Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Singing Detective Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
8489 голос
Кинопоиск
6.341/10
2221 голос

Поющий детектив

Страна: США
Премьера фильма: 17 января 2003 (США)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Дэн Дарк, автор дешевого криминального чтива, прикованный к больничной койке редким кожным заболеванием, пытается отвлечься, воображая себя бесстрашным воином-англичанином, сражающимся на стороне Наполеона. Солдаты английского королевского полка, составляющие его боевой костяк, существуют в фантастическом мире только благодаря его книге. Они существуют, потому что в эпилоге романа он пытается представить их себе в бою. Они сражаются, потому и представляют собой именно то, чем становятся: полубожественных солдат, которые одеты в сшитые на заказ темно-зеленые мундиры, унизанные серебряными эполетами. И хотя в реальной жизни все выглядит немного иначе, помпезные мундиры и эполеты имеют совершенно одинаковые очертания. Подобно многим писателям, Дарку не хватало воображения, чтобы позволить своему герою совершить какой-нибудь экстраординарный поступок. Поскольку все, что он способен предпринять, это помочь Наполеону захватить власть в Англии. Однако сон, которому он предавался накануне, убедил его в том, что однажды он совершит нечто такое, что перевернет мир, и именно тогда бессмертие навсегда утратит для него ценность. Опять я проснулась и подумала, что к тому времени, когда я снова усну, я уже буду знать, что произойдет в следующий раз. Конечно, я понимала, что так это и будет, но все же... Кстати о богах. Боги тоже бывают разные. Вернее, разных богов не бывает. Я, во всяком случае, не встречала. Может, и встречались, но не знаю. Их вроде бы немало, и все они живут на одной планете, называемой Планетой Изначальной Энергии. Это самая высокая, и вместе с тем самая притягательная и желанная планета, на которой только и можно жить. На нее могут попасть все разумные существа, независимо от их умственных способностей и особенностей. Но только один раз. Там слишком высокие и изощренные физические законы, и попасть туда можно только один-единственный раз. Простые смертные считают, что богам нужны их души, и охотно идут к ним за этим, готовые идти так далеко, как им укажут. Боги благосклонны к этому, и дают бессмертие тем, кто предан их идеям. Но если человек попадает туда единожды, его идеи и поступки перестают иметь значение, и он становится, собственно, никому не нужным, как и сам мир.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Singing DetectiveРежиссер: Кит Гордон

В главных ролях
Роберт Дауни мл.Робин РайтМэл ГибсонДжереми НортэмКэти Холмс
25.04.2019, 15:06

Поющий детектив - это замечательный комедийный детектив, в котором сочетаются два жанра: жанр комедии и жанр детектива. И это сочетание мне очень нравится. В этом жанре есть место и для шуток, и для чёрного юмора, но они не вызывают негатива по отношению к героям, то есть, воспринимаются как некая часть сюжета, которую ни с чем не спутаешь. Хотя, конечно, и здесь есть свои минусы. Фильм действительно наполнен юмором.

7
07.09.2017, 10:09

Великолепный фильм! Смотрела в 3D, очень интересный сюжет! Смотрела вместе с папой и бабушкой, они в восторге! Мне приснилось, что я в каком-то доме, ищу мужа, и вдруг из-под кровати вылетает мышь, я испугался, но потом вспомнил, что это мой кот и погладил его. Он превратился в мышь, потом я понял, что сплю, но было уже поздно. Я не понимаю, как можно жить без сердца.

7
03.02.2019, 12:13

Поющий детектив - это детектив, который был снят в 2003 году. Режиссер фильма - Павел Кадочников. В главных ролях в фильме участвуют: Михаил Боярский, Сергей Габриэлян, Юрий Кузнецов и другие. Сюжет фильма представляет собой детективную историю, которая разворачивается на фоне песен и танцев. Музыкальные номера в фильме играют важную роль. Фильм состоит из нескольких историй, которые в итоге сложились в одну большую.

7
09.03.2016, 05:43

Фильм просто замечательный! Особенно понравился детектив и танцы.

6
29.04.2013, 05:56

Я много смотрел фильмов про детективы, но этот понравился больше всех. Сюжет фильма интересный, очень увлекательный. Но я не ожидал что всё будет проходить как в кино. Так вот, сюжет про детектива, который уже много лет работает частным детективом. А его жена, которая родила от него ребёнка, бросила его на произвол судьбы. И он решил отомстить жене, за то что она сделала с ним. Вот и всё, сюжет весь. Как я уже писал, этот детективный фильм оказался увлекательнее, чем просто детектив.

6
23.07.2022, 15:47

Данный фильм мне порекомендовали посмотреть в интернете, сказав что он очень интересный, ну и я не могла отказаться, да и что греха таить, сама хотела его посмотреть. К слову сказать в сети его можно найти по названию Поющий детектив, но мой отзыв не об этом фильме. Так вот, посмотрела я его за один день, и этот самый день я провела с фильмом, а точнее с его героями. Это фильм про двух абсолютно разных людей, у каждого из которых есть свои скелеты в шкафу.

5
24.02.2022, 01:07

Это фильм, который по праву можно назвать культовым. Это настоящий шедевр. Я не ожидала, что это будет настолько красиво и интересно. Фильм повествует о трех детективах, которые выходят на след серийного вора, у которого на плече татуировка с гербом Детектив. В фильме много сцен боев, драк и перестрелок. И это смотрится очень реалистично и круто. За основу взят детективный триллер.

4
27.03.2014, 17:57

Этот фильм я не раз пересматривал и даже решил написать о нем отзыв. Мне очень нравится комедийная составляющая этого фильма и ее юмор. Я его пересматриваю и каждый раз смеюсь до слез. Очень интересный и смешной фильм. Актерский состав подобран грамотно. Особенно мне нравятся такие актеры как: Владимир Ильин, Юрий Степанов, Екатерина Вострухова, Евгений Сидихин и другие. А также, эта история с девушкой и полицейским в молодости, и с молодым лейтенантом, которого сыграл Дмитрий Марьянов.

2
25.02.2022, 01:56

Фильм довольно таки не плохой, и актеры очень даже не плохие. В фильме показана работа детективов из двух разных отделов - в одном из них работают обычные детективы, а во втором работают детективы которые поющей профессию. Это и детектив который специализируется на раскрытии дел с помощью музыки. Вот про детектива который занимается музыкальными расследованиями нам и рассказывает главный герой.

1
16.12.2020, 21:35

Фильм можно посмотреть даже для разнообразия, сюжет не особо интересный, но актеры хорошо сыграли. Есть много смешных моментов, как и в любом детективе. Так же есть и немного грустных моментов, которые, лично меня, огорчили. Все же, если подумать, то фильм не очень и грустный, ведь в нем рассказывается о том, что в жизни нет ничего вечного, все когда-то заканчивается, даже так называемые смертные грехи. Фильм не плохой, но и не хороший. Если вам нечего делать, то можно посмотреть его.

1
Добавь свой комментарий!