Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Casa de los babys Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
2129 голос
Кинопоиск
0/10
59 голос

Приемные матери

Страны: Мексика, США
Премьера фильма: 5 сентября 2003 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Лелея заветную мечту, шесть американок приезжают в далекую латиноамериканскую страну, чтобы усыновить детей из местного приюта. Дожидаясь выполнения всех формальностей, они обнаруживают что их радушные хозяева — жестокие и алчные работорговцы, которые торгуют детьми с целью заработать на жизнь. Фильм получил множество наград на различных кинофестивалях, в том числе награду американской киноакадемии в категории «Лучший фильм» (). В 1997 году фильм получил несколько премий на кинофестивале в Антананариву (Таити) и на кинофестивали в Ла Пасе (Перу). В Аргентине его назвали «Бюджетом фестиваля», а в Италии, Бразилии и Индии — «Главной сенсацией года». В Югославии фильм взял «Золотого жука», а на кинофестивал в Пуле получил приз «Серебряное дуло». Большинство критиков сходится во мнении, что «Река» — фильм, раскрывающий перед зрителем «незаурядный творческий талант Бетти Грейбл в новом и неожиданном амплуа». Сюжет фильма был основан на реальных событиях, в частности, о судьбе мальчика-сироты, которого в прошлом году усыновили три американки. Именно он и стал главным героем «Реки». Вместе с тем, критики признали, что выбор актрисы на главную женскую роль в фильме был неудачным, и что фильм не оправдывает ожиданий и не может сравниться с «Заклинателем лошадей», где Грейбл играла саму себя.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Casa de los babysРежиссер: Джон Сейлз

В главных ролях
Анджелина ПелаезЛиззи Керри МартинезВанесса МартинезАманда АлварезСэд Мартинез
09.05.2018, 10:43

Фильм замечательный! Я его смотрела на одном дыхании. Он очень глубокий и поучительный. Да, в то время тема усыновления действительно была мало раскрыта с психологической точки зрения. Но сейчас не об этом. В этом фильме поднимается очень важная тема. О детях, которые были лишены семейного теплого очага, и о их приемных матерях. Фильм показывает, что порой это самые близкие люди. И они принимают своих приемных детей такими, какими их создала природа и дают им шанс на счастливое будущее.

7
17.03.2018, 08:39

Приемные матери (фильм). Не все так плохо, как может показаться по трейлеру. В целом, фильм очень хороший и интересный. Сюжет: Молодая девушка знакомится с мужчиной и они начинают проживать совместно, но в конце концов их отношения заходят в тупик. Она собирается уехать с ним, чтобы попробовать начать новую жизнь, а мужчина не хочет. Но в итоге они расстаются. И она решает найти себе нового спутника жизни, который к тому же является бывшим заключенным, который уже отсидел свой срок.

7
15.04.2012, 13:19

Этот фильм не о том, что женщина не может стать приемной мамой. Нет. Фильм о материнском и в то же время - о человеческом. Об одном из самых страшных состояний, которые я видела в жизни - когда ты становишься заложником обстоятельств и не можешь ничего изменить. И даже когда есть возможность, ты не делаешь ее. В этом состоянии есть своя прелесть.

5
12.07.2015, 03:50

Не стоит думать что это фильм о злых приемных матерях. Я не буду писать, что в этом фильме показана какая-то история приемных родителей, потому что это совершенно не так. Это фильм о том, как двое совсем незнакомых друг другу людей находят друг друга и становятся семьей. Они не знают что будут жить вместе, но они любят друг друга. Фильм о любви. И о том что любовь и доброта спасет мир. В конце фильма появляется мысль о том, что нужно быть добрым ко всем и делать добро.

5
23.10.2019, 12:16

Если бы у вас был выбор, вы бы хотели, чтобы ваши биологические родители были живы и воспитывали вас? Я ответил: Да. А дальше моя любимая сцена, где они пытаются поцеловать друг друга. Моя дочь спрашивает: Вы что, помирились? Я ответил, смеясь: Нет, мы до сих пор боремся за опеку над тобой. Я бы хотел, чтобы моя мама была жива и могла жить со мной, – сказал как-то мой 6-летний сын.

4
05.06.2020, 19:11

Это очень грустный фильм. Он о том, как много мы, люди, знаем, но все равно не можем помочь. Мама и папа, которым так не хватало внимания, отдали своих девочек, которых они обожали всем сердцем, чужим людям. Они не знали, что эти девочки в действительности были еще двумя младенцами, которые росли в одном доме. Просто их матери не могли иметь детей. Фильм основан на реальных событиях.

4
02.06.2018, 23:46

Это невероятно! Мне было так жаль их. Я понимаю, каково им было растить чужих детей. Они заслуживают лучшей судьбы, чем были у них. И у их детей. И у любых других детей. Когда смотришь этот фильм, то видишь этих несчастных женщин и их детей, понимаешь их, хочется помогать всем, кто попал в беду. Как же им тяжело, ведь они только делают вид, что работают. Они не живут, а влачат существование.

3
17.09.2017, 00:50

В общем, фильм не впечатлил. Показалось, что в целом, это тот же фильм, что и Мать. Что то я уже не сильно помню, поэтому не очень уверена в том, что именно так было. Помню, что было очень много крови и насилия. Было много жестоких сцен, но не слишком. Мне показалось, что этот фильм не столько про маму, которая воспитывает ребенка с тяжелыми отклонениями, сколько про саму девочку, которой пришлось стать приемной матерью.

3
22.03.2015, 16:28

Потрясающе! Самый лучший фильм про матерей. После выхода первой части посмотрела вторую, и теперь они для меня единое целое, очень тяжело разделять. Она сидела на лестнице, на самом проходе, мимо нее ходили люди, но ей было все равно, она смотрела. И вдруг она заплакала. Мне так приятно делать ей что-либо приятное, но я всегда чувствую себя немного не в своей тарелке, когда дарю ей цветы. Поэтому я купил букет и пошел с ним на работу.

1
20.01.2018, 17:33

Фильм про то, как на самом деле трудно быть мамой. Когда моя дочь пошла в первый класс, она зашла домой из школы и села смотреть свой первый урок французского с первой учительницей. Она смотрела так серьезно, что учительница забеспокоилась и спросила, все ли в порядке. Оказывается, они повторяли Pas de chat (паззл), а дочка не могла его разгадать. Пришлось идти в школу.

0
Добавь свой комментарий!