Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Elizabeth Smart Story Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
801 голос
Кинопоиск
0/10
86 голос

Похищение Элизабет Смарт

Страна: США
Премьера фильма: 9 ноября 2003 (США)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Похищение 14-ти летней Элизабет Смарт из её собственной спальни в пригородном доме в Солт-Лейк-Сити произвело небывалый шум в средствах массовой информации. «Похищенная» Элизабет была найдена в шезлонге, на её теле были видны следы от побоев и физического и психологического насилия. Эту историю мир узнал спустя две недели, что также не осталось без внимания общественности. 30 сентября 2002 года Роджерс, уже находясь под следствием, был арестован в Лос-Анджелесе и отправлен в тюрьму. 7 октября 2002 года, во время судебного процесса над Роджером был допрошен его давний деловой партнёр Альберт Фридман, который ранее находился в розыске вместе с ним. Согласно показаниям Фридмана, Роджеру было предъявлено обвинение в двух эпизодах похищения Элизабет, которые произошли 1 мая 2003 года в пригороде Солт Лейк Сити. В первом случае была похищена его невеста Джессика, находившаяся в тот день с ним в квартире своей матери в Лос Анджелесе, во второй раз был похищен его сын, который в момент исчезновения находился в местной школе. По мнению адвоката Роджера, все это было инсценировано специально с целью получения денег на судебные расходы и защиту. На процессе Джессику увидел её бойфренд Дэвис Кеннеди. Он немедленно сообщил о похищении в полицию, и вскоре Элизабет Смар вместе с её матерью была освобождена. По информации сайта «Голоса Америки», в итоге судья, придя к заключению, что никто не угрожал жизни и здоровью Элизабет, не стал считать произошедшее похищением, но отметил в своем решении, что с юридической точки зрения Роджеку Роджерсу не могло быть предъявлено выдвинутое обвинение. В его заявлении в полицию говорилось, что после того как он пришел домой, Элизабет не было ни в гостиной, ни в спальне, и что ему пришлось силой её оттуда вытаскивать. В конце сентября 2006 года Роджерса приговорили к 3,5 годам тюрьмы. В связи с новым судебным процессом он заключил соглашение о признании вины с прокурором, что позволило избежать ему тюремного заключения. Свою вину в ходе судебного процесса заявил также Альберто Фридман. В течение 14 лет он скрывался в США от правосудия, где был арестован, а затем был депортирован в Англию, где ему предоставили британское гражданство и новый паспорт. В марте 2009 года Верховный Суд США аннулировал ордер на арест Фридмана по подозрению в похищении Элизабет. После отбытия наказания 28 октября 2009 года на свободу был выпущен Феликс Фридман со своим адвокатом Майклом У.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Elizabeth Smart StoryРежиссер: Бобби Рот

В главных ролях
Дилан БейкерЛиндси ФростЭмбер МаршаллХанна ЛохнерТайлер Кайт
07.11.2014, 05:25

Фильм просто потрясающий! Всем советую сходить в кино. Это классика жанра. Смотреть обязательно! Этот отзыв я посвящаю всем тем кто уже посмотрел этот фильм :). Он того стоит! И вот вам мой отзыв про этот фильм :) Очень хороший фильм. Игра актеров заслуживает похвал, все отлично. Но я бы не советовала его смотреть детям младше 13 лет, потому что это фильм про маньяков-убийц и жестокость.

7
22.05.2020, 10:30

Если ты ищешь фильм с хорошим экшеном, то тебе явно не сюда, и не надо его вообще смотреть. А вот если ищешь историю про девушку, которая пережила потерю мужа, то этот фильм для тебя! У меня нет времени, — ответила она. — У меня его никогда нет, поэтому я и работаю. Я так удивилась, потому что моя мама никогда не говорила, что работа это ее всё.

7
30.03.2020, 22:58

Про этот фильм, мне рассказали в 2009 году, но я решил тогда посмотреть его только недавно. Фильм на реальных событиях, с хорошими актерами и отличным сюжетом. Как говорит режиссер фильма: Это просто драма, которая заставляет задуматься о некоторых вещах. И вот это правда! После просмотра, я еще раз убедился в том, что порой мы сами можем что-то разрушить, но иногда нам приходится принимать меры и что-то делать.

7
11.01.2019, 14:17

У каждого человека есть свои любимые фильмы, которые хочется пересматривать и пересматривать. К таким фильмам несомненно относится и детектив Похищение Элизабет Смарт (2003), в котором очень органично переплелись криминальная тематика, триллер и мелодрама. В основе сюжета лежит история одной запутанной и очень непростой истории с участием молодой женщины по имени Элизабет Смарт (в исполнении великолепной Холли Берри).

5
25.04.2017, 17:54

Мне очень нравится сценарий, очень. Но фильм, по-моему, получился какой-то невнятный. Когда я смотрел этот фильм во второй раз, у меня не хватало слов, чтобы выразить тот шквал эмоций, который я испытывал. Я не мог его осмыслить, не мог связать вместе кусочки чего-то целого.

5
21.08.2014, 18:34

У этой картины есть душа. Как все мы знаем, Элизабет Смарт покончила с собой. Если и существует картина, с которой вы должны попрощаться, то это она. Она была настоящей матерью, женой и просто хорошим человеком.

4
05.09.2018, 11:43

Это действительно смешно. Но его невозможно смотреть, не хихикая. В нем есть все, чтобы рассмешить зрителя: уродливый насильник, который внезапно становится красавцем, и его прекрасная возлюбленная, которая потом оказывается еще более уродливой и так далее. По этому рецепту создано очень много фильмов и до сих пор. Мне кажется, никто не заметил, что название фильма отсылает к роману Моби Дик.

3
29.05.2019, 06:20

В фильме рассказывается про то, как молодая девушка Элизабет Смарт после развода с мужем переезжает в другой город к своей лучшей подруге. Она начинает работать в закусочной, знакомится с симпатичным парнем и на следующий день просыпается в постели с незнакомцем. И тут начинается самое интересное. Кто это был? Как она оказалась в чужой постели? Фильм с легкостью объясняет все вопросы. В нем просто потрясающие актеры. Кетрин Айви (Элизабет Смарт) и Джейсон Бейтмен (Коди) в главных ролях.

2
15.11.2013, 04:38

Я, правда, не понимаю, почему люди считают, что это какой-то крутой триллер, и что сюжет — крутость. Вообще в фильме нет никакого сюжета. И это не триллер. Когда сын спросил, где я взяла эти колготки, я ничего не смогла ответить, потому что не помнила, откуда взяла их. Колготки были куплены мужем на оптовом рынке в Москве.

2
06.03.2019, 00:07

Присутствие духа - это не о том, сколько ты пробежал, а о том как ты смог преодолеть себя и свой страх У меня не осталось больше никаких слов. Просто потому, что, кажется, никогда еще человек не был так близок к тому, чтобы его приняли таким, какой он есть, как сейчас. Вот, собственно, и все. Спасибо за внимание и приятного чтения! Автор статьи — Ирина Комогорова.

1
Добавь свой комментарий!