Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Fog of War: Eleven Lessons from the Life of Robert S. McNamara Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
23780 голос
Кинопоиск
7.063/10
876 голос

Туман войны

Страна: США
Премьера фильма: 21 мая 2003
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Фильм Эррола Морриса представляет собой рассказ об истории войн 20-го столетия из уст одного из самых спорных и влиятельных персонажей мировой политики, Уинстона Черчилля. Во время Первой Мировой войны Черчилль был одним из высших военных чинов в Великобритании. Он был знаменит как один из самых гибких стратегов и находился у руля военных операций в течение всей войны. Во время Битвы за Британию он возглавил ударный отряд, который в ноябре 1918 года предпринял попытку осады Тобрука. В 1941 году Великобритания вступила во Вторую мировую войну, и Черчилль стал Первым Лордом Адмиралтейства. Он прославился как великий командующий войсками и последовательный сторонник политики, при которой Великобритания ни в коем случае не собиралась с кем-либо воевать. Однако несмотря на то, что общественное мнение было на стороне Черчилля, в стане его коллег по партии были серьезные разногласия по поводу его политики. Фильм рассказывает о провале операции по захвату нефтяной компании ConocoPetro в городе Бенгази. В распоряжении повстанцев во время мятежа во главе с Эрве Муллой было 500 единиц бронетехники. Залогом успеха стала умелая поддержка с воздуха, благодаря чему повстанцам удалось быстро захватить власть. Однако полностью она так и не была установлена.
Год: 2003Бюджет: $5,038,841
Оригинальное название: The Fog of War: Eleven Lessons from the Life of Robert S. McNamaraРежиссер: Эррол Моррис

В главных ролях
John F. KennedyLyndon JohnsonБарри ГолдуотерФидель КастроРоберт МакНамара
27.08.2012, 09:54

История про то, как в начале двадцатого века молодой британский офицер на одном из английских кораблей направляется во Владивосток с секретным заданием, но попадает в плен к японцам, где его заставляют участвовать в шпионских играх. Во время одной из операций он встречает молодую японку, которая помогает ему сбежать и становится для него верным товарищем, несмотря на то, что она японка. В конце фильма у него появляется сын, а её муж-японец убит.

7
06.03.2021, 01:25

Туманные войны - история создания атомного оружия, его применение, аварии в ходе испытаний, а так же рассказ о людях, которые принимали непосредственное участие в создании и испытаниях ядерного оружия. Фильм интересный, но много военной терминологии. Можно смотреть, конечно и взрослым, и детям, но предупреждаю: много терминов и научных знаний. Продолжительность фильма около 2 часов. По ТВ его не показывали, только в интернете.

6
14.02.2015, 10:14

Если не смотрели, обязательно посмотрите.

4
19.09.2015, 07:04

В детстве смотрела очень много подобных фильмов, где военные действия показаны с разных точек зрения. Но это один из самых потрясающих. Не могу сказать, что я сильно изменилась после просмотра именно этого фильма - я все так же люблю свою страну, свое время, свой народ, уважаю тех людей, которые живут в этой стране и чту их память. Я, как и вся страна, горжусь их делами и достижениями.

3
12.04.2014, 06:13

Этот фильм рассказывает историю одного дня из жизни в деревне. В фильме показаны все самые важные этапы жизни: рождение, взросление, женитьба, работа, война, и возвращение с войны.

3
25.06.2018, 02:09

В фильме о работе военных разведчиков США и Великобритании на территории Афганистана и Ирака много правды, но и много вранья. Особенно много неправды в том, что американцы сами выкопали иракский уран (то есть они знали о его наличии, но не могли его найти) и в том, как они это сделали, и что при этом происходило. Но в целом этот фильм очень познавательный и стоит того, чтобы его посмотреть.

1
04.08.2017, 19:30

Фильм на 5+! Сцены боя очень хорошо сняты, особенно впечатляет сцена, когда у солдат перед боем проверяют пульс, и они начинают его проверять после боя, это очень круто) Еще мне очень понравился финал, когда герой, которого играет Шон Бин, узнает правду о своих родителях. Это очень мило. Я плакала весь фильм, но не потому что мне было жалко его мать, а из-за того, что мне жалко всех людей, которые воевали. Фильм о войне.

1
11.02.2021, 18:05

Этот фильм - про детей, которые играют роли взрослых. Они в состоянии смоделировать поведение и реплики своих персонажей так, как если бы они были настоящими взрослыми. Это было великолепно. А вот что пишет один из зрителей: В фильме вы не найдете ни одного взрослого персонажа, не найдете там героев! Вся история построена на детских играх и переживаниях.

0
28.01.2017, 21:12

Я был в восторге от фильма, он заставляет задуматься о многих вещах. Фильм показывает, что не стоит забывать тех кто не вернулся домой с победой, и наоборот, помнить, тех кто пал на полях сражений. На мой взгляд, фильм Туман войны - это хороший фильм, который должен посмотреть каждый человек.

0
05.03.2013, 14:20

Этот фильм я посмотрела в 2008 году. Давно уже собиралась написать отзыв, но то времени не было, то настроения, то еще что-то. А вчера случайно наткнулась на него в Ютубе и решила все-таки написать. Фильм снят очень увлекательно, смотрится с интересом и практически не надоедает. Я просто обожаю фильмы Стивена Спилберга, поэтому этот фильм один из самых любимых. В нем много разных батальных сцен, как с настоящими людьми, так и с роботами, которые выглядят довольно реалистично.

0
Добавь свой комментарий!