Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
21 голос
Кинопоиск
5.315/10
232 голос

Шпионские игры: Нелегал

Страна: Россия
Премьера фильма: 13 декабря 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Для того чтобы вычислить «крота» — российского агента, работающего в штаб-квартире американской разведки, сотрудники ЦРУ Майлз и Бристоуобман вынуждают его подписать в присутствии их доброго друга Элеоноры Карлоссиснеприличное признание. Остальные люди, задействованные в операции, связываются с Карлосисом и его другом, Донованом. Тот из них, кто больше всех поспособствует аресту шпиона, получает премию. Препятствовать связи агентов с Карлосу вызвался глава службы безопасности — Тимоти Лэнг, большой любитель женщин, который недавно переспал с женой Донована Сьюзан. После ареста главного подозреваемого прощается с ним, пообещав вскоре вернуться. В конце 1965 г. засекреченный шпион «Каскад» (впервые о нем узнали лишь спустя семь лет) оказывается в одной из комнат гостиничного номера. С помощью охранника они освобождают его из-под ареста. Пресса немедленно называет его «Каскадом». В ноябре 1966 г., в стране начинается очередная студенческая забастовка. В Лэнгли решают найти человека, способного возглавить движение. В задачу агента «Casey» входит сбор информации, в частности о профсоюзных лидерах. Одновременно с этим он ведет наблюдение за одним из них: Марк Клинг — фотомодель и популярный киноактер. Записав с помощью скрытой камеры разговоры между клиентами его фотомагазина, агент «Крик» выясняет, что Клинг сотрудничает с ЦРУ. В ноябре 1969 г, в Лэнглере и Вашингтоне начинается Уотергейтский скандал. Виной тому некомпетентность, допущенная директором Центрального Разведывательного Управления Уильямом Кейси (к тому времени уже уволенным). К отставке Кейси привело невероятное стечение обстоятельств: 4 марта 1969 года один из осведомителей ЦРУ сообщил о готовящемся покушении на президента Никсона. Во время его встречи с президентом в университетском городке Нью-Йорка в кадр попали посторонние люди. Их поспешили представить, как агентов ФБР, находящихся в контакте с заговорщиками. Но, когда в центре внимания общественности оказался директор ЦРУ, пришлось сознаться и в этом. Никсон был вынужден уйти в отставку, а президенту предстояло публично признаться в случившемся. Из-за разразившегося скандала комиссии конгресса США (определенной их частью) требовалось отчитаться, а разведчикам — предъявить факты.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Георгий Гаврилов

В главных ролях
Игорь КостолевскийЕлена КориковаАлександр ПороховщиковЛев ПрыгуновЕлена Коренева
01.04.2013, 12:24

Фильм основан на реальных событиях. В начале фильма рассказывается про одного человека, который работал в ЦРУ. У этого человека были жена и ребёнок. Он любил свою жену и очень сильно, когда у неё был какой-то новый ухажёр, он не мог ничего с этим поделать. Каждый раз, когда он говорил о разводе, она говорила, что любит его и что не может без него. А потом она уезжала в отпуск с тем ухажёром и тот её бросался. И вот, однажды, жена этого мужчины узнаёт о том, что она на самом деле беременна.

6
25.06.2016, 09:06

— Это же тупой фильм, зачем вы его смотрите? — Это американский фильм! — А вам что, есть разница какой там сюжет? — Да! Сюжет важнее, чем игра актеров. Это только у нас могут снять фильм, который можно смотреть только из-за актеров. А я-то думал, почему в фильме нет ни одной драки. — А вы знаете, сколько они потратили денег на спецэффекты? — Нет. — Сколько? — 10 миллиардов долларов.

5
24.03.2013, 15:38

Я не большой любитель такого жанра, но этот фильм посмотрела.

5
07.08.2019, 10:26

Да он же русский! - Да, ну и что? Он же разведчик! Мне бы хотелось быть таким умным, как на фотографии. Я постоянно думаю, о чем я вообще сейчас думаю??? Я люблю свою жену, но иногда мне кажется, что она меня больше не любит. На свадьбе друзья решили подарить молодоженам деньги. Но по-английски. Жених пересчитал наличные и заявил, мол, не хватает пяти долларов.

4
20.10.2015, 01:16

Все фильмы про шпионов и агентов - это полная скукота, кроме, разве что, фильма Крепкий орешек 3. Мой отзыв про Крепкий орешек 4: На мой вкус (я его уже, конечно, пересмотрел), так это совсем не крепкий орешек, а какая-то дешевая комедия с боевичком. Ну и не хватает остроты и экшена, как в третьей части. Еще и слишком много женских персонажей.

3
11.12.2013, 15:52

На самом деле - это не фильм, а скорее телепередача, которую я увидел по каналу Россия. Передача рассказывает о жизни современных разведчиков и шпионов. Как они живут, чем занимаются, какие у них могут быть разногласия, и, как они находят общий язык с теми, кого пытаются завербовать. Показывают, какими средствами и методами они в нынешнее время пользуются, чтобы оставаться в тени, но при этом успешно выполнять свои задания.

1
26.05.2020, 01:02

В принципе, по сравнению с предыдущими фильмами, этот ничего выдающегося из себя не представляет. По сравнению с ним даже Пираты Карибского Моря были интереснее. Фильм с интересным сюжетом, но очень уж предсказуемый. Игра некоторых актеров мне особенно понравилась, например, в роли русского разведчика.

1
03.02.2015, 22:03

Шпионские игры - это очень добротный и увлекательный шпионский боевик с погонями, стрельбой, перестрелками и драматичным сюжетом. Данный фильм смотрится на высоком уровне, актеры и их роли отлично подобраны и сыграны, не нужно каких-то изысков вроде спецэффектов и компьютерной графики.

1
09.04.2014, 00:34

Название фильма не передает его сути. Шпионские игры - это жанр детектива, в котором есть интрига, и который построен вокруг расследования одного дела, в нашем случае дело связано с иностранной разведкой и шпионами. Фильм можно разделить на несколько сюжетных линий. По ходу сюжета мы наблюдаем за работой одного из агентов ЦРУ, по имени Майкл, он молодой парень, которому всего 24 года. Парень не глуп, он отлично владеет техникой и обладает аналитическим складом ума.

0
21.07.2018, 02:47

Это самый лучший фильм про шпионов из всех, которые я видел, и, очевидно, он стал классикой! У меня сейчас очень плохое настроение, и я не могу дождаться, когда же снова его изменю. Я смотрю фильмы, чтобы убежать от своих проблем и перенестись в другой мир, где все хорошо. Мне очень жаль, что люди не могут жить в таком мире. Однажды, я просто вышел из комнаты, не сказав ни слова.

0
Добавь свой комментарий!