Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Citizen X Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
18857 голос
Кинопоиск
6.706/10
3475 голос

Гражданин Икс

Страна: США
Премьера фильма: 25 февраля 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Поиск продолжался восемь долгих лет. День за днем Виктор Бураков вел охоту за страшным маньяком — убийцей современности Андреем Чикатило. Он искал единственную ниточку, которая могла вывести его на след преступника. Он вышел на след и обезвредил маньяка. Но путь его был трудным и долгим. Ведь не только газеты и журналы публиковали материалы о том, что маньяк Чикатило и в самом деле существует. Он был членом партии, советским офицером, спортсменом и артистом. И даже четверть века назад в 1962 году он был уже тяжело болен. Однако он продолжал, как мог, помогать милиции бороться с преступностью. "Я хочу быть богатым, знаменитым и умным" Героиня этой книги, как всегда, на своем месте и прекрасна. Она говорит с читателем и с самим собой, она размышляет и переживает, она не верит своему счастью, она встает, чтобы снова сесть. И в этом ее главное обаяние. Когда-то в возрасте пятнадцати лет под Иловайском она уже была в рядах Сопротивления. Она была ребенком. Она устала и ожесточилась. Она не считала себя ребенком, но она была ребенком, которого любили, и который должен был о себе позаботиться. Теперь она была хозяйкой своей судьбы, но ей хотелось быть еще более сильной, и в этом ей помогала ее молодость. Виктор Бураев ищет и находит в своей работе радость и любовь. Он ищет и разгадку того феномена, который называется "человеком в судьбе" и который так часто используют в своих интервью его герои. Он похож на себя, но немного постаревший. Он признается: "Путь, который я прошел, дает мне возможность сделать одно неожиданное и неожиданное для себя открытие. С молодых лет я знаю о добре и зле, и о том за сколько шагов до добра и за сколько до зла надо остановиться. Я знаю, что есть два типа людей. Одни считают добром то, что им помогает, другие считают злом то, чего они не хотят. Я хотел бы найти таких людей, и я их нашел. И если вдруг узнаю, что они существуют — я их найду и познакомлюсь. А в какие-то моменты мне становилось настолько тяжело, и настолько не хотелось идти и, может быть, я сдался бы и пошел бы туда, куда меня гнали, но я чувствовал, что это не то, это не мое. И я открывал в себе другую сторону, я открывал доброту, которая у меня иногда проявлялась.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Citizen XРежиссер: Крис Джеролмо

В главных ролях
Стивен РиДональд СазерлендМакс фон СюдовДжеффри ДеМуннДжосс Экленд
26.03.2021, 16:35

Фильм оставил в целом положительные впечатления и понравился мне в плане актерской игры, а по сюжету, он, пожалуй, лучший из всех фильмов с открытым финалом. Все эти слова могут быть не очень приятными для поклонников данной вселенной, но я считаю так: фильм хороший, но не гениально-бессмертный. То есть, возможно, через какое-то время все поймут, что это - не то, но пересматривать вряд ли захочется.

6
04.10.2021, 02:42

Только для взрослых. Он об очень странных и неприятных вещах. О подростках, которые совершают самые ужасные вещи: начиная с издевательств друг над другом, заканчивая войной. Я даже не предполагал, что фильм настолько меня напугает.

5
24.02.2015, 10:25

Я уже писала отзыв на фильм Гражданин Кейн 1985 года (см. мой отзыв в данном разделе): Я тоже считаю, что все фильмы про шпионов (а фильм Гражданин Кейна именно таковым и есть) - очень жестокие и плохие. Вот, например, у фильма Гражданин Икс - та же самая тема (правда, в отличии от Гражданина Кейна, который снят более драматично, с более человеческими и психологически сложными персонажами). И здесь мы имеем дело с настоящими людьми (хоть и не в самом лучшем виде).

5
03.04.2018, 13:57

Это, пожалуй, один из моих любимых фильмов. По крайней мере, он входит в категорию тех, в которых я могу оценить игру актеров, спецэффекты, декорации и, конечно, сюжет. Гражданин Икс стал одной из первых картин, которые я посмотрел, еще не зная, что за зверь такой экшн. И, как ни странно, мне понравилось. Фильм рассказывает о двух талантливых ученых. Одному из них удается создать в лаборатории вирус, который уничтожает всех людей на Земле.

4
02.11.2013, 17:46

Этот фильм мне очень понравился, в нем есть все что нужно и даже более чем нужно. Этот фильм рассказывает о группе ученых, которые пытались остановить войну между людьми и инопланетной расой. Но в итоге война перешла в еще более худшую стадию, но ученые нашли решение и смогли вернуть к жизни всех людей. После этого они создали новую расу, но вот они уже не могли с такими силами противостоять новой расе.

4
05.03.2012, 11:40

Гражданин Икс / CITIZEN X - фильм, который я никогда не забуду, и пересматривать который я буду еще много-много раз. Это история о том, как в мире произошел коллапс системы, и что из этого получилось. После такого фильма, понимаешь разницу между хорошим и плохим миром.

3
19.01.2013, 21:49

Гражданин Икс - это тот самый фильм, когда я его увидела впервые, и это был первый мой фильм жанра экшн! На протяжении всего фильма я не могла оторваться от экрана. Сюжет: В недалеком будущем в мире воцарился хаос на фоне невиданного ранее террора. Теперь любой человек может быть арестован, лишен прав, подвергнут унижениям, если он не является гражданином Икс.

3
04.06.2019, 16:21

Это отличный, добрый, в то же время не обычный фильм. В какой-то степени этот фильм можно сравнить с тем, что мы все в детстве смотрели про Тома и Джерри. Все такие же забавные животные, которые любят друг друга, и которые попадают в разные передряги. При этом, они все такие же милые и добрые, и это, пожалуй, главное. А если говорить об актерах, то здесь хорошо поработали над ними.

1
04.07.2013, 01:42

Это фильм о человеке, который является не таким как все. Он любит только себя, любит свою внешность, свою квартиру, свой бизнес и свою машину. Этот человек считает себя самым главным на планете Земля. Но так ли это на самом деле? На этот вопрос даст ответ фильм Гражданин Икс. Фильм довольно необычный, интересный и интригующий. Смотришь его не отрываясь, потому что просто невероятно интересно узнать, что будет дальше.

0
04.07.2020, 16:09

В последние годы в кино, среди фильмов, к которым в России принято относиться с большим уважением, стало крайне популярным показывать различные ужастики и просто фильмы ужасов. И если раньше, даже если ты и слышал о чем-то таком, то и не знал что это за жанр и есть ли он вообще, то с приходом интернета, таких фильмов стало становиться все больше.

0
Добавь свой комментарий!