Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Das bisschen Haushalt Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
75 голос
Кинопоиск
7.032/10
75 голос

Прозрение

Страна: Германия
Премьера фильма: 12 сентября 2003 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* После длительной служебной командировки Райнхард и Ирина Бургер возвращаются в родной Мюнхен и устраивают по этому поводу вечеринку. Они приглашают старых друзей, и вдруг появляется девушка, которая, по мнению Райнхарда, до странности напоминает его младшую сестру. А вскоре в городе начинается зомби-апокалипсис. Повесть была написана Райнхаром в конце 50-х, хотя сюжет известен с 1946 года, когда были опубликованы первые две ее части. Также рукопись переписана заново в 1962 году. После смерти автора в 1963 году, права на публикацию были переданы издательству «Schiller Verlag» («Шиллер»), и в дальнейшем роман был издан «Berliner Verlagsanstalt» («Берлинское издательство»). Роман сочетает в себе элементы как детектива, так и антиутопии. Содержание произведения и детали его сюжета похожи на ранние произведения Германа Гессе «Игра в бисер» (1927–1932) и «Игра об Эрике XIV» (1980–1981). Книга повествует об управлении так называемым «современным обществом потребления», которое отрицает и подавляет многие черты, свойственные человеку, и стремится сделать его жизнь однообразной и бессмысленной. Содержание:                           1-я часть:                                             1. Зазеркалье. Райнхариха, американская комсомолка. 2. Возрождение. Сабина, одна из арийских девушек на службе у нацистов.          2-я  часть: Прошли годы. В дом к Райнриху приезжает дочь Долли. Она очень похожа на жену Райнриха, до того, как та погибла от руки нацистов во время Второй мировой войны. Долли тоже хочет узнать о его жизни, но Райнрих не отвечает на вопросы. Долл убеждена, что отец умер в 1945 году, и поддерживает отношения с матерью Райнрица, которая не считает эти отношения семейными. Райниха не хочет, чтобы Долли, которая была с ним до войны, осталась. Долль не желает уезжать. Но она уезжает. Райнхохт с друзьями идет на пляж, но находит в воде только камни и песок. После этого Райнихт становится свидетелем взрыва бомбы, которая попадает в бар. Его друзья погибают в том взрыве.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Das bisschen HaushaltРежиссер: Шарон фон Витерсхайм

В главных ролях
Валери НихаусГедеон БуркхардТим БергманнПитер СоданнBillie Zöckler
Трейлер к фильму Прозрение
07.03.2022, 10:19

Этот фильм - просто что-то невообразимое! Все актеры сыграли просто отлично, особенно понравился главный герой в исполнении Олега Табакова.

6
08.07.2021, 19:35

Фильм снят по мотивам рассказа Рэя Бредбери Пробка. На мой взгляд, рассказ Бредбери намного интереснее фильма, хотя он и уступает роману Бредбери Вино из одуванчиков. В фильме, мне показалось, не до конца раскрыта тема любви. Но в общем фильм не плохой. Сюжет интересный, фильм заставляет задуматься о многих вещах, которые нам казались бы неважными.

5
18.01.2012, 12:46

Это фильм о том, зачем на самом деле нужен хороший сон и зачем так нужны хорошие сны. Все происходит на фоне того, что в некой лаборатории люди, которые уже не в состоянии бодрствовать, находятся в камере и видят сны, но только эти сны плохие, кошмарные, они постоянно видят страшные аварии, катастрофы и тому подобное. Они постоянно просыпаются и снова засыпают. Им снится их бывший начальник, который был когда-то главным.

4
31.08.2016, 18:43

Это история о том, что мир полон красивых людей и интересных историй. Главный герой (Хью Джекман) очень приятный мужчина, который в начале фильма сталкивается со своими собственными демонами, и как следствие, попадает в больницу. В больнице он встречает доктора (Энди МакДауэлл), который делает ему операцию на мозге, чтобы удалить часть воспоминаний.

4
27.09.2021, 23:55

На протяжении всего фильма, было такое чувство, что люди, которые его снимали, сами не верят в то, что происходит на экране. Такое ощущение, что они снимали для себя и просто хотели получить удовольствие от процесса.

2
17.08.2015, 04:04

Я люблю этот фильм. Когда-то давно его показывали по телевизору. Этот фильм я смотрела много раз. Это комедия. в ней смешные ситуации и смешные герои. Главные персонажи (а точнее главный герой) это молодой мужчина, который живет в маленьком городке, который является его резиденцией. Он умен, хитер и любит поиздеваться над другими. Также у него есть невеста (она моложе его, она только учится на первом курсе) и её сестра, которая тоже немного влюблена в героя.

1
18.03.2021, 19:30

Просто классный фильм и актерский состав.

1
14.05.2012, 08:56

Фильм очень хороший. Если хотите посмотреть что-то хорошее, то посмотрите Прозрение. Фильм действительно хороший. Советую посмотреть. Но не только мне этот фильм понравился. А также многим. Что же в нем хорошего? В этом фильме хорошая актерская игра. Актеры хорошо вживаются в свои роли. Мне понравилась игра: Андрей Панин, Елена Малышева, Юрий Кузнецов, Ксения Громова, Сергей Селин. Понравилась в этом фильме и музыка. Очень хорошая музыка в этом фильме. И эта музыка была в тему всему фильму.

1
09.08.2016, 03:07

Фильм не плохой, он оставляет после себя какое-то теплое и романтическое чувство. Но в нем все время чувствуется какая-то недосказанность, что ли. Мне иногда кажется, что это какой-то фильм не закончен, не законченный. Как будто режиссер хотел сказать что-то более важное, но не смог этого сделать. А может там и нет ничего особо важного, просто режиссер сам не знал что ему нужно было сказать.

1
22.04.2014, 18:38

Я так смеялась, что не могла смотреть на дорогу. А когда фильм показывали ночью, то не могла дождаться утра! Всем рекомендую: отличная картина. В сюжете много юмора и смешных, немного нелепых ситуаций. Не зря фильм получил Оскар как лучший фильм 2002 года. Для меня это было большим событием, поэтому я не могу не порекомендовать его к просмотру. История о двух подругах, живущих в разных странах, но вынужденных волею судьбы встретиться в Нью Йорке.

0
Добавь свой комментарий!