Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tupac: Resurrection Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
9339 голос
Кинопоиск
7.923/10
3562 голос

Тупак: Воскрешение

Страна: США
Премьера фильма: 22 января 2003 (США)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* «Это — моя история. История о честолюбии, насилии, искуплении и любви». Эти слова принадлежат Тупаку Шакуру — одному из самых знаменитых и уважаемых рэпперов Америки, который не только вывел искусство рэп-музыки на качественно новый уровень, но и стал одним из самых влиятельных лидеров субкультуры. Не успели поклонники обсудить новые клипы Тупака, как в почтовом ящике появилось письмо от его дочери. В нем Kesha просит поклонников подписать петицию о принятии ее отца в Зал славы рок-н-ролла. История Тупака раскрыта достаточно подробно. Действительно, в 1949 году Шакур переехал в Детройт, чтобы заниматься там парикмахерским бизнесом. И даже спустя 30 лет, когда в знаменитой песенке 1950-х годов «Мани, мани, мани» Тупак предстал уже как «миллиардер» и «поэт-иммигрант» — музыка и слова, которые должны были стать гимном послевоенного Детройта, звучали все так же пёстро и современно — 21 век поменял в жизни иммигранта Шакура многое, но не думал менять его мировоззрение. Kesha — не первая дочь рэппера, ставшая жертвой его наркотической зависимости. За свою короткую жизнь она успела пройти непростой путь от маленького человека, которого его семья выгнала из дома за пьянство, до девочки-подростка, которая стала звездой YouTube. Хотя, возможно, она сыграла роль в этом не самая главная. Все же композиция «Манита, мани (M-Money Mani)», которая дошла до нынешних хитов Тупака не только потому, что отца певицы презирала родная семья, но еще и из-за ее искренней песни. 9. Дэвид Бекхэм Дэвид Бекхэму повезло родиться в самой богатой семье Англии, его отец Филипп является очень известным футболистом, а мать Виктория — известная модель. С самого детства Дэвид получил огромный комплекс неполноценности из-под влияния матери, которая всячески пыталась ослабить лидерские качества своего сына, отдав его в очень престижную частную школу. Решив не сдаваться перед столь мощными воспитательными методами матери, Дэвид поступает в Ливерпульский университет и учится там на факультете социологии. Там он и познакомился со своей будущей женой — Викторией Капоровой. Несмотря на то, что пара прожила вместе всего 2 года, у них уже было двое детей — близнецы Сэм и Мия.
Год: 2003Бюджет: $7,743,626
Оригинальное название: Tupac: ResurrectionРежиссер: Лоурен Лэйзин

В главных ролях
Тупак ШакурRappin' 4-TayКонрад БэйнБилл БелламиУильям Дж. Беннетт
16.04.2017, 20:26

Это не просто фильм. Это и фильм, и роман, и еще что-то. Не могу сказать, что я в восторге. Но что-то меня зацепило. Мне понравилось буквально все. В фильме очень много моментов и диалогов, которые заставляют смеяться, но и плакать тоже. С первых минут фильма понимаешь, что ты смотришь биографию Тупака, начинаешь представлять, как он выглядит, и какими были его друзья, а также начинаешь понимать, какой он человек. Фильм очень динамичный. Ты с каждой минутой все больше погружаешься в этот мир.

7
14.09.2019, 20:44

Если вы смотрели хотя бы один фильм с Тупаком, то фильм Воскрешение не для вас. Фильм о любви, дружбе, предательстве, и том как из-за мести или ради денег люди идут на все. Этот фильм о Тупака. О его друзьях и врагах. Он сам по себе очень сложный герой. И в фильме ему отведена большая роль. Тупак-человек, он не может быть положительным героем. А в фильме его сделали злодеем. На самом деле никто из нас не знает какая у него была жизнь, какие были у него друзья и враги.

7
09.06.2019, 18:25

Фильм довольно интересный, смотрится на одном дыхании, если не обращать внимание на различные штампы. Фильм очень сильно отличается от других картин о Тупаке, где рассказывается только о последних годах жизни великого рэппера, и в них практически не затрагиваются ранние годы жизни. В фильме присутствуют сцены с другими интересными персонажами, которые тоже заслуживают внимания, например, Дигги Долл, который тоже заслуживает уважения за свою смелость в борьбе с рэпом и его сторонниками.

6
03.03.2015, 12:17

В этой части его играет другой актер, но на этом плюсы заканчиваются. Тупак очень похож на Джейсона Стэтхэма, разве что Стэтхэм на его фоне как школьник. Если в начале можно было подумать что это играет какой-то другой артист, то во второй половине фильма начинаешь думать что это и есть Тупак. Все, кто смотрел фильм, знают кто это такой и понимают о чем я. И если вы думаете что он такой крутой, то это не правда.

6
06.05.2019, 10:35

Снято на реальных событиях — как в песне. Только события в фильме описаны немного с другой стороны. А так все по книге, все те же люди, события и их решения. Очень тяжелый, эмоциональный фильм. Когда уже почти все потеряно, и только маленький лучик надежды поддерживает тебя. И ты начинаешь вспоминать, как было прежде, какой же ты все таки был крутой.

5
03.02.2018, 14:22

Тупак был кумиром миллионов, а в 2003 году его жизнь оборвали в расцвете лет. Фильм рассказывает о жизни и становлении музыканта. В фильме рассказывается про детство Тупака, про его рэп, который он начал писать, когда ему была 12 лет, как он рос, с кем дружил и как рос без отца. И, конечно же, как Тупак выступал, как его пытались подставить и в конце концов он стал одним из лидеров хип-хопа. Но, в общем, фильм не плохой. Он основан на реальных событиях.

5
30.07.2020, 04:57

Когда смотришь такие фильмы, понимаешь, что нужно жить дальше и идти дальше, несмотря ни на что. Ведь жизнь продолжается. Я до сих пор это не забыла, поэтому хожу с этим фильмом и не выключаю его. После просмотра я не могу понять, что же случилось в этом фильме. В нем нет логики. Что случилось с людьми, которые были друзьями? Почему они не смогли договориться или сделать последний шаг? Мне было не приятно смотреть этот фильм.

4
22.03.2012, 15:32

Самый слабый фильм о музыканте, не советую его смотреть, только потратите зря время. Лучший вариант — это концерт One Republic в Москве. Билеты по 500р. всего на 3 часа концерта! Народу море.

3
19.03.2021, 07:53

Очень хорошо для людей, которым нравится, если в фильме есть юмор и не очень для тех, кто любит исторические факты. В общем, фильм оставляет двоякое впечатление, но мне очень понравился. Советую посмотреть. Фильм для всех возрастов. Если бы не он, то я бы скорее всего не вспомнила про него.

1
03.07.2012, 18:21

В нём нет ни слова правды(кроме того что Тупака все же воскресили) На мой взгляд, Тупак не имел никакого отношения к этой истории. Более того, я считаю, что он даже не был знаком с Джейсоном, который являлся главным героем клипа. По моему мнению, этот клип сделан для того, чтобы привлечь внимание к клипу I Am The Notorious, который действительно является одним из лучших в карьере Тупака.

0
Добавь свой комментарий!