Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Citizen Cohn Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
1379 голос
Кинопоиск
6.232/10
75 голос

Гражданин Кон

Страна: США
Премьера фильма: 22 августа 1992 (США)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Действие фильма начинается в начале XX века, когда в штате Нью-Йорк в маленьком городке Кливленде человек по имени Септимус Хатэйн встречает удивительную молодую женщину, которая помогает ему перестроить дом. Она же встречается с молодым человеком по имени Тэд, их объединяет любовь к музыке и жизни. Проблемы начинаются, когда Сеп едет в страну, где происходит революция. Когда он узнает, что в штате создается новая столица, Сеп возвращается домой и в порыве скорби покидает свою возлюбленную. Посещая потом места, которые его когда-то связывали с ее жизнью, он видит, что после революции, в его жизни также происходят изменения. Только теперь он пытается построить новую жизнь, где он сможет быть счастлив. Гражданину Кон (фильм) «"Гражданин"» () — мелодрама режиссёра Дуга Хэкворта, снятая в 1943 году. Повествование о переменах, произошедших в жизнь главного героя — Томаса Плейди, учащегося колледжа, когда его на годик отправляют на отдых в небольшом и ничем не примечательном городке штата Мэн. По возвращении, герой узнает, как сильно он изменился. Он встречает молодую, милую, добросердечную женщину, они женятся, но её жизнь идет не так, как он того желал. Тэд оказывается в кризисе на работе, он теряет мать и он снова и снова пытается построить свою жизнь, а действия его супруги приводят к новому кризису в их отношениях. Финальный эпизод фильма показывает, как Томас Плейси пытается восстановить себя, а его жена, которая продолжает быть его опорой, пытается помочь ему. Это уже не просто история знакомства, но история любви. Это история о том, как реальные люди, в реальной жизни могут измениться и как в руках мужчины или женщины, меняется атмосфера. Действие фильма начинается в конце XIX века в маленьком американском городке Кивленде. Там живёт наивный и добрый юноша по имени Томас Пэйн. Зовут его в действительности Тэд Хаттэйдж, что является сокращением от Teodor Theodore Huttage. Проходит почти тридцать лет со времени описанных событий, и в настоящее время Томас Пейн и Тэд проживают в одном и том же небольшом городке в штате Мэн. Тэду посчастливилось устроиться на работу в хорошую фирму, занимающуюся продажей самых разнообразных товаров. Там же Тэд встречает девушку, которая тоже занимается своим делом и они вместе разрабатывают новый продукт.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Citizen CohnРежиссер: Фрэнк Пирсон

В главных ролях
Джеймс ВудсДжо Дон БейкерДжозеф БолоньяЭд ФлэндерсФредерик Форрест
06.03.2022, 07:03

Когда этот фильм только вышел, я решил, что его снял Стэнли Кубрик. Фильм очень мрачный и гнетущий, мне сразу захотелось оказаться подальше от этого места.

7
25.08.2020, 17:46

Фильм Гражданин Кон, пожалуй, один из немногих, который не вызывал у меня отторжения от просмотра. В этом фильме очень хорошо воплощены идеи о свободе, чести, совести, справедливости, свободе выбора и главное - о человеке, как о высшей ценности. Главный герой - настоящий мужчина, честный, смелый, ответственный, справедливый, неравнодушный и любящий. А самое главное этот человек обладает не только такими качествами, но и сильным духом и характером.

5
28.07.2017, 16:06

Лучше бы он назывался не Гражданин, а Гражданин Выгнали. - Почему? - (глубокий вздох) Потому. Когда моя дочь была маленькой, а я всего лишь мамой, я смотрела на нее и думала: Как же я хочу быть на нее похожа.

4
10.05.2012, 04:55

С самого начала я относился к фильму Гражданин Кон 1992 года с некоторым недоверием. Я, как и многие, относился тогда к режиссерам-постановщикам Никите Михалкову и Павлу Лунгину с некоторой нелюбовью, потому что фильмы этого режиссера никогда не были моими любимыми. Но Три сестры мне очень понравился. Смотрел его с удовольствием. И тут, на радость мне, еще один режиссер снял фильм по произведению Чехова в виде экранизации - Гражданин Кон.

4
15.03.2013, 19:33

Хороший актёрский состав, приятная картинка. Но есть недочёты в режиссуре и сюжете. К сожалению, это самый неудачный фильм Тарантино. Для тех, кто не смотрел оригинальный фильм, может, это будет интересно посмотреть, но тем, кто смотрел — смысла пересматривать нет. Ну, во-первых, неуд за концовку. Во-вторых, за неудачное дублирование фильма, причём во всех странах, где показывали (в России нет дубляжа, а только субтитры).

4
14.01.2023, 02:11

В общем, фильм мне понравился. Сюжет не блещет оригинальностью (все сюжеты про злых русских я уже видела). Но тут, в принципе, все адекватно. Да, есть ляпы, но на них не обращаешь внимания. Фильм действительно смотрится на одном дыхании. Мне понравились главные герои – они такие живые, такие настоящие. Они не выдуманы, они живут среди нас. И с ними реально было бы подружиться. Я не люблю фильмы про бандитов, потому что там обычно одни разговоры, а не действия, и все как-то поверхностно.

3
06.09.2018, 21:02

Гражданин Кон — это экранизация произведения Рэя Брэдбери. В фильме показано жизнь в постапокалиптическом мире. Фильм снят в черно-белых тонах. У фильма множество поклонников, и есть несколько положительных отзывов. На мой взгляд, это не лучшая экранизация Брэдбери, но есть и немало положительных моментов. Сюжет. События происходят через 30 лет после ядерной войны в мире, где выжили только около 2 миллионов человек. И все люди разделены на 4 колонии.

3
31.08.2022, 21:17

В 9 классе смотрела его и рыдала взахлёб, настолько он меня потряс. А сейчас, спустя 20 лет, я смотрю его со своим ребёнком и он реально захватывает и полностью погружает в атмосферу! Рекомендую всем! Это шедевр! Спасибо за внимание! :] Спасибо всем, кто читал и слушал! Если понравилось, ставьте класс и делитесь с друзьями в соц.

2
29.10.2012, 23:52

Очень хорошая и серьезная картина. Только в конце фильма главный герой произносит: Я знаю, кто ты, папа Я думал, что уже все маленькие дети знают, откуда берутся дети, пока один мой приятель не рассказал другу, который еще был ребенком, что отец подарил ему вертолет, чтобы он мог найти свою маму, когда родится! Ребенок, который видел рекламу подгузников по телевизору, никогда не будет считать, что это реклама взрослых товаров.

2
10.09.2016, 18:25

Это история про то, как один парень, после того как его бросила любимая девушка, идет на кровавое свидание с девушкой, у которой он работает уборщиком. А потом оказывается, что и его бывшая девушка работала в том же месте, где он. И по иронии судьбы в фильме есть все, включая его собственную реакцию на измену любимой девушки, которую он и сыграл.

1
Добавь свой комментарий!