Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Riddles of the Sphinx Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.4/10
693 голос
Кинопоиск
3.525/10
284 голос

Загадки Сфинкса (ТВ)

Страны: Канада, Великобритания
Премьера фильма: 31 августа 2008
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Кэрин Пэрр все время считала своего отца тихим домоседом, пока однажды им не стали известны обстоятельства гибели ее деда. Его смерть оказалась неразрывно связана с его супругом, Ричардом Пэрром. И на похоронах она, Кэрин, присутствовала почти в одиночестве. С того дня ее мать — ее Кэрин — стала для дочери живым воплощением совести: ее личность представлялась Кэрин какой-то закрытой, непонятной книгой, которую она всегда могла открыть, хоть и чувствовала себя к этому не готовой. «Я не обладаю проницательностью твоего отца, — сказала ей как-то мать, — но ты знаешь, что это такое. Не выдавай свои чувства. Ты слишком молода, чтобы не понимать, насколько болезненным будет твое физическое и моральное потрясение». В ту ночь Кэрин очень много плакала, и мать, утешая ее, напомнила, что до своего замужества (после смерти Артура) она тоже была совершенно одинока. Но сколько бы Кэрин ни пыталась узнать хоть что-нибудь о ее детстве, она постоянно была вынуждена ощущать, что от нее скрывают. «Из-за этого никто не может полюбить тебя по-настоящему», — так, по крайней мере, это звучало в голосе матери. Так или иначе, теперь Кэрин знала достаточно, чтобы задаться вопросом: не говорил ли ей отец о планах порвать с ней, когда они поженились. Ведь она была так молода... И, однако, она знала, что он любил ее и что ему нравилось тратить на нее время. Хотя отец, вероятно, и был разочарован, когда она отказалась разделить его карьеру с ним, он не стал отказываться от ее любви и безоговорочно отдавался ей. «Я просто не понимаю», — сказала как- то Кэрин матери. — «Моя мать, которая всегда говорила мне, что такое настоящая любовь, и отец, который так сильно любил меня, почему же они так долго этого не хотели? Правда, отец был прав... Конечно, я могла бы выйти за другого, и, может, даже за того, который не собирался тут же меня бросить... Но так ли уж это плохо? Ведь я полюбила человека, которого должна была полюбить, хотя он и никогда не был моим мужем». Кэтрин выросла, но ей так и не удалось простить отца. Она чувствовала себя виноватой и постоянно задавалась вопросом: «А если бы я полюбилась ему, какая бы женщина могла подойти мне?» — и всегда натыкалась на стену молчанием.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Riddles of the SphinxРежиссер: Джордж Менделюк

В главных ролях
Эмили ТеннантДоннелли РоудсМакКензи ГрэйЛоклин МанроДина Мейер
09.04.2016, 01:12

В одном из отзывов я уже писала, что люблю фильмы-загадки и приключения. Фильм мне очень понравился. Как правило, в фильмах про тайны, загадки, расследования у героя есть какой-то план. А здесь, герой все время что-то разгадывает, и как-то непонятно, зачем он это делает. Но в этом фильме все оказалось не так. Действие фильма происходит в Нью-Йорке. Главный герой, по фамилии Куини (Джек Николсон), решает разгадать тайну Сфинкса, который находится на Бродвее.

7
04.03.2022, 07:27

Фильм — лучший! Для взрослых — не рекомендуется. С тех пор как мы его посмотрели, у меня всё время чувство, будто я чего то не понял. И вот теперь я понял: не понял главного. Фильм о нашей жизни, точнее, о её части — о работе. О том, чем занимаются люди в офисе, чего они ждут от этой работы, зачем вообще приходят на неё.

7
03.08.2018, 00:39

Очень хороший фильм про то как человек искал ответы на вопросы, которые сами собой его настигают. Он их находил, но не просто, а через испытания, через страдания. В нем много юмора, иронии, самоиронии. Юмор и сарказм, на мой взгляд, это очень важные качества в киномире, без них никуда! Ведь без юмора и сарказма люди начинают думать, что все их проблемы это в порядке вещей.

6
02.04.2014, 10:09

Сфинкс является вторым фильмом о загадках этой древней культуры. Загадки Сфинкса это своего рода продолжение фильма Тайна века, сюжет тот же, да и актеры те же! Но, фильм по моему мнению сильнее и интереснее, так как снят с меньшим бюджетом и соответственно не может похвастаться хорошими спецэффектами и актерской игрой.

6
05.10.2022, 07:59

У меня есть друг, который верит в мистику. Он очень любит всякие паранормальные и загадочные вещи, поэтому он просто обязан посмотреть это кино. И вот в один прекрасный день, я предлагаю ему посмотреть этот фильм.

6
05.01.2021, 00:26

Это было великолепно! По сравнению с Аватаром просто шедевр! Это не блокбастер! У создателей фильма, явно есть все задатки на создание чего-то действительно гениального! Фильм о человеке, который должен принять решение. И только его решение определяет его дальнейшую судьбу, судьбу его родственников, друзей, любимых и близких людей.

6
09.03.2017, 16:07

С первых кадров фильма ты погружаешься в атмосферу древней Греции. И пусть тебя не смущает, что действие фильма происходит в Египте, зато очень радует то, что режиссер постарался передать дух того времени.

3
16.02.2016, 17:22

Загадки Сфинкса по жанру – это приключенческая детективная драма. В этом фильме переплетены две истории. Первая – это история о мужчине, которого зовут Артур и о молодой женщине Элли. Эта история очень напоминает историю из книги и фильма Загадочная история Бенджамина Баттона. Артур – бизнесмен и отец семейства, и ему очень нужна поддержка жены, но у неё совершенно другие планы на жизнь, нежели у него. Она мечтает стать известной актрисой, а он совсем не хочет, чтобы она этим занималась.

2
19.02.2014, 12:38

Фильм о том, как в Египте, в одной из гробниц, нашли мумию женщины. Оказалось, что это мать фараона Рамзеса II. В фильме есть интересные моменты, которые могли бы заинтересовать зрителя.

2
12.08.2017, 22:32

В этом фильме рассказывается о египетском Сфинксе — древнем монументе, находящемся в нескольких километрах от деревни Гираабен, на плато Гиза, на берегу Нила. Это одно из самых древних изображений животного, которое было найдено до сих пор. Сфинкс имеет тело льва, голову женщины и длинный нос с четырьмя ноздрями. Считается, что Сфинкс является одним из самых старейших изображений подобного существа, потому что, даже в наше время, он все еще в состоянии держать лицо на поверхности.

0
Добавь свой комментарий!