Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Moi et mon blanc Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
54 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Я и мой француз

Страны: Франция, Буркина Фасо
Премьера фильма: 19 мая 2003 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в фойе знаменитой парижской оперы. По дороге в оперу девушка Полина знакомится с симпатичным молодым человеком, который уверенно тащит ее за собой по лестнице. На поверхности оказывается, что этот молодой человек - ее французское образование и знакомый еще с детских лет. Но девушка, как раз и рассчитывала провести этот вечер в Париже, и для этого она и приехала в столицу Франции. Когда же они, наконец, вступают в заветную дверь, выясняется, что на входе уже собралось много желающих посетить это великое культурное учреждение, и они неминуемо сталкиваются с тем, что внезапно появившийся в первых рядах молодой человек даже не имеет возможности пройти внутрь. Такого просто не может быть! Далее события развиваются самым невероятным образом. При огромном стечении народа происходит встреча друзей-французов, не виденных много лет. Это отец и дочь, Франсуа и Франсуаза, бывших одноклассников, которые теперь живут в большой любви и согласии в далекой французской деревушке. Но их деревня и ферма в английском графстве Суррей были разорены и уничтожены англо-американской армией, когда французы проиграли во Второй мировой войне. Тем более, что она обманом проникла в его дом и представилась дочерью одного из его соседей. Два друга приехали на ферму, намереваясь пригласить их в гости, но на самом деле оказались в самом центре бессмысленных и трагических событий. В приграничной французской провинции происходит столкновение "невидимых" сил в борьбе за власть между различными французскими кланами. Наполеона, любовника Наполеона, одного из основателей Французской империи, представляет испанец дон Антонио Лопес-и-Касас (в титрах - Жоэль Буа), с которым наш герой встретился еще подростком и который вызывал у него исключительно неприязнь и неприязнь. А Мария-Луиза - любовница Наполеона, в конце концов, добилась своего, став королевой Франции. Всеми этими событиями, пусть даже и с абсолютно противоположным смыслом, ребята остались недовольны. И вот здесь-то они и узнают друг о друге то, о чем и не мечтали узнать. Действо с головокружительной быстротой превращается в феерический спектакль, настоящую катастрофу и разрыв в отношениях, в котором не могут разобраться даже сами зрители. Главное, что все они чувствуют, что они невероятно, невероятно преданы друг другу.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Moi et mon blancРежиссер: S. Pierre Yameogo

В главных ролях
Serge BayalaПьер-Лу РажоЭнн ПасселBruno PredebonСэмюэл Пурье
27.07.2019, 15:42

В основе фильма лежат подлинные исторические события о жизни одного мальчика во время Второй мировой войны. События разворачиваются в 1942 году на Восточном фронте, в районе Бреста, когда советские войска терпят поражение. Юный Саша, оставшийся сиротой, вместе со своими товарищами попадает в русский плен. Его отправляют в Брестскую крепость, где он должен находиться под охраной.

7
23.05.2021, 05:40

Мне очень понравилась игра актёров. Особенно — игра Моники. Она такая естественная и настоящая, что её игра завораживает. И актёрская игра, и музыка, и сюжет, и всё! Но на протяжении всего фильма я задавался вопросом: а действительно ли это комедия? Ведь это серьёзный фильм. Не зря спрашивал. В общем, если Вам нравятся фильмы про любовь без юмора — этот фильм для Вас.

6
15.07.2018, 03:21

Я и мой француз не относится к фильмам, которые меня разочаровали. А если и относятся, то очень-очень слабо, поскольку все их минусы настолько мизерны по сравнению с достоинствами, что даже и не стоят упоминания. Это совершенно не тот фильм, который можно охарактеризовать словом плохой, хотя, конечно, он не без недостатков. Итак, если вам интересно, почему я ставлю фильму пятерку, то мне, пожалуй, стоит начать с описания ситуации в целом.

5
17.07.2017, 03:38

Этот фильм не совсем типичный для своего жанра. Это не комедия, по большей части это драма. Главного героя Бернарда ждет много испытаний и переживаний, чтобы раскрыть тайну своего происхождения. Сюжет фильма очень интересен, интрига сохраняется до конца фильма. Фильм затрагивает тему воспитания, взросления молодого человека, который ищет себя, своего предназначения. У главного героя сложный характер. Он привык всегда и во всем быть первым и первым оставаться.

4
15.03.2022, 01:47

Фильм рассказывает нам историю молодой девушки, которая живет, учится в Париже и, как бы это странно не звучало, очень хочет стать певицей. Но она всего лишь хочет быть певицей, которая поёт для себя и своих друзей, однако, её папа хочет видеть её в мире шоу-бизнеса и всячески поддерживает её желание. А вот её подруги наоборот, считают что её мечты о поп-музыке это бред, так что она на них даже злиться.

4
07.12.2018, 01:57

Я и мой французский друг, с которым мы познакомились в Лондоне, решили познакомиться поближе. И, несмотря на то, что в жизни мы виделись всего один раз, мы решили вместе встретить Рождество в Париже. Мы стали общаться по интернету, а потом наши виртуальные отношения перешли в реальные. В результате наших телефонных разговоров у нас возник план: я приехала к нему на Рождество, но он не мог встретить его один и попросил меня приехать к нему на несколько дней.

3
15.02.2013, 11:43

Мне очень понравился этот фильм, даже не смотря на то что он французский. Но главное то я увидела много смешных моментов, когда главные герои смеются и это не может не радовать. Фильм просто отлично снят, особенно в первой половине, когда они только познакомились. Во второй половине все стало более серьезно и печально.

2
09.07.2014, 22:41

Очень интересный французский фильм о парне который приехал в Америку и его в первом же задании отправили на секретную базу на которой он встретил девушку француженку(у меня есть на кассетах). Девушка его учит разным приёмам боя. Он приезжает на родину к матери и видит как его отец дерется с двумя американцами, отец его побеждает и они остаются живы. Тут он понимает что его мать хочет от него избавится и он едет опять в Америку что бы найти свою подругу и продолжить борьбу.

2
03.10.2020, 12:24

Все знают этот фильм, но его стоит посмотреть ради диалогов! Однажды я в панике позвонил другу, который должен вот-вот приехать. Я был в истерике и плакал в телефон: — Приезжай быстрее. Мой кот взбесился! — Спокойно, это всего лишь кот. — Он растерзал ребёнка! У нас нет времени. Мы уже садимся в машину.

2
23.01.2016, 20:35

Если нет денег на нормальный отпуск, надо ехать во Францию! Из жизни: В магазине.

1
Добавь свой комментарий!