Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Radio Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
39192 голос
Кинопоиск
7.948/10
19740 голос

Радио

Страна: США
Премьера фильма: 24 октября 2003
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Американская глубинка середины прошлого века… Умственно отсталый паренёк по прозвищу является объектом насмешек всего городка. Однако, тренер местной бейсбольной команды, Рэндолф Флинн, испытывает к нему невероятное доверие. Он видит в нём потенциальную звезду и хочет использовать в будущем при подготовке его к профессиональным боям на ринге. Внешне главный герой фильма чрезвычайно похож на Рэндольфа Флинна и, по замыслу создателей, транслирует в себе его лучшие качества. С другой стороны, фильм трагически обрывается, когда герой погибает при странных обстоятельствах: в результате несчастного случая. Флинн пытается найти виновных в гибели своего помощника и утверждает, что именно он виноват в его гибели… Кинороман "Страсть" 1957 года, написанный Норманом Фиком (автор сценария ряда фильмов категории «B») был удостоен премии «Оскар» в 1957 году. Сюжет основан на реальной истории судеб репортера журнала «Life» Гарри Мейсона и Джейн Мэнсфилд, которая летом 1965 года, находясь в сельском саду своего дома в Бостоне, в состоянии сильного душевного волнения услышала по радио сообщение о начале американской кампании по борьбе с «расовой дискриминацией».
Год: 2003Бюджет: $53,293,628
Оригинальное название: RadioРежиссер: Майкл Толлин

В главных ролях
Брент СекстонС. Ипейта МеркерсонЭлфри ВудардЭд ХаррисКьюба Гудинг мл.
Трейлер к фильму Радио
18.03.2019, 16:12

Когда я увидел актера, исполняющего главную роль, то чуть не уронил свой завтрак. Не верю, что человеку может быть столько лет. А ещё там играет Майкл Кейн. Кстати, Майкл Кейн и играет в этом фильме. В одной сцене! У них ещё есть сын, который там тоже снимается, ему где-то около 30 лет, он играет самого себя.

7
19.07.2022, 09:43

В свое время этот фильм был одним из любимых у моего папы. Он с удовольствием пересматривал его много раз, а потом и я не отставала. Фильм о том, что надо уметь быть благодарным даже своим врагам, уметь прощать обиды и ошибки, и тогда все вернется бумерангом. А также о том, как важна семья - ее тепло, любовь. О том, каким должен быть настоящий мужчина и как важно принимать решения самому.

7
19.09.2021, 21:45

Радио. Фильм был снят в жанре фильм-катастрофа. Все действие картины происходит в одной маленькой стране. Главная задача героев - это не допустить аварии при запуске ракеты. Они пытаются предотвратить это. Но у них ничего не выходит. На пути главных героев возникают разные препятствия. Во время съёмок фильма было сделано много ошибок. Например, неправильно были сделаны декорации. Некоторые персонажи в фильме получились не такими как их задумывал режиссер.

6
27.08.2013, 13:13

Фильм Радио по сути это приквел фильма Радио. Главные герои в фильме Радио это Дилан Моран и Бретт Хейуорд.

5
19.04.2021, 02:44

Радио Это фильм про американских дальнобойщиков. О том как они в дороге строят радиостанции, а кто-то делает дома из металлолома. Есть в этом фильме и любовная линия. Фильм не очень старый, но до сих пор его крутят по нашим каналам на выходные, как развлекательное кино. В свое время я посмотрел несколько фильмов, которые показывают в это время. Но этот фильм был первым, который мне попался на глаза. Он мне понравился сразу.

4
15.01.2020, 14:12

Это очень хороший, добрый, искренний и смешной фильм. Он показывает жизнь нескольких семей в течение года в разных населенных пунктах (с некоторыми из них происходили события, описанные в фильме). В основе сюжета лежат реальные события. Но многие моменты изменены или домыслены. Например, не было ни одной сцены, где в Москве в разгар дня, в центре города, по улице идёт толпа людей.

4
01.05.2017, 00:01

Этот фильм не о рок-н-ролле, он о чувствах и отношениях. Я бы назвал его просто - Радио. Да, именно таким словом, а не фильм, ибо это было бы неточно. Это история о человеке, в котором и рок, и жизнь, и музыка, и любовь, и поиск настоящего себя. Просто радио. И тут я тоже хочу повторить слова одного из участников Аквариума: А вы знаете, о чем этот фильм? А вот и не знаете! Этот фильм о том, как в нашей стране вдруг стало страшно. Стало опасно. Страшно стало жить.

4
20.04.2022, 12:48

Хороший фильм, только вот после него не хочется говорить ни слова. Хочется помолчать. Я и молчала. 20 минут. Наедине с тишиной.

3
28.02.2020, 06:03

Это конечно, не так чтобы очень хороший фильм, но я ставлю 4 из 5. Не знаю почему и по какой причине я не ставлю 5, потому что фильм этот не такой уж и плохой. В основном все проблемы в фильме из-за его сюжета, но зато здесь есть очень хорошие моменты из жизни. Например как это произошло с Майклом. Так как этот фильм о радио, то здесь можно увидеть много музыкальных номеров, а также сцен с радио. И самое главное не смотря на то, что было там много недостатков, все равно фильм мне понравился.

1
04.01.2014, 04:02

Радио режиссера Джонатана Линна. Фильм рассказывает нам о двух братьях: Брайане и Энди, которые работают в радиоэфире. Мы видим их работу, их жизнь и мечты. Когда ты молодой, тебе хочется быть свободным, ты чувствуешь себя свободным от всех ограничений и рамок. Главный герой мечтает работать в Голливуде, но чтобы туда устроиться, ему нужно выиграть конкурс и выиграть грант на обучение в колледже (университете). Все это происходит на протяжении всего фильма.

0
Добавь свой комментарий!