Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Riso amaro Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
3955 голос
Кинопоиск
7.291/10
505 голос

Горький рис

Страна: Италия
Премьера фильма: 21 сентября 1949 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Это хороший фильм с настроением, запечатлевший атмосферу голой борьбы за выживание в Италии после 2-ой Мировой войны, когда страна лежала в развалинах, а люди голодали. Этот фильм можно смотреть как остросюжетный детективный триллер или как захватывающий фильм, в котором красивые костюмы и декорации переплетаются с невероятной атмосферой Италии тех дней. Фильм повествует о начале полномасштабного кризиса, когда в Италии разразился серьезный политический кризис, вызвав экономический коллапс и погрузив страну в пучину кризиса, и в конечном итоге привел к распаду государства. 1. Сказка сказок. 2. Любовные письма. 3. Книга теней. 4. Песочные часы. 5. Воскрешение. 6. Однажды в Голливуде. 7. Баскетбол. 8. Большое путешествие маленького Никиты. 9. Живая кухня. 10. Мы едем, едем, мы едем в далекие края. 11. Вокзал для двоих. 12. Мы из джаза. 13. Очень страшное кино. 14. Моя любовь. 15. Дурак. 16. В джазе только девушки. 17. Джентльмены удачи. 18. Кин-дза-дзы. 19. Такси. 20. Любовь и голуби. 21. Тариф новогодний. 22. Сукины дети. 23. Яркий свет. 24. Самый страшный фильм. 25. Воздушная тюрьма. 26. Я буду рядом. 27. Еще раз про любовь.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Riso amaroРежиссер: Джузеппе Де Сантис

В главных ролях
Витторио ГассманДорис ДаулингСильвана МанганоРаф ВаллонеКекко Риззоне
07.12.2016, 22:29

Что делать? Что делать? - эти вопросы мучают главного героя фильма, который работает в больнице для умственно-отсталых. Главная мысль фильма в том, что если у тебя есть мозги, то ты все равно можешь чего-то достичь. Если ты веришь в себя, то у тебя все получится. И не важно, сколько тебе лет, и на сколько ты отсталый в развитии. А фильм, кстати, снят в Америке, на английском языке, с участием американских актеров.

7
27.06.2012, 05:26

Горький рис. Этот фильм очень понравился мне. И тем что там снялась блистательная Элизабет Тейлор. Я с большим удовольствием посмотрел этот фильм. А еще он мне понравился тем. Что в нем была потрясающая игра актеров и сама атмосфера фильма. Фильм был снят на основе реальной истории. Снимался режиссером Джоном Стерджесом. В главных ролях снимались Элизабет Тейлор и Джек Леммон, а также еще множество очень известных и красивых актеров.

6
06.02.2019, 09:03

Горький рис режиссера Сидни Люмета. Это американский фильм ужасов, снятый по мотивам пьесы За запертой дверью. Фильм является ремейком одноименного фильма, снятого в 1932 году. Я не мог его пропустить мимо себя, так как очень люблю фильмы в жанре ужасы. Режиссер фильма Сидни Люмет. В главной роли – Джордж Огил (Джордж Мартин). Мне он очень нравится как актер, и в фильмах ужасов его всегда приглашают на ведущие роли.

6
08.04.2018, 06:48

Фильм меня поразил и очаровал, очень глубокий по своей задумке и содержанию. Завязка сюжета разворачивается вокруг двух молодых влюблённых, которые вместе готовятся к свадьбе. Но тут у жениха случается перелом ноги, и он становится прикованным к постели. Невеста в отчаянии, но её успокаивает мать, говоря, что время лечит, и всё скоро уладится. Однако у этой пары есть только один путь совместного бытия - быть вместе в постели, так как больше им не о чём разговаривать.

6
07.01.2022, 02:30

Фильм Горький рис – это экранизация одноименного романа известного американского беллетриста Г. Р. Хаггарда, который рассказывает о том, как молодая девушка-индианка была захвачена в рабство и продана на плантацию риса. Девушка по имени Рия (Riah) родилась и жила в Индии, у неё была любимая и единственная сестра по имени Мэй (May). Они были совсем разные: она — индианка, а он — англичанин, но Рия все же полюбила его за смелость и отвагу. И в один миг сестры потеряли друг друга.

6
26.06.2021, 08:59

Потрясающий фильм про жизнь китайских крестьян того времени.

4
23.08.2014, 07:12

Это очень хороший фильм, который смотрится на одном дыхании. История о том, как бывший заключенный, с помощью своего товарища-бизнесмена строит шикарный ресторан и становится его хозяином. Этот ресторан, в котором по-прежнему подают рис, теперь является символом их любви. И он так же является символом всех людей, которые любят и ценят друг друга. Рекомендую к просмотру Фильм Горький рис - не зря получил свое название. Режиссер фильма - Игорь Болгарин.

4
03.06.2015, 06:41

Это фильм о людях, которые были рабами и жили в очень маленьких городах, где было много работы, но мало еды. Главный герой - афроамериканец, который должен бороться за свою жизнь. Фильм про то, как он в итоге становится одним из самых богатых людей в городе.

2
04.04.2012, 01:53

Это кино не о каком-то конкретном человеке, а о целом классе, который жил в одном из районов Лондона. Их было десять человек, но каждый из них является неотъемлемой частью друг друга. Один человек может быть абсолютно разным в зависимости от ситуации и обстоятельств. Это история о жизни одного класса, которым правит отец, а дети вынуждены подчиняться ему. И все они мечтают вырваться из-под гнета отца, но он непреклонен и хочет, чтобы все его дети стали достойными людьми.

2
13.08.2012, 15:33

Как я уже писал фильм снимался во время войны, в 1942-1943 годах на острове Сахалин. Фильм про жизнь рыбаков и про то как они добывают рыбу. Много кадров с острова Сахалин которые сняты из самолёта, их мы можем наблюдать в фильме. Остров Сахалин конечно очень необычный и красивый, но к сожалению мало кто видел его в живую. Так же в фильме есть кадры Великой Отечественной Войны, которые были в кинохронике в то время.

2
Добавь свой комментарий!