Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gosford Park Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.2/10
83707 голос
Кинопоиск
6.829/10
10183 голос

Госфорд парк

Страны: Великобритания, Италия, США
Премьера фильма: 7 ноября 2001 (Великобритания), 25 июня 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:17:00

* В пасмурный, ноябрьский день 1932 года в имении сэра Уильяма МакКордала, поместье Госфорд Парк, собираются гости: родственники и друзья, аристократы и знаменитости. Из сада доносится смех и звуки музыки. Весь день гости говорят о доме и поместье. На приеме присутствуют три дочери сэра МакКорда и две внучки его подруги леди Моттон. Сам хозяин тоже присутствует, беседует с гостями, смеется, держит себя непринужденно и почти не пьет. Марджери, старшая дочь сэра Уильям МакКордана, описывает свое общение с ним: «Моя мать и я приехали с визитом, но я чувствовала, что у меня было что-то вроде внутреннего конфликта. Мать не одобряла наш брак, и это было плохо для моего душевного состояния. Она хотела видеть свою дочь супругой высокомерного аристократа, и я, со своей стороны, не хотела принимать никакого участия в ее затее, поскольку мои родители вложили в меня все деньги, а я не собиралась вкладывать ни гроша. Я чувствовала, как моя жизнь и здоровье в опасности. Я не могла сидеть на одном месте; мне хотелось путешествовать, участвовать в жизни общества, заводить друзей. Моя мать считала, что я вела себя не совсем правильно, приглашая людей с мирскими намерениями и такими собственными взглядами, которые противоречили тем, которые она хотела внушить своему сыну. Она не была довольна тем, что моя любовь к мужу была сильнее, чем ее чувства к дочери». В доме для гостей также находятся сэр Джон Браун и мистер Браун, собравшийся посвятить себя умственному труду и ставший личным секретарем МакКордали. Браун — единственный сын Джона Брауна и леди Браун, поэтому он живет отдельно от своих родителей, в их «гостевом доме». Это большой дом, окруженный садом, в котором растут большие деревья. На первом этаже находится гостиная, столовая и кухня, на втором — две спальни и ванная. На третьем этаже расположены две небольшие комнаты. В правом крыле находятся все личные комнаты и библиотека сэра Джона Брауны, слева — библиотека и гостиная без окон его сестры Мэри Браун. «Гостевая комната» в доме МакКорди — это комната с окнами на юг. В ней нет обстановки: только большие окна. Наверху есть комната, в которой живут мисс МакКордан и слуга лорд Мотт. По утрам в доме гостит леди Мортлейк с ребенком, по вечерам к ней ездит леди Монт, чтобы присматривать за ней.
Год: 2001Бюджет: $87,754,044
Оригинальное название: Gosford ParkРежиссер: Роберт Олтмен

В главных ролях
Келли МакдоналдЭмили УотсонМэгги СмитКристин Скотт ТомасМайкл Гэмбон
04.05.2014, 17:31

Это фильм на который я ходил в 2005 году. После просмотра я решил что фильм крутой, но спустя несколько лет я перечитал книгу и понял что это не так. Книга Госфорд Парк, написанная Джоном Ирвингом, была издана в 1921 году. Её действие происходит в Англии, в небольшом городке под названием Госфорд-Парк, который находится среди холмов и лесов. Жители городка очень хорошо относятся друг к другу. В нём царит атмосфера дружбы и взаимопомощи. Все обитатели города считают себя одной семьей.

6
23.01.2017, 12:19

Фильм не впечатлил. Может потому что я не любитель фильмов по романам Стивена Кинга. Но, в любом случае, его трудно назвать шедевром мирового кинематографа. Не могу утверждать, что фильм плохой, но и ничего особенного тоже. Если сравнивать с другими работами Кинга, то он, конечно, менее масштабный. В фильме много хороших актеров, есть очень смешные и интересные сцены, много интересных персонажей, но нет сюжета, нет ничего сверхестественного.

5
15.02.2016, 17:14

— Да, я тоже смеялся до слез. Я плакал весь фильм, у меня даже глаза опухли. И так несколько раз, пока не увидел, что плачу один. А все потому, что фильм про моего отца. Он умер от перитонита через неделю после того, как посмотрел этот фильм. Это был его любимый фильм. Его любимый режиссер. Мы все плачем по нему. Теперь и я плачу по своим родителям. У них была эта болезнь.

5
17.01.2021, 13:52

Это один из самых лучших художественных фильмов всех эпох. Фильм о любви и о том, как она может меняться с течением времени. В этом фильме нет ни одной фальшивой ноты, в нем только чистая искренность и настоящий глубокий смысл. Но, чтобы понять этот фильм, нужно хотя бы раз его посмотреть. Не знаю, чем именно этот фильм заставил меня так его полюбить. Я не могу сказать, что он совсем не понравился, но мне было трудно смириться с тем, что я его посмотрела несколько лет назад.

4
11.07.2021, 09:56

Фильм понравился, есть в нем что-то цепляющее (возможно, тема отчуждения, потери близкого человека, одиночества). Заставляет задуматься, но не напрягает. Я думаю, что в основном этот фильм предназначен для взрослых, которые хотели бы немного взглянуть на себя со стороны. Если вы хотите посмотреть легкий фильм, без особых заморочек - рекомендую, не пожалеете.

4
27.06.2017, 00:34

Да, это хороший фильм. Не более. Есть хорошие актёры, есть интересные задумки, но это не то, что можно смотреть второй раз. Нет, спасибо. Спасибо, нет. Я так и думал, что так оно и будет. Все эти разговоры про кино, кинофильмы, комедии. Если вы посмотрели хорошую комедию, то вы непременно пойдёте её пересматривать. Вы будете смеяться и плакать, возможно даже злиться или грустить.

2
13.06.2018, 07:38

В кинотеатре, на сеансе, где люди смеялись над шутками про пиписьки и т.п., я был единственным, кто плакал. (А вы знаете, как зовут главного героя?) Он не понимал, что это шутка, он пытался быть серьезным, но его было не остановить. Я рыдал на моменте, где главный герой спросил есть ли у нас надежда? Я плакал, потому что мне тоже скоро придется задавать этот вопрос.

2
01.08.2021, 14:26

Я плакал, когда смотрел его. На моих глазах выступили слезы, и я был не в состоянии остановить их. Я в жизни не смотрел ничего более трогательного. Это одна из лучших картин, которые я видел. Она раскрывает тему войны и разрушения, но делает это очень тонко и ласково. А главная актриса – потрясающая. Даже не хотел смотреть титры. И только, когда увидел имена всех актеров, понял, кто написал сценарий. Но это не имеет значения.

2
02.05.2021, 20:43

Мне понравилось. Снято здорово, на хорошем уровне. Для меня он про человека, который живет в большом городе, может быть именно это и важно в фильме.

1
10.10.2017, 07:15

Фильм хороший, но я не могу его сравнить с тем же Голландцем и Леопардом, потому что они, мягко говоря, гораздо лучше. Госфорд Парк - это хорошая работа на современном уровне, сделанная, но в кино. Это было очень, очень хорошо. Очень хороший сценарий. Но мне кажется, что если бы это была история о жизни в современном мире, то такой фильм можно было бы посмотреть.

0
Добавь свой комментарий!