Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Citizen Ruth Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
7757 голос
Кинопоиск
6.75/10
472 голос

Гражданка Рут

Страна: США
Премьера фильма: январь 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Руфь Ступе, неудачница, плывущая по течению, получает два известия: то, что она беременна (в пятый раз), и то, что ей в суде предъявлено обвинение. За закрытыми дверями судья объявляет преступнице благодарность и освобождает ее от всех обвинений. Хоть это и выглядит наглая ложь, настолько наглую ложь, что ее впору записать в «Сказки без обмана», но к далеким временам она уже была так хорошо прожарена и так хорошо отжата, что не только заслуживала быть съеденной жарким, но даже могла сойти за приправу, которая лучше всяких приправ хороша в этом блюде. Я и в самом деле не смог отказать себе в удовольствии обратить внимание на некоторые очевидные детали: 1. Крупная фирма решила, что должна нанять Ребекку Ступе для консультации и руководства проектами. Имейте в виду, эта фирма и Ральф Клайн отнюдь не незнакомы и вместе играют особую роль в жизни каждого из нас. Это и Клайн-старший, и Пол Хоуден, в 1984 году он был назначен на эту должность судьей Бэй-Сити. Это они пригласили ее на работу, и я даже знаю, кто предложил ее кандидатуру. Через какое-то время стороны пришли к соглашению. Никакой огласки, и решение об оплате ее услуг было сообщено в кругу семьи. Ральф и Хоудены заплатили ей за консультацию и предложили ей самой выбрать, чем она хочет заняться. Она предпочла нечто совсем необычное: роль жены, матери и бабушки, а возможно, и любовницы и домохозяйки. Ребекка получает чек и уходит, оставив после себя все дела фирмы. Конечно, ей будет сложно найти работу по специальности, но она не из тех, кто отказывает людям в их просьбах. Эта мысль пришла ей в голову на что-то вроде затмения. Она пересмотрела «Умирающего лебедя», засела за книгу и все время читала, пока ей не стало ясно, что это единственный способ избежать беременности. 2. В суде было много пробелов, от которых она пыталась избавиться, и она их устранила. Многое из того, что судья Клайн находил смешным, ей не нравилось. Он не хотел, чтобы она оказалась первым человеком, которого посадили в тюрьму, и в конце концов, она была совершенно честной и неподкупной, он думал, что этого достаточно.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Citizen RuthРежиссер: Александр Пэйн

В главных ролях
Лора ДернСвузи КёрцКертвуд СмитМэри Кэй ПлэйсКелли Престон
Трейлер к фильму Гражданка Рут
04.07.2017, 15:36

Он такой крутой, что я даже не могу выразить это словами! Он заставляет вас смеяться и плакать. Если вы смотрели, значит у вас есть особое отношение к жизни. После просмотра, я бы хотел, чтобы мой сын посмотрел этот фильм, это изменило бы его жизнь. Я бы хотел, что бы мой отец посмотрел его со мной. В этом фильме мы видим обратную сторону жизни и то, как дети, потеряв родителей, не теряют веру в людей.

7
05.02.2023, 22:52

Этот фильм меня впечатлил и перевернул представление о жизни в Соединенных Штатах. Я часто путешествую и по работе и так просто, но это первый фильм, который вызвал у меня такую бурю эмоций. Это фильм о женщине Рут, которая борется за своих детей, которых ей не отдали, потому что у них другая фамилия. В фильме показана реальная история из жизни одной женщины, которая, попав в аварию, потеряла все свои документы, и ее дети были отправлены в приемную семью.

7
04.11.2018, 13:06

Когда я была маленькой, я очень любила смотреть этот фильм. Как то раз мне мама купила диск с ним (она любит кино), и я смотрела его несколько лет подряд. В конце фильма у Рут спрашивают, чего она хочет от жизни, и она отвечает, что хочет сделать мир лучше. Я помню, что мне понравилось это фраза. С тех пор она всегда меня привлекала своей простой формой и искренностью.

6
10.04.2013, 12:26

Этот фильм я не могу назвать комедией , хоть в нем много юмора. Если Вы любите фильмы, где очень много всего происходит, то этот фильм подойдет Вам. В фильме есть и любовь, и юмор, и драма. И все это в одном фильме. Фильм очень интересный и держит в напряжении до конца. Он просто не отпускает, а только больше притягивает к экрану.

5
21.10.2016, 07:11

На фоне многих американских фильмов этот фильм смотрится как глоток свежего воздуха. Для меня он был открытием в плане сюжета. И, мне кажется, что именно за это я его и полюбила. Я вообще считаю, что фильмы ужасов смотреть надо не только женщинам, но и мужчинам. Они все-таки умеют сопереживать, особенно, когда все это происходит с кем-то другим. А вот фильм Гражданка Рут - это фильм о женской судьбе, о женской мести (или все же о мести?).

4
05.02.2019, 13:35

В свое время этот фильм произвел на меня сильнейшее впечатление. Я не помню названия этого фильма, но там была Рут. В общем, она была очень красивая и очень несчастная. Она в течение своей жизни несколько раз выходила замуж. И ни один из мужей ее не любил. А потом она, наконец, встретила человека, который в нее безумно влюблён и все, конечно же, просто замечательно.

3
21.03.2016, 02:17

Потрясающе. Не ожидал. Что за бред. Моя бабушка - вообще отличный фильм. После него посмотрел ещё раз Гражданин Кейн и снова удивился. Там же всё очень просто. Все люди одинаково живут и одинаково кончают (с) Я знаю пароль, я вижу ориентир, ещё 2 по 0,5 и я спасу мир, дайте денег! Когда я был маленький, мы жили в коммуналке и у нас была собака.

3
04.09.2019, 12:45

Это фильм о женщине, которую играет Сандра Буллок. У меня была возможность посмотреть его лет пять назад. Я тогда много ходила в кино, и фильм как раз шёл на большом экране. Мне он понравился. Но вот сейчас я пересмотрела его на компьютере. И конечно, совершенно другими глазами. Что мне не понравилось? Во-первых это то, что в фильме очень мало действия, хотя он очень динамичный. Да и вообще, это почти кино-мелодрама. Много сцен, связанных с любовью и с переживаниями главных героев.

3
05.02.2019, 02:51

Просто, пронзительно, смешно. Всем смотреть.

0
08.01.2017, 04:15

Это - хорошая приключенческая психологическая драма. Фильм о молодой девушке, которая в 16 лет потеряла своего новорождённого ребёнка, которого до этого времени считала своим. Для того, чтобы забыть об этом переживании и начать жить счастливо, она принимает решение сбежать из дома, но попадает в руки к психопату-уличному убийце. И тот её очень быстро и жестоко наказывает за своё решение. Фильм снят по мотивам романа Рут Хэндлер. Я его смотрела давно, но мне тогда очень понравился.

0
Добавь свой комментарий!