Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
33 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

L'année de mes sept ans

Страна: Франция
Премьера фильма: 25 марта 2003 (Бельгия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма Lannée de mes sept ans начинается с резкого поворота в сердце и судьбе главного героя. Две сестры, жившие в городке Тулузе, встречаются после долгой разлуки. После этого они приезжают в городишко Сен-Шумеран, находящийся во Франции, в начале 1990-х годов. Когда они едут по трассе, темнота, тьма кромешная. Местами остаётся лишь узкая дорога, которая словно висит в воздухе. Свет фар выхватывает из темноты то один, то другой силуэт деревьев, освещающих себе путь. Через некоторое время они видят какой-то городской дом, окружённый лесом, который указывает на то, что их движения сюда не случайно. Они подъезжают к дому, и Тильда узнаёт в нём тот самый дом, в котором она провела детство. Однако, она ничего не может вспомнить о прошлом этом месте, кроме того, что оно было похоже на тот, в который она приехала и помнила дерево в саду, растущее в том углу. За углом она видит дом её матери, которую она не видела с детства. Несколько секунд они смотрят друг на друга. Затем Тильду охватывает испуг, её мать умерла 20 лет назад. Словно предчувствуя это, маленький мальчик, появившийся в доме, спрашивает Тильдин: «Мама?» Тильда, не в состоянии ответить, закрывает глаза рукой. Мать Тильды не узнала её дочь, она приняла девочку за свою внучку. Они обнимаются, плачут, и заканчивают своё путешествие: В то же время автомобиль в котором едут девочки проезжает мимо неизвестного города. Одна из девочек неожиданно превращается в девушку, и на этом конец. Вторая девочка всё ещё девочка, и живёт рядом с домом, и ей кажется, что она не может выйти за пределы этого дома. Она остаётся в нём, и кажется, ничего не происходит. Наконец, она осознаёт, что находится в этом доме, и пытается выйти. Когда она это делает, то попадает в странную комнату, где стоит кровать, на которой и происходит другая девочка, похожая на неё. Вот такая вот полная противоположность героев. 5. La prendre un cœur (Французская киношкола, 2007 год). Режиссёр - Клод Лелуш. Слушайте, это хороший фильм.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ирэн Жуанне

В главных ролях
Мари-Жозе НатЖиль СегальКлеменс МейерArthur PellisierОливье Ситрюк
14.03.2022, 13:02

Фильм очень хороший, он мне понравился своей романтичной и в то же время грустной атмосферой. Это очень красивая история любви, я бы назвала это кино семейной комедией. В нём рассказывается история двух молодых людей, которые любят друг друга. Но в силу обстоятельств они должны расстаться на семь лет, но это не так просто для них.

6
14.11.2020, 23:12

Никогда, никогда, никогда больше не снимайте фильмы после 1995-го года. Тогда стало понятно, что мы уже доигрываем в кино, а не живем. Это как в детстве, когда ты думаешь, что взрослые знают то, чего тебе не рассказывают, и что они умеют то, чего ты не умеешь. А потом ты вырастешь, станешь большой и поймешь, что это не так.

4
17.04.2023, 19:34

Не знаю почему, но фильм очень напомнил мне про фильм В поисках капитана Гранта. На протяжении всего просмотра не покидало ощущение, что я это уже смотрел. И вроде даже не раз. То же лето, тот же город, только вместо солнца - снег. А название-то другое. Но ведь похоже! В какой-то момент фильма я чуть было не поверил, что все это с нами уже было.

4
16.04.2018, 21:28

На мой взгляд очень интересный фильм на французком языке. С французского названия я перевел его как Возраст девяти лет. Фильм на реальных событиях. Про одну семью, которая переехала в дом к богатому человеку. В их семье было двое детей, мальчик 5 лет и девочка 9 лет. Их родители были в разводе, но мать не могла оставить детей с отцом и поэтому она переезжает в другой город с ребенком. Отец же забирает девочку и она остается в доме своего отца.

2
10.02.2015, 09:38

Это лучшее из всего, что я видел за последние годы. По крайней мере, так мне сказал мой муж. Я и сама не знаю, почему я так долго терпела этот фильм. С тех пор, как я его посмотрела (а это было очень давно), я постоянно о нём думаю. Это фильм об отношениях родителей и детей, об их борьбе за любовь и понимание. О том, что надо быть честным и откровенным друг с другом.

2
18.02.2013, 21:23

Не знаю почему, но мне захотелось рыдать прямо во время просмотра. И по-моему я даже плакал. Но вообще то фильм очень похож на реальность. * * * У меня есть маленькая дочка, и мы иногда читаем ей на ночь книгу Алиса в стране чудес. Ей 4 года, и это единственная книга, которую она просит читать по вечерам. На днях я прочитала ей первые четыре главы, а потом заснула.

2
01.09.2013, 08:13

Этот фильм показывает, насколько мы все на самом деле глупцы. В нем есть пара моментов, которые я не понял.

1
20.01.2019, 12:13

Это фильм - как раз про наших и чужих. Наших в том смысле, что они там все свои - из нашего времени. А чужие - это те, кто уже в прошлом, оттуда. В этом фильме показано, как люди в разное время находят друг друга - не обязательно по возрасту и месту жительства, для других случаев можно найти и другие способы (например, в кино). И даже если они не могут встретиться лично, всё равно они друг от друга находят какую-то поддержку.

1
02.05.2016, 18:53

Этот фильм - экранизация книги. Автор, французский автор, к сожалению, не известен. Экранизация отличная - на пять баллов! Для начала о самом фильме: сюжет очень интересный: молодая девушка по имени Лена (она же Линетт в фильме) встречает в парке старого друга, который оказывается в итоге ее врагом. Он рассказывает ей свою историю, и она в свою очередь начинает рассказывать ему и свою.

1
18.06.2015, 04:42

Это история двух матерей-одиночек по имени Линда и Дженни, живущих неподалеку друг от друга. Линда - привлекательная девушка, которая живет с мамой, не работает и живет в свое удовольствие. Она никогда не видела отца, который бросил их ради другой женщины. Однажды подруга звонит ей и просит Линду сходить с ней по магазинам, где Линда знакомится с мужчиной, и между ними завязываются отношения.

0
Добавь свой комментарий!