Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Effroyables jardins Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1543 голос
Кинопоиск
7.71/10
670 голос

Странные сады

Страна: Франция
Премьера фильма: 26 марта 2003 (Франция), 24 июня 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Сложные взаимоотношения между отцом и сыном изменяются после того, как сын узнаёт о том, что произошло с отцом во время Второй мировой войны. Вместе с тремя верными друзьями, он участвует в гонках, чтобы выжить в мире, в котором каждый зарабатывает свои деньги. Это последняя и самая крупная работа Филиппа Гусева (1913—2008). Фильм был снят в послевоенной Москве. Улицы города, напоминают немецкий квартал. Город выстроен по московскому образцу. В центре строятся доходные дома, а улицы спланированы на немецкий лад. Улица Пречистенка — Frauenstraße — Шпрее. По одной из версий причиной схожести некоторых улиц Москвы и Берлина стало место откуда в 1940 году немцев выгоняли, тогда они тоже делали в Москве "FrauensstraÄßе". Улицы такие же ровные и прямые. Широкие проспекты, ведут на окраины. В фильме показаны разные виды транспорта в городе: трамвай, троллейбус, различные виды автомобилей, автобусы и велосипеды. Фильм снимался в подмосковной Рузе и в Москве. Нелли Малкова в журнале «Вокруг света» рассказывала, что её отца, в то время молодого солдата-первогодка, отправили в Москву через Рязань и Тулу на военное аэродромное училище. Он хотел служить в другой части и стал после этого солдатом-зенитчиком. В картине есть сцена из фильма «Моонзунд» о том как военные моряки испытывают новый тип боеприпасов на рыбацкой шхуне в Балтийском море. Роль шхуны исполняет барк «Седов». Съемочная группа фильма снималась на паруснике в Финском заливе. Барк курсирует между Санкт-Петербургом и Кронштадтом. В качестве корабля-призрака показан крейсер «Аврора», который после снятия блокады Ленинграда был затоплен у стенки Кронштадтской крепости.
Год: 2003Бюджет: $5,793,539
Оригинальное название: Effroyables jardinsРежиссер: Жан Бекер

В главных ролях
Жак ВильреАндре ДюссольеТьерри ЛермиттБенуа МажимельСюзанн Флон
03.11.2021, 10:24

Фильм на три с плюсом, хотя и без серьезных киноляпов. В оригинале он называется Curious Gardens. Перевод названия - Неожиданный. В фильме рассказывается о неком мальчике, который обнаруживает, что в саду его отца есть секретные двери и сады, о которых он раньше не знал. Мальчик решает разобраться и, по ходу, находит множество странных вещей, в том числе и летающую собаку.

7
17.12.2020, 04:16

Это один из величайших фильмов, которые я видел в своей жизни. Я очень рекомендую его всем. Здесь нет ни единого слова неправды. У людей действительно есть шанс. Не понимаю, почему критики назвали его самым большим разочарованием десятилетия. Он не разочарование, а чудо. И я бы не смог его разочаровать. Вот так. После этих слов можно было предположить, что это описание - самое краткое и содержательное описание лучшего фильма тысячелетия.

6
17.05.2021, 13:40

Этот фильм не смог бы снять даже Спилберг. И правда, после этого фильма я просто не могла смотреть ни один его фильм. Слишком много отсылок и аллюзий. А все потому, что я смотрела его в оригинале, с английскими субтитрами. Когда я сказала об этом друзьям, они спросили: Ну и как, тебе понравилось?. После паузы, я ответила: Знаете, после этого я даже не знаю, что смотреть Спилбергу.

5
26.03.2017, 00:49

Это один из тех фильмов, которые не хочется пересматривать. Но если вдруг Вы все-таки решите его посмотреть, будьте готовы к тому, что этот фильм может вызвать у Вас сильную душевную боль. В фильме показана история группы друзей, которые отправляются путешествовать на лодке, используя в качестве компаса не только направление ветра, но и свою совесть. Они хотят найти то, что они потеряют, если не найдут.

5
03.03.2021, 03:13

Очень понравился фильм, хотя он может показаться немного затянутым, но зато там много разных интересных тем для размышлений. Фильм о том, как дети росли в двух разных семьях. В семье, где все было хорошо - они верили в Бога, у них был дом и покой, они жили счастливо. А в семье, где родители были атеистами, они росли без любви, в страхе, жили в ужасных условиях. И дети, когда повзрослели - все начали переосмысливать.

4
01.04.2023, 16:29

Если вам не нравится Догма, вы можете стать режиссером собственной жизни. Он всегда останавливается перед тем, как сесть в машину.

4
25.03.2021, 02:19

Начала смотреть из-за интересной темы и режиссера, после середины фильма не хотела выключать, так как очень много юмора, а концовка вообще шедевр). В фильме показана семья, живущая в доме с садиком в пригороде штата Алабама. У них есть маленький ребёнок и они пытаются вырастить из него настоящего мужчину: учат стрелять из всех видов оружия, плавать, ездить верхом, водить машину, объясняют основные правила поведения в обществе. В какой-то момент мама решает рассказать сыну правду.

2
21.11.2012, 07:55

Странные Сады - фильм про сад. В саду живет старая женщина, у которой есть дочь и внук. Дочь замужем за очень состоятельным человеком и живет в Нью-Йорке. Когда она встречает свою мать, то забирает ее к себе. Мать хочет вернуться в Америку, но у нее нет денег на билет, а сын ей отказывает. Тогда она решает продать свой сад (она работает садовником), чтобы выручить деньги на возвращение матери. Но в саду ей приходится нелегко - ее хотят выселить за долги.

1
06.11.2021, 01:31

Если вы ждете фильм о зомби или вампирах, то вам не понравится. Если вы ждете от фильма что-то детское, веселое, доброе, то вы разочарованы. Мне, как взрослому человеку, который смотрел этот фильм много раз, скучно было почти весь фильм. Но для детишек, которые любят все красивое, сказочное, чудесное, этот фильм - это то, что нужно. Как по мне, так это одна из лучших анимационных картин, созданных за последнее время.

1
30.09.2012, 04:31

Название фильма, это просто ужас, как и многие, кто смотрел его. Я вообще не понимаю, зачем снимать такое, где только одна игра на пианино и ничего более. Сцены с участием музыкантов, по-моему, не только не имеют смысла, но и очень сильно портят впечатление о самом фильме. Но о чём фильм: Семья после очередного скандала решает провести отпуск на курорте. Приезд на место оказывается неудачным, и они решают вернуться в свой родной город.

1
Добавь свой комментарий!