плохом настроении, — ответила я, сделав глоток кофе. — А почему ты в таком настроении? — полюбопытствовала она. Я посмотрела на неё и заметила, что выражение её лица менялось по мере того, как она говорила.

1
Добавь свой комментарий!