Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Bitter Tea of General Yen Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
3746 голос
Кинопоиск
6.52/10
305 голос

Горький чай генерала Йена

Страна: США
Премьера фильма: 6 января 1933 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Молодая американка Меган Дэвис приезжает к жениху-миссионеру Роберту Страйку. Стечение обстоятельств, вызванное беспорядками, которые в то время бушуют в штате Миссури, приводит к тому, что, спрятавшись в глухой чаще, Роберт, уже давно любивший девушку, насильно женится на ней... Это история о трех подругах, которые были назначены быть помощницами в Церкви, где на последних днях служения прибыло новое назначенное лицо - сестра Роза. Она ещё молода и неопытна, у неё было слишком много грехов и прегрешений, но в то же время она полна желания стать хорошей помощницей. Апостол Пётр – не просто один из руководителей Церкви, это ближайший друг Иисуса. На протяжении всей истории Церкви он был частой и желанной гостьей в наших домах, о чем, как правило, мы вспоминаем только тогда, когда уже совсем поздно и нет сил встать с постели. В 1800 году четверо молодых парней, среди которых были Джейкоб и Августин, пишут в небольшой деревушке послание молодому римскому священнику. Они предупреждают его о том, что скоро в город прибудут язычники, которые принесут в жертву невинную жертву. Вы можете думать, что эта история рассказывает о новом тренде современного кино – т.н. "фильм с моралью". Трагедия обычной семьи, для которой жизнь перестала быть идиллией. Супруги были неразлучны на протяжении долгих лет, вместе работали, любили и растили детей. Родители часто бывали вместе в церкви, вместе молились и причащались. Отец часто был с детьми, а мать – с мужем, детьми и домашними животными. Эта история о любви, верности и предательстве, ненависти, взаимопомощи и самопожертвовании. Это история самого обычного дня, одного из многих в жизни двоих людей. Уже много столетий христианство это могущественная религия, которая объединяет миллионы людей и помогает им оставаться верными Господу и Его Слову. Двое молодых и жизнерадостных парней, Бред и Рей, занимаются тем, что они оба просто обожают – проводят время вместе, играя в футбол. Они сближаются всё больше и больше, их дружба становится поистине крепкой и искренне они могут назвать друг друга братьями и сестрами. Августин - отец Себастьяна, успешный предприниматель. Он не только не оставил своего дела, но и проводит большую часть своего времени в деловой поездке, как обычно, с дочерью Ирен.
Год: 1933Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Bitter Tea of General YenРежиссер: Фрэнк Капра

В главных ролях
Барбара СтэнвикНильс АстерТошиа МориУолтер КонноллиГэвин Гордон
Трейлер к фильму Горький чай генерала Йена
12.10.2012, 17:41

Данный фильм мне понравился, был даже на одном уровне с моими любимыми фильмами Человек из Рио и Поющие под дождем, которые очень-очень сильно меня зацепили.

6
02.03.2015, 02:59

Я бы не стал писать отзыв и делиться с вами этим фильмом, но вот что случилось. В начале фильма мы видим два снимка, где генерал Йен запечатлен в молодости. На одном из снимков он в форме генерала французской армии, а на другом в форме французского батальона гренадеров. Потом после съемок генерала в фильме мы видим, как он приходит на съемку, где играет роль старого солдата. В этой сцене он одет в форму французского солдата.

6
10.10.2015, 03:34

Потрясающе! Снято по реальным событиям. И правда, очень интересно! А еще фильм про то, как американские солдаты в Германии ели лягушек. Это нужно посмотреть! Фильм о том, как американцы в Германии захватили склад оружия, стали устраивать бои и есть лягушек. Лягушек они ели, потому что мясо там жесткое, и чтобы их переварить, нужно приложить больше усилий, чем обычных земноводных.

5
26.07.2019, 02:48

Во время Второй мировой войны, когда Германия захватила Польшу, польский генерал Герман Йен был вынужден скрываться в Германии. В 1935 году ему стало известно, что его друг и бывший генерал армии Франции Жан-Луи Шалье намерен приехать в Польшу, чтобы встретиться с польским правительством в изгнании и заключить договор между Польшей и Францией. Генерал Йен решил бежать из Польши и в скором времени встретиться с генералом Шалье. Попав в Берлин, Йен понял, что попал в ловушку.

5
04.11.2018, 01:31

Этот фильм, который я смотрела в кинозале. Это история про то, как богатый генерал со своей женой и дочкой решил отправиться в путешествие по стране. Поездом до станции, откуда они должны были далее продолжить своё путешествие на перекладных, но случилось непредвиденное, он сломался и они решили дальше продолжить путь на лошадях.

4
30.07.2016, 19:00

Я плакал почти полфильма. Это очень сильное кино. Даже сейчас. Прочёл на одном из форумов: Однажды я проснулась, вышла из дома и увидела, что все цветы в моём саду завяли. Пошёл дождь. Я зашла обратно и увидела маму, стоящую возле плиты и готовящую блинчики. На её лице сияла улыбка, и она напевала какую-то весёлую мелодию.

4
12.12.2014, 05:05

В этом фильме не хватает только одного - русской печи, и можно показывать как образец психологизма в триллере. Я не хотела идти спать. Это было в пятницу вечером, три дня назад. С тех пор я так и не спала. А сегодня мне снова предстоит провести бессонную ночь. Спасибо за совет, моя дорогая мама. Когда тебе нужно, ты всегда знаешь что сказать. Я тоже люблю тебя, мамочка. До утра.

3
09.01.2012, 02:52

Шикарный фильм. Смотрел лет 15 назад по ОРТ. Тогда же и купил билеты. Давно собирался посмотреть его, наконец, дошли руки. Игра актёров отличная. Режиссёрская работа тоже. Не шедевр, конечно, но вполне смотрибельно. Что интересно, как я ни пытался вспомнить, кому принадлежит идея поставить такое кино про войну, так ничего и не вспомнил. А ведь там снимались мои кумиры — Леонид Броневой и Евгений Лебедев.

3
28.10.2019, 03:13

Сразу хочу сказать, что фильм - не самый лучший, который я видела. Это не совсем комедия, но комедии я не ждала от этого фильма. Да и вообще не ожидала от Ренни Харлина. Но мне понравилось. С одной стороны, конечно, фильм о политике, но все же комедия. Фильм о том, как простой человек по имени Джон, живущий в Америке, узнает о жизни и деятельности одного из самых успешных генералов Америки - генерала Йена.

3
16.06.2021, 19:02

Не знаю, на сколько этот фильм художественный, но это какая-то невообразимая чушь. Кто бы мог подумать, что на этот фильм не будет отрицательных рецензий! Это первый фильм, где действие происходит в поезде, и всё повествование основано на монологах одного человека. Я даже не знал, что такие бывают. На съемках актеры ели и пили из обычной посуды, так что никаких дорогих или редких вещей у них быть не могло.

1
Добавь свой комментарий!