Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.996/10
125 голос

Театральный Блюз

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:49:00

* Жанна Солнцева — прима столичного театра. Слава, цветы, аплодисменты — все это красивая жизнь красивой женщины. Казалось бы, совершенно случайно судьба свела ее с Вла… Еще живя в СССР, я отправился на Черное море и познакомился там с талантливым художником, очень слабым в математике. Он приезжал в Россию каждые два года. Из-за занятий своим делом он редко бывал дома. Я бывал у него и случайно увидел его рисунки. Меня заинтересовали эти пестрые, изящные, сюжетные композиции. Я купил их. Они сразу мне понравились. Но что же это был за художник? Никакого таланта в нем не было. Рисовал он так же, как и другие, не столько для зрителей, сколько для себя. Тогда я часто ездил на море. И вот однажды, когда я лежал на берегу и смотрел на поплавок, огромный, разлапистый, как у гигантской щуки, чуть покачивающийся от плеска воды, вдруг, как удар молнии, я увидел ее. Она стояла на камне, держа в руках леску и крючок, и смотрела на попкорв. Я не мог оторвать глаз от ее стройной, высокой фигуры. Я видел ее профиль, видел ее руки, сильно загорелые, сильные, с длинными пальцами. Я даже видел, как всплеснула она тогда своими тонкими руками, когда поплавки ее удочки закачались и на крючок попалась рыбка. Она быстро поймала ее и сразу кинула обратно. Я смотрел на нее, затаив дыхание, и думал: «Какая же она стройная, какая красивая!» — Я не помню, сколько времени мы так стояли и смотрели друг на друга. Потом она пошла в воду, все ускоряя и ускоряя шаги. Она плыла, и я видел, что ее движения становятся все быстрее, все увереннее, а через минуту я уже знал, что она уже держит в руках рыбку и хочет опустить ее обратно в воду. Я пошел за ней, чтобы помочь, но тут она остановилась и протянула мне руку. Я быстро нагнулся и поднял рыбку. Она сказала мне, улыбаясь, что это еще не рыбка, а так, мелочь, что сначала надо поймать большую рыбу. Я посмотрел на нее и, не двигаясь, стоял и смотрел. Она смотрела на меня, и тут я понял, что пропал. Мне показалось, что сейчас она возьмет меня за руку и отведет к себе, на берег, в домик, и там… Я вдруг почувствовал на себе пристальный взгляд.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Сабба

В главных ролях
Вера СотниковаДарья МорозСергей ЧонишвилиВладислав ГалкинАлександр Резалин
14.09.2022, 05:06

Потрясающе красивая картина! Фильм, который хочется пережить снова. Очень добрый, душевный, трогательный, и в то же время яркий и красочный. Смотрел фильм уже дважды. В первый раз с супругой, во второй раз - с сыном. Сыну тоже понравился. Фильм о том, как простой русский парень попал на гастроли в Европу и смог остаться Человеком. И его жена Вера тоже осталась настоящей женщиной, любящей женой.

7
07.06.2013, 12:43

Хороший добрый фильм, который я смотрел в кинотеатре и сейчас смотрю по телевизору — уже в сотый раз. Заставляет задуматься о том, что все мы — люди и животные, и даже камни — это тоже чьи-то дети, чью-то жизнь кто-то когда-то прожил. Хороший фильм для просмотра с детьми, так как здесь есть и любовь, и дружба, и слезы, и смех. Это всё то, что делает нас людьми.

5
Добавь свой комментарий!